Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2018, 05:14
Swetaaaaaa Swetaaaaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Салават
Сообщений: 4
Swetaaaaaa *
Повышение эритроцитов и тромбоцитов

Здравствуйте! Неделю назад в связи с болезнью близкого человека случился нервный срыв, пропал аппетит. На фоне приёма лекарств почти пропала слюна, а может из за нервов. Небольшая боль в правом боку. Ходила к врачу. Она прописала пить креон. Анализы не дала. Я сдала их платно и очень расстроена результатом.
Эритроциты 6.02 норма до 5.63.
Гемоглабин 12.3 норма с 12.5
Тромбоциты 389 норма до 348.
Среднее содержание гемоглабина в эритроците 20.4 норма от 23.8
Средняя концентрация гемоглабина в эритроците 31.9 норма от32.5
Средний объем эритроцитов 64.0 норма от 73.0
Остальное вроде в норме. Что это обозначает? Эритроциты у меня уже много лет повышены немного. Гемоглобин низкий 112, 115. Здесь вроде нормальный . У меня обычно так не бывает. Меня беспокоит повышение эритроцитов и тромбоцитов. Если нужно фото анализов, попробую загрузить . Мне 45 лет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2018, 05:51
Swetaaaaaa Swetaaaaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Салават
Сообщений: 4
Swetaaaaaa *
Повышение эритроцитов и тромбоцитов

Здравствуйте! Неделю назад в связи с болезнью близкого человека случился нервный срыв, пропал аппетит. На фоне приёма лекарств почти пропала слюна, а может из за нервов. Небольшая боль в правом боку. Ходила к врачу. Она прописала пить креон. Анализы не дала. Я сдала их платно и очень расстроена результатом.
Эритроциты 6.02 норма до 5.63.
Гемоглабин 12.3 норма с 12.5
Тромбоциты 389 норма до 348.
Среднее содержание гемоглабина в эритроците 20.4 норма от 23.8
Средняя концентрация гемоглабина в эритроците 31.9 норма от32.5
Средний объем эритроцитов 64.0 норма от 73.0
Остальное вроде в норме. Что это обозначает? Эритроциты у меня уже много лет повышены немного. Гемоглобин низкий 112, 115. Здесь вроде нормальный . У меня обычно так не бывает. Меня беспокоит повышение эритроцитов и тромбоцитов. Если нужно фото анализов, попробую загрузить . Мне 45 лет.
Вложения
Тип файла: zip da0352ca78 (1).zip (224.2 Кб, 18 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2018, 19:29
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,382
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас может быть жд анемия или носительство талассемии или их сочетание, посещение очного специалиста и дообследование приветствуется
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2018, 19:43
Swetaaaaaa Swetaaaaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Салават
Сообщений: 4
Swetaaaaaa *
А тромбоциты 389 это всё таки не норма? Просто у нас в анализах пишут до 400ед. Это очень плохо? Может это быть из за стресса, панкреатита или желчного? Или тоже от анемии может быть. Месяц назад нормальные тромбоциты были.

Спасибо за ответ! У нас нет гематолога. Жд анемию мне давно ставят, но лечения как такового не назначают. А что такое талассемия?

От жд анемии надо препараты железа пить?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.07.2018, 23:27
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,382
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
норма до 400, иногда тромбоциты 360-400 указывают на жд при анемизации, о талассемии - гугл в помошь, преараты железa, если жд подтвердится
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.07.2018, 03:11
Swetaaaaaa Swetaaaaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Салават
Сообщений: 4
Swetaaaaaa *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.