Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.12.2018, 00:52
nataganka nataganka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2017
Город: москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
nataganka *
Непереносимость

Добрый день, доктора.
В анемнезе дискенизия желчевыводящих путей с перегибом жп с 14 лет, позже начали ставить некалькулезный холецистит (с 32 лет), утолщение стенок жп по УЗИ, также есть гастродуоденит (ранее еще ставили грыжу пищевода 2ст, в последние фдгс за 4 года не ставят ее, только гастрит), ну и по узи теперь ставят хрон.панкреатит (диффузные изменения поджелудочной).
Во время проведения УЗИ-проходимости труб (УЗсоно-ГСГ) у меня выявили полип и миому малых размеров под вопросов. Проходимость под вопросом из-за болевого спазма, жидкость в трубах и брюшном пространстве отсутствовала.
После процедуры назначен метронидазол на три дня. Принимала - срыв ремиссии по жкт. Лечение срыва по назначениям гастроэнтеролога 1,5 месяца медикаментозное+стол номер 5. Ремиссия по жкт достигнута.
Гормоны до этого сдавала следующие: прогестерон 9.82 в лютеиновой фазе (нормы лаб.1.7-27.00). Т4св - 1.17 (0.8-2.10), Ттг 3.410 (0.27-4.2), АТ-Тпо 11.55 (0-34). Пролактин - 27 (6-29.9).
Назначено гистероскопия, РДВ, полипэктомия.
Сделано, результатов гистологии еще нет, на гистероскопии обнаружен и удален полип 7мм, и рядом выбухание 1,5см - миома под вопросом, и полип и миома ближе к устью правой трубы. Через два часа после рдв с гистероскопией сделано УЗИ на проверку жидкости, снова не обнаружена, снова проходимость под вопросом, так как жидкости использовалось мало, за 2 часа она могла всосаться.
Назначено с первого дня после рдв - прием Ярины Плюс на 3 месяца.
И вот тут понеслось... В первый день приема - небольшая тошнота, списала на последствия внутревенногл наркоза. Второй день - тошнота усиливается. Третий день - тоже самое, что и во второй день. 4 день - ночью сильнейшая тошнота, рвота 3 раза, еле остановила тошноту, бессонная ночь. Рвота - желчь, затем вода+желчь. Врач на основании этого рекомендует сменить Ярину плюс на кольцо Новаринг. Вставить сразу, в этот же вечер, вместо приема 5-ой таблетки Ярины плюс (после срыва с рвотой). Купила кольцо, поставила. 6 день (1-й день кольца) - несильная тошнота, подключаю желчегонный сбор в течении дня. 7 день - вечером снова срыв, срочно вытащила кольцо, бессонная ночь, тошнота сильнейшая, рвота 7-8 раз, желчь, желчь и вода, остановить сама не могу, вызвала скорую, поставили противорвотное утром. Врач отменяет прием гормональных совсем, сетует, что увы, противорецидивной терапии от полипа тогда назначить больше никакой не может, тодько дальнейший контроль по узи на 4д.ц. через 2 месяца. Далее прошло 3 дня без гормональных - чувствую себя свежерожденной, ни тошноты, ни рвоты, прям ощущение блаженства.
Подскажите, неужели противозачаточные настолько не дружат с холециститом? Или это особенность именно моего организма, что я не смогла их ни в каком виде принимать, не орально, не вагинально? С чем может быть связана такая реакция желчного и что в таких случаях делать, если допустим, полип рецидивирует, после повторногл удаления, если у меня такая реакция на противозачаточные? Я реально теперь фобию выработала после этих двух ночей с сильнейшей тошнотой и рвотой на гормональные, боюсь уже даже думать о них.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2018, 01:07
nataganka nataganka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2017
Город: москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
nataganka *
Немного дополню. Стул на протяжении 7 дней приема гормонов - желтый кашецеобразный. Сейчас стул нормализовался. Также все эти 7 дней на ежедневках мазня (бели), немного. Сейчас белей нет. Врач сказала, что после отмены после 7 дней кок может немного покровить. Пока не кровило. Во время приступа скорая помощь меряли давление мне под утро после многократной рвоты 140/100. Мое нормальное давление 120/80. Не знаю связано ли это с кок или со срывом жкт.
Бесплодие 2 года. Противозачаточные еще были назначены помимо рецидивирующей терапии так же для попытки забеременеть на эффекте отмены. С овуляцией у меня все хорошо, проверяли перед проходимостью труб на протяжении трех месяцев. В середине цикла от 12 до 14 дня (при регулярном цикле в 28 дней) в разных яичниках по очереди каждый месяц подряд.
Стоит ли мне будет пробовать еще другие кок, допустим в следующем цикле, или если не подошла ярина плюс и новаринг с такими срывами по жкт, то другие пробовать нет смысла, будет тоже самое?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2018, 13:18
nataganka nataganka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2017
Город: москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
nataganka *
35 лет, 57кг, 161см. Гинекологический анамнез: когда начались месячные - с 11 лет, какой цикл: цикл 28-29дней, регулярные всю жизнь, без сбоев, не обильные - 3 дня, 4-й день мазня, болезненные. Когда были последние менструации - 02.12.2018. Количество абортов, родов - 0. Наличие или отсутствие гинекологических заболеваний - до 2018 года (впч 33, 68 типа, уреаплазма пролечивались), в 2018 - полип эндометрия, миома 15 мм (гистероскопия с РДВ и полипэктомией).


1. Сколько Вам полных лет? Укажите Ваш рост и вес
Выше

2. Кормите ли Вы грудью в настоящий момент? Вашему ребенку менее 6 месяцев?
Нет

3. Есть ли у Вас ребенок в возрасте до 3 недель, и ребенок находится на искусственном вскармливании?
Нет

4. Вы курите?
Нет

5. Есть ли у Вас хроническое заболевание печени (цирроз) или инфекционное/опухолевое/холестатическое заболевание печени? Если Вы ранее применяли комбинированные контрацептивы, возникала желтуха в период их применения?
Первый прием КОК декабрь 2018 после РДВ.

6. Есть ли у Вас заболевание желчевыводящих путей/принимаете ли Вы лекарственные препараты в связи с заболеванием желчевыводящих путей?
Холецистит некалькулезный, ДЖВП с перегибом. Желтуха нет, остальное выше описано, обильная рвота на фоне приема КОК. Принимаю курсами Одестон по месяцу раз в полгода.

7. Какое у Вас артериальное давление? Были ли ранее эпизоды повышенного артериального давления?
120/80 рабочее. Просто так не повышалось. На фоне рвоты было 140/100.

8. Болеете ли Вы диабетом? Есть ли у Вас диабетическое поражение артериальных сосудов, органов зрения или нервной системы?
Нет

9. Переносили ли Вы в течение жизни инсульт, тромбоз вен нижних конечностей или легких, инфаркт миокарда или другие серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы?
Нет

10. Болеете ли Вы сейчас или болели ранее раком молочной железы?
Нет

11. Бывает ли у Вас состояния, при которых в поле зрения возникает яркое слепое пятно, после чего появляется сильная головная боль (мигренозная аура)? Сильные пульсирующие головные боли, нередко одностороннего характера, которые продолжаются от нескольких часов до нескольких дней, временами сопровождаясь тошнотой или рвотой (мигренозные головные боли)? Интенсивность головных болей усиливается под воздействием яркого света, шума или при движении?
Нет

12. Вы принимаете постоянно какие-то лекарственные средства? Противосудорожные препараты? Рифампицин?
Курсами раз в полгода (год) РАЗО по 1-2 месяца, Одестон 1 месяц, Максилак - 1 месяц. Эпизодично - мотилак, креон, юниэнзим, желчегонный сбор, энтеросгель, фосфолюгель.

13. В ближайшее время планируется какое-либо оперативное вмешательство, которое приведет к ограничению Вашей подвижности на неделю и более?
Нет

14. Были ли у Ваших близких родственников женщины (родители, братья, сестры) случаи инфаркта миокарда, инсульта, тромбоэмболической болезни в возрасте до 45 лет?
Нет

15. Наблюдались ли у Вас сосудистые осложнения беременности (тяжелая преэклампсия, отслойка плаценты и пр.) или повторные самопроизвольные выкидыши неустановленного генеза?
Нет
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.