Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.01.2019, 19:48
Croka Croka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Croka *
Опущение стенок влагалища

Добрый день, 37 лет, 3е родов, последние 1г2мес назад, кормлю грудью. Во всех родах эпизиотомия, в первых разрывы стенок влагалища и шейки матки, ушили тогда не правильно, как говорят сейчас гинекологи, мышцы слабые. Ранее ощущала только что-то инородное на выходе, воздух во время ПА, ну и муж жаловался, что широко. Меня как-то не особо все беспокоило, много забот с детьми. Но вот с месяца даа появилось изредка стрессовое недержание, плюс учащенное, как мне показалось, долго терпеть не могу. Почитала в интернете, делаю упражнения, эффекта не вижу. Дошла до врача, поставили опущение 1-2ст, предложила пессарий арабин, с ним не будет дальше прогрессировать. Действительно ли эта штука препятствует ухудшению? Нужна ли она мне? Есть ли альтернативы, учитывая что кормлю грудью и маленький ребенок (нет возможности избежать поднятия его на руки помощи нет никакой). Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2019, 20:52
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы молодая женщина и вам нужны иные меры, не пессарий точно.
есть методы восстановления промежности рассасывающимися нитями - не требуют госпитализации, под местным наркозом
уменьшение влагалища лазером и тд
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.