Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.04.2009, 19:07
danderkot danderkot вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Вроцлав
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 32
danderkot *
Нашли хламидиоз

Здравствуйте,у моего парня нашли хламидиоз и простатит, после чего решила провериться сама. Никаких жалоб нет,месячные регулярные,пью противозачаточные Ярина,беременности не было, есть молочница с 17 лет, лечилась свечами. начались только жуткие спазмы по всему телу,начиная от внутрибедренных до икровых,бывает пару раз в день,но возможно из-за занятий спорта.
Посоветуйте какие ещё анализы либо процедуры пройти для более квалифицированного лечения.Доктор к которому я ходила на хламидию не обратил особого внимания,его больше заинтересовал герпес и цитомкгаловирус,якобы особого лечения не нужно,т.к. это всё из-за понижения иммунитета.
не могли бы Вы расшифровать анализ:
пакет TORCH IgG с хлам, без красн. (HSV1/2,TOXO,CMV,Chlam)
антитела IgG к Chlamydia trachomatis - 7,58

R<0,9 отрицательный
0,9<=R<=1,1 сомнительный
R>1,1 положительный
Коэффициент позитивности R - это оптическая плотность образца/критическую оптическую плотность

антитела IgG к Toxoplasma gondii - <3
менее 7,2 - отрицат.результат
от 7,2 до 8,8- сомнит.результат
более 8,8 - положит рез.

антитела IgG к цитомегаловирусу - 1,2
менее 0,4 - отриц
от 0,4 до 0,6-сомнит
более 0,6 -положит

антитела IgG к HSV 1/2 - 16,9
менее 0,9 - отриц
от 0,9 до 1,1- сомнит
более 1,1-положит

Пакет ПЦР микоплазма,уреплазма,хламидия,трихомонада
ПЦР Mycoplasma hominis(соскоб) не обнаружена
ПЦР Urplasma species(parvum+urealyticum, соскоб) не обнаруж
ПЦР chlamidia trachomatis соскоб - обнаружена
ПЦР Trichomonas vaginalis соскоб - не обнаружена.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2009, 02:07
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
антитела IgG к Chlamydia trachomatis - 7,58
- диагноз урогенитальный хламидиоз определяется по мазку-метод ПЦР
Цитата:
ПЦР chlamidia trachomatis соскоб - обнаружена
- да, из всего необходим только один антибиотик для лечения хламидиоза(см. поиск на форуме)+
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2009, 19:35
danderkot danderkot вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Вроцлав
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 32
danderkot *
спасибо,но я немного не поняла..неужели не нужно лечить вирус герпеса и цитомегаловирус?а то гинеколог прям настаивает..герес у меня выскакивает постоянно на губах, и мучает белый налёт на языке и дёснах..и ещё сказал сделать ПЦР на папилломавирус..
также в бакпосеве нашли кандиду и энтерококки, на это нужно обратить внимание или пока важно вылечить хламидиоз?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2009, 12:49
danderkot danderkot вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Вроцлав
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 32
danderkot *
было сделано УЗИ: гипоплазия матки,а так же незначительная эрозия в шейке матки.
как мне это всё лучше лечить?
можно ли сначала вылечить хламидии и молочницу,а потом уже подождать время и возможно мой организм сам справится с вирусом герпеса и цитомегаловирусом.
нужно ли лечить гипоплазию?был получен такой вариант,что она возможно из-за О.К. Ярина,т.к. вместе я его пью 4 года,с перерывом где-то в полгода,пью где-то с 18 лет, а она противопоказана при гипоплазии.Боюсь принимать огромное кол-во препаратов,т.к. у меня гастродуоденит с 17 лет и до сих пор тяжело с желудком.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.04.2009, 13:27
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
но я немного не поняла..неужели не нужно лечить вирус герпеса и цитомегаловирус?а то гинеколог прям настаивает..герес у меня выскакивает постоянно на губах, и мучает белый налёт на языке и дёснах..и ещё сказал сделать ПЦР на папилломавирус..
- см. поиск на форуме, а также: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- "лечить"-только если есть лишние деньги-пустить на ветер
- симптомы герпеса на губах-это конечно заслуживает внимания и похода к дерматологу(см. также раздел Герпес http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=56 )
- в заивисимости от частоты рецидивов герпеса губ различают разные виды терапии, но основные препараты-это ацикловир, валацикловир и фамвир в таблетках, т.е при оцередном рецидиве(если рецидивов менее 6 в год) назначается не позднее 48 часов один из препаратов
Цитата:
-также в бакпосеве нашли кандиду и энтерококки, на это нужно обратить внимание или пока важно вылечить хламидиоз?
- кандида и энтерококки-условные патогены-могут быть в мазке и в норме, но если они вызывают симптомы(кандидоз)-тогда лечение клотримазол или миконазол
- хламидиоз-это один антибиотик и больше ничего
Цитата:
а так же незначительная эрозия в шейке матки
- эрозия может быть и нормой, а не патологией
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44826
Цитата:
возможно мой организм сам справится с вирусом герпеса и цитомегаловирусом.
- "цитомегаловирус" в принципе не нуждается в лечении и эффективного как такового не имеет
- ВПГ(герпес)-при рецидивов назначается один из препаратов(ацикловир, например, на несколько дней)
- хламидии-один антибиотик и при кандидозе-один противогрибковый препарат местно-этого достаточно
-контроль на хламидии через 1,5-2 месяца
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.04.2009, 17:14
danderkot danderkot вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Вроцлав
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 32
danderkot *
спасибо огромное за столь быстрые ответы!
мой доктор назначил лечение:
Протефлазид прокапать месяц,
свечи Метилурацил 10 дней утром и вечером,
спринцевание содовым раствором 10 дней
спринцевание хлоргикседином + витамин В6 (4 ампулы) 10 дней.
после 2-ух недель лечения сделать анализ ИФА.
т.к. у меня проблемы с желудком и жёлчным (гастродуоденит) доктор решил не употреблять антибиотики. сказал,что организм сам всё переборит..звучит не очень правдоподобно.помогите советом, нервы ни к чёрту..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.04.2009, 03:19
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- понятно, что это "лечение" в приницпе можно со спокойно совестью не использовать
- вопрос-что лечим, т.е. что требует лечения? так как "назначенным" особо ничего не вылечить, вопрос-а есть ли что лечить
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.05.2009, 14:37
danderkot danderkot вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Вроцлав
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 32
danderkot *
здравствуйте,решила сменить гинеколога
новое лечение такое:
мератин 2 раза вдень по 1 таблетке
вильпрофен тоже самое
флуконазол 1 таблетка в день
нео-пенотран 1 раз в день
эссен.форте 3 раза в день
свечи галавит 1 раз в день
спринцевание Цитеалом
это всё на 10 дней,на 11 - ый сдача мазка,он что-то покажет?я же на сколько вычитала,то можно делать только аж через полтора месяца,всё остально может дать ложноположительный результат?и на каких основаниях врач может продлить лечение?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.05.2009, 12:39
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- вопрос в том, что лечим? какие инфекции? что врачи собираются лечить?
- в наше время именно гинекология, урология и венерология на первом месте по назначению неоправданного лечения без показаний и полипрагмазии(необоснованное назначение большого количества препаратов)
- если это еще можно как-то обосновать, но при этом должно быть лабораторное подтверждение инфекций, в том числе проявления кандидоза(чтобы назначить флуканазол), однако не должно быть приема этих препаратов более 7-10 дней(максимум для джозамицина, в большинстве случаев курс неделя), для орнидазола(мератин) это в принципе возможно однократный прием или в течение нескольких дней, флуканазол-однократно
Цитата:
мератин 2 раза вдень по 1 таблетке
вильпрофен тоже самое
флуконазол 1 таблетка в день
- это точно "творчество", эти вещества без показаний:
нео-пенотран 1 раз в день
эссен.форте 3 раза в день
свечи галавит 1 раз в день
спринцевание Цитеалом
это всё на 10 дней,на 11 - ый сдача мазка,он что-то покажет?
- вопрос прежний, больше для врачей, что лечим-то?где диагнозы-где показания? создается впечатление, что назначено "на всякий пожарный" от всего и все, что есть в рекламках
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.05.2009, 14:26
danderkot danderkot вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Вроцлав
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 32
danderkot *
спасибо!я Вас поняла..
т.е. я заканчиваю это лечение и могу ждать 1,5 месяца до ПЦР?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.05.2009, 14:35
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
т.е. я заканчиваю это лечение и могу ждать 1,5 месяца до ПЦР?
- да, если лечим хламидии(вильпрафен), одновременно с партнером
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.06.2009, 14:20
danderkot danderkot вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Вроцлав
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 32
danderkot *
здравствуйте,
пришёл результат ПЦР на хламиди,он отрицателен,прошло больше месяца после лечения.
но всё равно где-то недели 2 после менструации меня беспокоят обильные желтоватые выделения,имеющие кислый запах.возможно ли это опять молочница,но ведь я только месяц назад её пролечила!либо это опять признаки хламидиоза и в лаборатории сделали неверно анализ.
что нужно делать в такой ситуации?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.06.2009, 14:48
danderkot danderkot вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Вроцлав
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 32
danderkot *
на приёме сделали кольпоскопию,заключение:
кольпит, цервицит
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.07.2009, 16:42
danderkot danderkot вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Вроцлав
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 32
danderkot *
здравствуйте ещё раз.
получила результат анализа (мазок)
лейкоцити: 2-3 ... 2-3... 2-3
Кл.пл.эпителия-значительно
флора - кокки
трихомонады - не найдено
гонококки - не найдено
Самое интересное,что молочница не найдена.
Единственное,что забеспокоило доктора,так это кол-во эпителия и то,что кроме кокков во флоре ничего больше нет..
сказала,что ничего не нужно делать,только заливать во влагалище кефир,а вот я думаю,при молочнице можно?
я бы уже "забила" на всё,но меня до сих пор мучают обильные выделения,иногда жёлтые,иногда бывает зуд лобка,иногда влагалища..
врач утверждает,что лечить нечего и что это из-за того,что нет партнёра уже с месяц(он в рейсе)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.