Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.02.2016, 20:16
Olli Olli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
Olli *
Высокая температура и больше никаких симптомов

Здравствуйте! Я хотела бы задать вопрос от лица моей мамы.
Женщина, 54 года, вес 56 кг, рост 163 см. Из хронических заболеваний - пиелонефрит (под контролем - анализ мочи в норме), гипертония (1 ст).
Заболела 4 дня назад, ночью стремительно поднялась температура 39 градусов, сильная слабость, ломота в суставах, очень трясло (как от холода), больше никаких жалоб. Вызвали скорую - диагноз ОРВИ, сделали укол анальгина. Днем терапевт диагноз подтвердил, хотя из симптомов по-прежнему были только высокая температура и головная боль. Назначили лечение - ингавирин, обильное питье, покой, парацетамол при температуре 38,5. Состояние не улучшалось совершенно. Температуру сбивали, она повышалась снова - 38,5-39. На третий день болезни, улучшений никаких, я вызвала скорую и настояла на госпитализации. Увезли в больницу с диагнозом "ОРВИ тяжелое течение" в отделение, которое сформировали на период эпидемии гриппа. Новые симптомы не появились. Сделали рентген - пневмонии нет, подозревали менингит - тоже нет. В анализах крови повышенные лейкоциты (19) и "небольшая анемия". Назначили антибиотики. Температура все равно поднимается, опять 38,6 (4 день болезни).
С врачом поговорить возможности нет - на отделение не пускают, даже из палаты выйти не разрешают, до отделения дозвониться не могу., поэтому скан анализов, к сожалению, предоставить не могу.
Подскажите, пожалуйста, действительно ли бывает вот такая ОРВИ, когда кроме температуры и головной боли больше нет симптомов? Может быть нужно сдать еще какие-нибудь анализы, УЗИ еще что-то?
Очень переживаю, что пропускаем что-то серьезное. Пытаюсь довериться врачам в больнице, но отсутствие улучшений очень настораживает.
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2016, 14:06
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Это может быть грипп, при этом температура может держаться до семи дней и более. Тем не менее, информации практически нет
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.