Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2007, 08:55
Joconde Joconde вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 12
Joconde этот участник имеет отличную репутацию на форуме
УЗИ на 12-й неделе...

Здравствуйте, Уважаемые Доктора!!!
Скажите, пожалуйста, насколько информативным будет УЗИ, если делать его в 11 недель и 3 дня?? У меня, к сожалению, не получается записаться ровно в 12 недель к доктору, к которому очень хочу попасть. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2007, 14:04
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Joconde!

В плане диагностики пороков развития УЗИ должно быть проведено в 10-14 недель.

С уважением, П.Мартыненко

Комментарии к сообщению:
Voluson одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2007, 20:10
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Joconde,
Оптимальным сроком является 12-13 недель (допустимо 11-14 нед.), как для оценки ТВП и других маркеров, так и для анатомической оценки плода. В 11-12 недель анатомическая оценка плода часто бывает затруднена, что делает невозможной раннюю диагностику пороков развития.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.07.2007, 12:28
Joconde Joconde вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 12
Joconde этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый день! Спасибо большое за ответы! У меня появилась возможность сделать УЗИ либо в 11 недель и 5 дней, либо в 12 недель и 5 дней. Какой срок лучше выбрать, чтобы информация на УЗИ была максимально достоверной? Еще раз - большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.07.2007, 13:20
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше в 12-13.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.07.2007, 09:08
Joconde Joconde вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 12
Joconde этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуте! Спасибо за ответы! Последний вопрос: когда я в первую беременность делала УЗИ, то оказалось, что по УЗ-маркерам плод гораздо "старше", чем предполагалось по условно-акушерским подсчетам...По правде говоря, я тогда (6 лет назад) даже и не делала УЗИ в 12 недель, а сделала только в 20. А теперь, когда я знаю, что УЗИ в 12 нед. является очень важным, то боюсь опоздать по срокам, ведь если опоздать, то доктор уже не увидит воротниковую зону...Может, есть смысл все же сходить в 11 нед. и 5 дней, а если доктор решит, что рано, то "пересмотрит" через неделю? Как Вы думаете? Просто, вдруг у меня действительно какие-нибудь неточности с подсчетами.....Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.07.2007, 15:04
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Воротниковое пространство (ВП) можно оценивать и в 11-12 недель. Но, как я Вам уже писал, в этом сроке может быть затруднена анатомическая оценка плода (раннее выявление пороков развития). Но в отличие от ВП (которое оценивается только в 11-14 нед.) , выявление пороков развития проводится при УЗИ и в 20-24 недели.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.07.2007, 11:19
Joconde Joconde вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 12
Joconde этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо Вам Большое!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.