Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2012, 20:37
tan996 tan996 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Berezov
Сообщений: 9
tan996 *
Проблема забеременеть уже давно

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне делать. В правильном ли я направлении. Расшифруйте мне результаты анализов. У меня есть еще какие то шансы на беременность или нет. Мне 34 года рост 150, вес 50. Жила по 3 года гражданским браком 2 раза, забеременеть так и не получалось. В 11 классе был апендицит, но мне поставили цистит и я лечилась 9 дней от цистита, вследствии этого все ушло на половые органы, был перитонит. Сейчас при обследовании прошла анализы. Результаты анализа крови такие:
ТТГ- 11,0
Т-4 св -15,2
А/тТПО- 0
Кортизол 591
HbsAg - отриц
Гепатит С -отриц
LUES - отриц
группа крови А (II) полож
ТОХО отриц
ЦМВИ IgM-отриц IgG-полож
ВПГ IgM-отриц IgG-полож
Хламидии IgG-0,62/0,4 IgА-отриц (4месяца назад сдавала был отриц, как это может быть если половой связи не было, непонятно)
микоплазма IgА-0,35/0,2 IgG-отриц
Уреоплазма -Ig А, G отриц
Прогестерон 117,0
Пролактин 2312
ЛГ- 19,3
ФСГ - нет реак
Тестостерон -1,39
Инфекционист назначила Эритромицин 500мг-4 раза в день пить 7 дней, свечи виферон 10 дней, потом прийти через месяц после лечения на повторную сдачу на ИФА.
На УЗИ сказали матка седловитой формы, и киста левого яичника, но мол она маленькая ее мол не лечат она сама может пройти (тоже самое мне говорили, 10 лет назад в другом городе), правый яичник не увидела, сказала, что это совершенно не означает, что его нет.
Завтра собираюсь идти к эндокринологу. И сеть ли мне смысл сейчас идти на ГСГ, пока не пролечусь у инфекциониста и эндокринолога, не опасно ли это?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2012, 21:02
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам действительно нужна консультация эндокринолога. Кроме того, учитывая перитонит, нельзя исключить спаечный процесс, который может быть причиной ненаступления беременности.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.04.2012, 19:11
tan996 tan996 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Berezov
Сообщений: 9
tan996 *
Спасибо за ответ Маргарита! Сегодня сходила на прием эндокринологу, он меня отправил на узи щитовидной железы. А как определить спаечный процесс есть или нет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.04.2012, 19:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас ТТГ 11 - иными словами , важнее всего восстановить нормальную функцию, повышенный пролактин мб следствием субклинического гипотироза Если при пальпации врач не находит проблем в железе , УЗИ не нужно
Прочтите Тиронет для пациентов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.04.2012, 09:58
tan996 tan996 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Berezov
Сообщений: 9
tan996 *
Спасибо

Спасибо за ответ Melnichenko Извините не знаю вашего имени. Эндокринолог сказала, что не видит вроде бы ничего страшного, но подстраховаться видимо хочет, со сниками узи сказала прийти к ней на прием. Сегодня взяла талончик на узи ближайший день 27 апреля только. Поставила диагноз первичный гипотироз. Еще дала направление на сдачу крови на пролактин на 5-7 день месячных
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.