Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.07.2013, 13:20
Veronika_V Veronika_V вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
Veronika_V *
ТТГ 3.0 ранний срок беременности

Уважаемые доктора,
Наступила беременность после ЭКО. (Причина ЭКО - трубный фактор).
На данный момент:
5.07.13 - 12 ДПП: в-хг 170,
6.07.13 - 13 ДПП: ТТГ 3.0
19 ДПП: в-хг 2217

Эндокринолог 11.07.13 по результату ТТГ назначил по 25 мкг эутирокса, начиная плавно с 12,5 мкг в течение первой недели приема. Но, почитав форумы, пришла к выводу, что такая стартовая доза не приведет ни к какому эффекту.
Если не сложно, подтвердите мое предположение, что дозу эутирокса сейчас нужно увеличить, возможно до 37-50 мкг, с контролем ТТГ через 4 недели? Меня смущает, что доктор, которому у меня не было причин не доверять, так осторожно назначил дозу.

Кратко обо мне: 41 год, 155 см, 48 кг;
26.08.11 ТТГ был 0,07, АТТПО 255 (норма до 30), АТ к РТТГ 1,88 (>1,5 - положительный), легкий экзофтальм на один глаз, диагноз субклинический тиреотоксикоз. Лечение элькар и вобензим курсами. ТТГ - 0,74 через 2, 5 мес (17.10.11), диагноз хронический тиреоидит.

02.11.12
ТТГ 2,1, ATкРТТГ 2,31 - это перед началом 1-й попытки ЭКО.
6.07.13
ТТГ 3.0
Сейчас принимаю утрожестан 3*200, дивигель 2*0,5, прогестерон 2,5% 1 мл через день, элевит, магне В6 3р/д, фолио 1т. в день

на вский случай ссылка на мое сообщения в другом разделе http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=279768.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2013, 15:22
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подтверждаем Ваше предположение. Можно 37.5 мкг на Ваши 48 назначить, с контролем ТТГ через 4-6 недель. История с субклиническим тиреотоксикозом и АТ к рТТГ не до конца ясна, но будем надеяться, что это были блокирующие антитела, и действительно тиреоидит. Врач тот же Вас сейчас ведет, что назначал элькар и вобэнзим курсами?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2013, 18:40
Veronika_V Veronika_V вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
Veronika_V *
Спасибо за ваш ответ и помощь!
История с тиреотоксикозом (?) внешне для меня выглядела так: была высокая температура (39,5) в течение 3 дней, с сильной головной болью. Сразу после этого терапевту сильно не нравились мои показатели крови - он говорил что-то про угнетение ростков кроветворения (все улучшилось через неделю), он заметил экзофтальм и направил к эндокринологу. Т3, Т4 были в норме, отклонения только в ТТГ (0,07) и антителах. Глаз обследовали (УЗИ+КТ), все в порядке.
Наблюдаться буду видимо у другого врача, т.к. прежний не ведет беременных.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.07.2013, 18:53
Veronika_V Veronika_V вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
Veronika_V *
Да, забыла еще добавить, что на УЗИ также пишут в заключении: УЗИ-признаки тиреоидита.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.