Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2015, 10:51
Ianka Ianka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: dTH[YZZ gSIVF
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ianka *
Выделение сальмонеллы, беременность раннего срока-необходимо ли лечение?

Добрый день!
Мне 33 года. Беременность третья, срок 9-10 недель. Первая беременность - роды в 2009 г (Кесарево сечение из за миопии высокой степени), предыдущая беременность в 2011 году закончилась самопроизвольным выкидышем в 7 недель (после лечения в гинекологическом отделении "на сохранении")
15.04 утром заболел низ живота, я обратилась в женскую консультацию, к своему несчастью там сказала, что накануне вечером у меня был однократный жидкий стул. Других симптомов не было. Меня направили к инфекционисту, где взяли мазок из прямой кишки.
Сегодня меня в срочном порядке вызвали в поликлинику - высеялась Сальмонелла С. В обязательном порядке направили в инфекционную больницу для госпитализации. В инфекционной больнице врач сказал, что будут лечить цефтриаксоном внутримышечно+сопутствующая терапия.
От госпитализации я отказалась, и не знаю, что сейчас делать.
Меня ничего не беспокоит, нет температуры, поноса, болей в животе.Не хочу при беременности принимать антибиотики.
Пожалуйста, посоветуйте, что мне нужно делать. В женской консультации со мной даже не разговаривают, ответ один :"ложитесь в отделение и лечитесь". Если у меня нет симптомов заболевания, оправданно ли назначение антибиотиков, тем более в 1 триместре? Что мне сделать, чтобы не было проблем с течением беременности, и в дальнейшем не попасть в обсервационное отделение и избежать других проблем?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2015, 20:09
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Какая конкретно сальмонелла была высеяна? Вы болели в недавнем времени кишечной инфекцией? Когда?
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2015, 10:17
Ianka Ianka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: dTH[YZZ gSIVF
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ianka *
Здравствуйте!Сальмонелла тип С (Ц)-так сказал врач, я сама не видела анализ.
Накануне сдачи анализа (вечером) у меня был однократный жидкий стул.Других симптомов не было, поэтому можно ответить, что я не болела недавно кишечной инфекцией.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2015, 18:43
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычно самая высокая опасность для плода возникает в случае проникновения сальмонеллы в кровь матери, что даёт возможность ей пройти через плаценту и достать до ребёнка. Однако это состояние никогда не протекает бессимптомно. В вашем же случае нельзя понять, то ли вы сейчас заразились, то ли у вас носительство. В любом случае, я бы просто продолжал проходить плановое обследование без активного вмешательства. Все должно быть хорошо. Антибиотикотерапия не показана.

Комментарии к сообщению:
MrsPetson одобрил(а): Спасибо
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.04.2015, 15:30
Ianka Ianka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: dTH[YZZ gSIVF
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ianka *
Спасибо большое за ответ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.