Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2015, 13:50
Newsya_g Newsya_g вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Тель Авив
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Newsya_g *
ветрянка в садике у ребенка. 27 недель беременность у меня.

Уважаемые специалисты, подскажите, голова уже плохо работает. Младший ребенок в понедельник 26.01 был в саду, утром до обеда. Потом заболел ОРВИ и со вторника сидел дома. В четверг 29.01 позвонили из садика и сказали что у них (в другой группе, на другом этаже) ветрянка. Диагноз поставлен врачом. Сыпь у заболевшего ребенка появилась в среду 28.01 вечером. Мой ребенок до сих пор ветрянкой не болел
2 вопроса:
1. вероятность заразить будущего малыша. Я болела ветрянкой в детстве, помню отчетливо. Старшая дочка еще есть, она в садике ветрянкой болела. Хотелось бы продолжать ходить в сад, если это безопасно. Нужно мне сдавать анализ на антитела, это имеет смысл? ПДР 27 апреля.
2. нам нужно уезжать на роды в Израиль 16-17 марта. Если мы в этот момент мы заболеем, то можем и не успеть улететь. Могу ли я привить ребенка? Пока что она болеет (температура, сопли, кашель). Но если привить ее когда выздоровеет, сможет ли она пойти в сад и как быстро после прививки?

спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2015, 20:51
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. Сдать анализ на антитела имеет смысл, чтобы быть уверенной. Старший ребенок может ходить в сад.
2. Даже если младший ребенок заболеет, то успеет поправиться до марта. Привить можно и нужно, через 1 мес после ОРВИ. Детский сад можно посещать сразу после прививки.

Комментарии к сообщению:
DrTatyana одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2015, 00:47
Newsya_g Newsya_g вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Тель Авив
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Newsya_g *
большое спасибо.
1. то есть если антитела у меня есть в достаточном титре - то и младший может спокойно заразиться в саду и для малыша это не опасно?

2. Почему нужно ждать месяц после ОРВИ - это общее для всех вакцин? А то педиатр говорит что прививать можно сразу, как спала температура, нормализовалось сотояние. Такого чтобы месяц не болел, у нас давнооо не было((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2015, 15:03
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Да
2. Общие правила для вакцинации. Если желаете, можно уточнить у педиатров нашего форума.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.