Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2011, 22:10
Ozzzy Ozzzy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2011
Город: Питер
Сообщений: 9
Ozzzy *
обнаружены хламидии в крови

Здравствуйте.
Мы с мужем планируем ребенка.
Были обнаружены хломидии в крови, результаты анализов не помню. В посеве ничего не обнаружено. Был назначен первый курс лечения (уколы пирогенала + а/б... курс 1мес.), после которого результаты были такие: IgA 1:10; IgG 1:160. Назначили 2 курс лечения (свечи с пирогенала + а/б... курс 1 мес.). После которого результат был такой IgA 1:5; IgG 1:80. Врач сказал всё хорошо можно переходить к беремености, т.к. титры упали в 2 раза. Но порекомендовала сдать через 2 недели повторные результаты. Возможности сдать анализы в этой же клинике не было и сдала в другом месте и пришла с этими результатами к ней. Результаты были такие: anti-Chlamydia tr. IgG - 247 (>60 - положит.) и anti-Chlamydia tr. IgA - 60 (50-60 - сомнит.). Врач сказал, что по эти результатам сказать конкретно ничего сказать не может, т.к. анализы делались в разных лабораториях. И посоветовала сдать анализы еще раз через 2 недели (в их лаборатории, где и в первый раз) результат был такой IgA 1:20; IgG 1:80. Что привело меня в шок. Мне был назначен третий курс лечения.
Вот я и думаю что делать? Начинать третий курс или все же у меня всё нормально?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2011, 02:59
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прекратите сдавать анализы крови на хламидиоз,т.к. ИФА не используется в диагностике урогенитального хламидиоза-не информативен.
Сдайте анализ ПЦР,если результат будет отрицательный-хламидиоза у Вас нет.
В настоящий момент показаний для лечения нет и титры не играют никакой роли.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2011, 12:30
Ozzzy Ozzzy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2011
Город: Питер
Сообщений: 9
Ozzzy *
Добрый день. По совету сдала ПЦР, результат отрицательный. Обратилась за помощью у другому врачу, который мне посоветовал заняться восстановлением печени и др. внутренних органов, пострадавших после 2-х курсов ления антибиотиками. Врач порекомендовал мне сначало восстановить нервную систему перед беременностью, т.к. я на таких нервах не смогу выносить плод (у меня стресс после таких лечений + стресс на работе). Прописали БАДы Фитогепаксан и Комплекс ферментов. Стоит ли мне принимать БАДы? И когда по вашему мнению стоит начинать зачатие?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.06.2011, 16:46
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Стоит ли мне принимать БАДы?
Бесполезное лечение.Воспользуйтесь поиском.
Цитата:
И когда по вашему мнению стоит начинать зачатие?
Через месяц после приема а/б.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.