Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2012, 22:57
Santonica Santonica вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2011
Город: Харьков
Сообщений: 4
Santonica *
Эрозия, лейкоплакия? половые инфекции?

Обратилась в частную клинику, чтобы вылечить эрозию, возникшую через несколько месяцев после родов в месте разрыва шейки матки (шов разошелся и шейка получилась немного вывернута). Сдала все анализы. Поставили диагноз цервицит, молочница, уреаплазмоз, лейкоплакия и назначили лечение с последующим конусовидным сечением шейки матки электроножом. Лечение антибиотиком (амоксициллин) и свечами флуомизин и гинофлор. Обратилась к врачу из института паталогии шейки матки. Она сказала, что лейкоплакии не видит (хотя, возможно, оборудование хуже, чем в частной клинике), воспаление и выделения из-за выворота шейки, еще сказала, приходите, сделаем сечение електроножом. Прошла курс лечения, обратилась в другую частную клинику через месяц, потому что у них есть аппарат "Сургитрон" (решила, все же лучше, чем электронож). Снова сдала ВСЕ анализы, диагноз цервицит, трихомониаз (только по бакпосеву), антитела к хламидиям (IgG - 93,7), лейкоплакия под вопросом, молочницу не обнаружили. По УЗИ - правая труба не визуализируется, сказали из-за воспаления. УЗИ и анализы делал гинеколог, за лечением направила к инфекционисту. Инфекционист назначила антибиотик (амоксициллин), наксоджин, хилак-форте, флуконазол (через два дня на третий). Никаких свечей не назначала. Во время лечения мне было очень плохо, но стралась питаться в два раза лучше чем до лечения. Тем не менее потеряла в весе 3-4 кг, возможно из-за обезвоживания (жажда, полиурия, кожа вся стянулась, было страшно в зеркало смотреть). Инфекционист сказала, что дело не в лекарствах, назначила мне французскую воду для умывания. В общем когда закончила курс еле доехала до терапевта, та положила сразу под капельницу. Сделали две капельницы сразу и потом еще три дня приходила капала. Анализы (кровь, мочу сдавала в течение трех дней), врач сказала все стерильно, никаких патологий не выявлено. После капельниц назначила только бифидобактерии и три дня атоксил в комбинации с электролитом. Стало намного лучше, набрала снова в весе, кожа стала чистая, красивая. Но спустя две недели, кожа на лице снова шелушится, красные пятна, прыщи вернулись (Т-область). Выделения (похожие очень на молочницу обильные). Продолжаю принимать бифидобактерии, к врачам идти страшно. У меня еще такая ситуация, что через четыре месяца после родов я развелась с мужем, после этого три раза сдавала анализы, все было в порядке, не считая эрозии, которую я пыталась сначала лечить свечами. Моему сыну сейчас три года, после развода секса у меня не было, до развода только с мужем (ему я доверяю, мы прожили вместе 14 лет, приходилось сдавать несколько раз анализы, потому что не могли зачать ребенка, но никогда никаких проблем с анализами не возникало), после родов до развода предохранялись. Проблемы с кожей возникли около года назад, возможно гормоны. Но откуда взялись половые инфекции не понимаю... Если честно, запуталась в этих анализах и уже не знаю даже к кому обращаться, а лечить эрозию необходимо, тем более непонятно что там с этой лейкоплакией. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше с наименьшим ущербом для здоровья.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2012, 00:41
Santonica Santonica вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2011
Город: Харьков
Сообщений: 4
Santonica *
Возможно мой вопрос был некорректно задан... Попробую перефразировать... Анализы сданы, УЗИ пройдено (результаты в сообщении сверху). Лечение (дважды, но от разных инфекций, возникших невероятным образом) пройдено... Последствия лечения (непонятен в этом случае лозунг "не навредить"), а именно стоматит, панкреатит, обезвоживание устранены, молочница не такая сильная, но еще есть. По анализам терапевта только клебсиелла на фоне дисбактериоза. В настоящее время принимаю только бифидобактерии. Что необходимо в моем случае для лечения эрозии, если три врача дали три разных ответа по поводу лейкоплакии? Какие анализы необходимо сдать и где лучше это сделать, чтобы узнать было ли лечение успешным (возможно ли, что в третьей платной поликлинике возникнет третья инфекция)? И почему врачи так настаивают на конусовидном сечении шейки матки электроножом, если существуют лазер и радиоволна?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.