Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2018, 12:25
zoomcool7 zoomcool7 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
zoomcool7 *
Панические атаки или же нет

Доброго времени суток. Меня зовут Павел. 27 лет. Из болезней: Анемия Минковского Шофара, Вирусный Гепатит С (занесли в детстве в больнице), Удалены Селезенка и Желчный пузырь.

Впервые приступ резкого сердцебиения случился в 14 лет. Я просто сидел и смотрел телевизор, как вдруг сердце заколотилось с бешеной скоростью и мне стала очень плохо. Повышенное давление и увеличенный пульс были потом всю ночь.
Потом приступы (тахикардии?) случались регулярно. Я даже перестал ходить в школу. В маршрутке, в коридоре школы, в толкучке у входа в помещение... например.

Приступы бесследно исчезли через пол года также неожиданно как и появились.

В возрасте 19 лет я начал получать лечение Пегасисом и Рибавирином от гепатита. Тогда приступы появились снова. Сначала это стало случаться в метро. Потом на улице. Потом даже дома. Стало происходить очень по нескольку раз в день, и пульс с давлением подскакивали очень сильно.

Важное замечание. В этой теме, человек описывает похожие случаи. И у неё тоже гепатит.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=183751

Я обратился к кардиологу, но видимых болезней с сердцем он не выявил.
Мне сказали, что у меня панические атаки, и я стал так и воспринимать эти приступы. Ходил к психологу, даже принимал антидепрессанты, но ощутимого результата не было.

Через год, в 20 лет, я перестал принимать лечение от гепатита. Вылечить не удалось. Вирус остался.
Через пару лет, в 22 года, постепенно, приступы стали проходить.
В 23 приступов практически не бывало.

Сейчас мне 27. Обращался к кардиологу снова, но кроме незначительных отклонений, он ничего не выявил. Приступы случаются иногда, по несколько раз в месяц. Случаются, исключительно в метро. И очень редко, в других местах.
При том что у меня нет ни переживаний ни страхов. Потому я и задался вопросом, а панические ли это атаки?

Состояние следующее. Я стою, потом чувствую нагнетающее неприятное ощущение по всему телу, чувствую дискомфорт в животе, помутнение разума. Потом начинается чувство слабости. Тяжело дышать. Потом резко начинается колотиться сердце, дышать становится легче, резкая сильная слабость до тряски рук. Даже немного чувство облегчения. Всё это происходит за 2 минуты.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2018, 12:44
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответьте ,пожалуйста, на все вопросы с сохранением самих вопросов:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=275962

ЭКГ во время приступа, Холтер?
Гемоглобин, ТТГ?
Рост, вес?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.