Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.11.2012, 10:01
looloo looloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Баку
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
looloo *
Внематочная?

Здравствуйте, уважаемые медики!
Мне 35 лет. 5-6 октября не пришли месячные, 10 октября сделала тест-одна полоска слегка светлее другой. 12-13 числа стал проявляться токсикоз и набухать грудь. 16 октября сделала УЗИ-плодное яйцо в полости матки, срок 6 недель 1 день. 17 октября был сделан вакуумный аборт. Два дня после аборта шли умеренные кровянистые выделения, затем 3-4 дня обильные и 3 дня скудные. После этого никаких кровянистых выделений нет, обыкновенные как всегда. Токсикоз прошел сразу же после аборта, грудь опала через несколько дней.
Прошу простить, но у меня панический страх внематочной беременности, т.к. у подруги была внематочная после аборта-сделали аборт, а через 2 недели лопнула труба.
Меня уже несколько дней беспокоят точечные покалывания в области матки , по центру, с незначительным отклонением в левую сторону. Иногда отдает в поясницу, иногда в бок. Болями это назвать нельзя, но меня это очень беспокоит. Начиталась всего и теперь кажется, что и спина ноет, раньше бы я на эти все "покалывания" не обратила бы никакого внимания, но сейчас просто схожу с ума.
Вчера купила два теста от разных производителей, один отрицательный, на другом слабая полоска "призрак",которую кроме меня ни кто бы и не заметил. Завтра ровно 3 недели с момента аборта. Срок беременности , если она есть - 9 недель, пошла 10 неделя.
Простите, пожалуйста, за длинную писанину. Но я Вас очень прошу, ответить на вопрос: возможно ли что у меня внематочная беременность?
P.S. Гостим с ребенком у бабушки, а то я давно бы сделала УЗИ. Звонила своему гинекологу, она не восприняла всерьез мои жалобы( Но я очень-очень беспокоюсь, не могу ни чего делать, только и "прислушиваюсь" к себе... Можете ругать меня, но, умоляю не оставляйте без ответа!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2012, 21:16
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, это крайне редко встречается - сочетание маточной и внематочной беременности и как правило, после протоколов ЭКО
Если есть возомжность - сдайте кровь на ХГЧ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2012, 16:42
looloo looloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Баку
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
looloo *
Спасибо Вам за ответ, уважаемый доктор!
Сдать кровь на ХГЧ пока не представляется возможным. Однако сегодня купила тест, от того же производителя что в прошлый раз показывал полосочку "призрак", полоска исчезла! Неприятных ощущений в низу живота почти нет.
Можно ли сейчас вздохнуть спокойно или надо быть на чеку?
Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.