Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2011, 20:59
anastasia439 anastasia439 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.10.2009
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
anastasia439 *
планирование беременности после замершей

Доброго времени суток.
Мне 27 лет, рост 176 см, вес 58 кг. менструации с 12 лет, по 5 дней (иногда на 6 "мажет"), умеренные, болезненные в первый день.
Осенью 2010г. была замершая беременность (беременность первая) (последняя менструация 31 августа, а в конце октбря - начале ноября на УЗИ не лоцировалось СБ). Т.К. размер плодного яйца был небольшой, сделала медикаментозный аборт. Потом на узи все было нормально. Три последующих цикла - Ждес, отменила из-за мажущих выделений.
Последняя менструация - 27 марта.
Со следущего цикла планирую беременность. Поэтому позвольте задать ряд вопросов.
1. Гинеколог в ЖК настоятельно рекомендует в случае беременности - как только узнаю - начинать утерожестан или дюфастон. Насколько это оправдано?
2. Генетик из МГЦ, к которому меня направили, рекомендовала подстроиться под цикл собак и пытаться зачать либо в июле, либо в январе...Думаю, это обсурд, но хочется узнать независимое мнение.
3. Нужно ли лечить стафилококк в зеве антибиотиками и надо ли вообще его лечить?
4. Работаю с формалином (формальдегидом) - никак не могу найти информацию о его тератогенном воздействии, насколько контакт с ним серьезен и опасен и как защититься (если все-таки работать)?
Большое спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2011, 21:07
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Не оправдано
2. нет слов...

4. если соблюдать элементарные правила работы - то не опасен. Хотя, конечно, свежего воздуха во время беременности долно быть как можно больше. Думаю, это не открытие.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.