Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.06.2010, 12:01
Annamalia1 Annamalia1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Annamalia1 *
уреоплазма паврум и уреаликтикум

Добрый день!

Я сдала анализы в независимой лаборатории. Нашли Уреоплазму паврум методом ПЦР и кандидоз по мазку. Пошла к врачу (в ЖК), она сказала, что не может мне назначить лечение на уреоплазму, т.к. надо сделать посев на чувствительность к антибиотикам. Я сдала. Прихожу в след.раз, в анализе написано - "Уреоплазма уреаликтикум - не обнаружено". Понятное дело, т.к. другой тип! А врач мне говорит, что посев на паврум они вообще не делают, а если бы что-то было анализ все равно бы показал!
Назначила следующее лечение:
Трихопол по 1т х 2р - 10 дн,
гексикон 1св х 1р - 10 дн,
и затем генферон свечи 10 дн по 1 св.
Я все сделала. Через месяц страшный зуд, выделения, боль при половом акте и все прочие прелести, у мужа в т.ч. - кандидоз вернулся.
У меня следующие вопросы:
1. Правда ли, что посев все-равно бы показал и паврум?
2. Правильное ли лечение назначила мне врач?
3. Какие анализы мне необходимо сдать, чтобы знать точно про уреоплазму (в т.ч. посев, если она будет)?
4. Как лучше всего вылечить совместно уреоплазму с кандидозом (сочетание 1го антибиотика на 10 дней с чем еще?)
5. Партнера лечить и от уреоплазмы и от кандидоза тоже? (у него есть шелушение крайней плоти и боль при половом акте) или только мне?

П.С. Различные ссылки на статьи можете не посылать, я уже дофига всего читала, в т.ч. и с форума. Просто хочется конкретных ответов.

Спасибо заранее за ответы.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2010, 18:20
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Международный стандарт диагностики скрытых инфекций-ПЦР.Это значит уреаплазмоз у Вас есть.
Это инфекция транзиторная,лечение не проводится,если:
_у партнера нет и Вы не будете менять партнера
_не планируете беременность
-ничего не беспокоит.
То есть решать Вам ,проводить лечение или нет.
2.Лечение назначено не знаю от чего,но не от уреаплазмоза и кандидоза...
3.Не надо больше сдавать
4.Можно применять свечи клотримазол.
5.Лечитесь оба,т.к. у партнера есть жалобы.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.06.2010, 18:29
Annamalia1 Annamalia1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Annamalia1 *
Спасибо большое за ответ.
Подскажите, пожалуйста, еще кое-что. Не будет ли так, что если я не пролечу уреоплазмоз, то молочница будет возвращаться постоянно из-за этого?
И если я пролечусь от кандидоза, а партнер нет, но у него пройдут жалобы, может ли он остаться носителем и снова занести мне молочницу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.06.2010, 18:46
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Спасибо большое за ответ.
Подскажите, пожалуйста, еще кое-что. Не будет ли так, что если я не пролечу уреоплазмоз, то молочница будет возвращаться постоянно из-за этого?
Да,такое возможно.
Цитата:
И если я пролечусь от кандидоза, а партнер нет, но у него пройдут жалобы, может ли он остаться носителем и снова занести мне молочницу?
Кандида-условнопатогенный микроорганизм и в норме есть,совсем от нее избавиться невозможно да и не надо.
Если партнера ничего не беспокоит,он не заразит Вас.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.