Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2010, 20:56
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Прогестерон в два раза ниже нормы.

Здравствуйте,у меня есть тема в (Инфекции половых путей)но к сожелению мне там ни кто не отвечает((((наверно моя тема уже больше относится сюда.Женщина 32 года две беременности двое родов.Перед беременностями был высокий пролактин 1395-1500(делали МРТ гипофиза ничего не обнаружили,после родов пролактин был в норме,но после вторых родов на протяжении двух лет есть зуд половых органов каждый месяц(сахар в норме).Гинеколог назначил анализы Андростендион 2.86 (0.3-3.3),Лютеинизирующий гормон 8.22(1.92-12.5)
ПРОЛАКТИН ОБЩИЙ мМЕ 610 (59-619)
МАКРОПРОЛАКТИН м МЕ 262 НОРМЫ НЕТ ПОЧЕМУ ТО??????
МАКРОПРОЛАКТИН относительно общего пролактнина % 43 (40-60 сомнительная макропролактенемия.
ТЕСТЕСТЕРОН в норме
фоликулост.гормон в норме. Это все на 5 день от цикла.
ПРОГЕСТЕРОН 5 (10.62-81.28)это лютеиновая фаза на 20 день цикла.Доктор сказала что имеется макропролактенемия,так ли это?И то что зуд это плодится кандида из за низкого прогестерона.
У меня 2 года стоит ВМС может ли она понижать прогестерон?Назначение УТРОЖЕСТАН по 0.1 вагинально до менструации,потом с 15 по 25 дни МЦ.ПРОЖЕСТОЖЕЛЬ по 1 дозе на каждую молочную железу один раз в неделю три месяца.Второй год идет аллопеция прогестерон может давать выпадение волос?Врач предлагает снять ВМС и поставить НОВАРИНГ,я в сомнениях.Подскажите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2010, 20:28
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый вечер уважаемые доктора.Скажите пожалуйста почему мне ни кто не отвечает,захожу в день по несколько раз в надежде увидеть что кто то ответил,вы напишите хоть причину может не так вопросы задаю,обидно когда заходишь всем ответили а мне нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2010, 18:53
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы допускаете, что доктора могут работать, не иметь выхода в Интернет, плохо себя чувствовать?..

Ваш пролактин "ПРОЛАКТИН ОБЩИЙ мМЕ 610 (59-619)" в пределах нормы.

Вряд ли зуд - от низкого прогестерона.

ВМС не снижает прогестерон.

Прогестерон не способствует выпадению волос.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2010, 21:55
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ирина Игоревна спасибо что вы мне ответили,на все волнующие меня вопросы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.12.2010, 22:28
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый вечер.Получила анализы мазков.Посев показал Кандиду Albikans 10^7 коэ/тамп,мазок на бактериоскапию:
лейкоциты норма 1-3-5 у меня VAG 30-40 до 60, СЕR 18-20-25
Эпителий норма 2-4-6 у меня VAG-пласты,CER 20-22-25
Cлизь++
гонококки,трихоманады не обн
МИКРОФЛОРА мелк.палочки,кокки
КЛЮЧЕВЫЕ КЛЕТКИ-обн.ед в пр-те.Обнаружены споры и псевдомицелий дрожжеподобного грибка-значительн.коллич.Назначено лечение(но год назад я пила Микасист 4-5 мес по причине Омикоз ногтей,зуд проходит но на время лечения),как быть?Не могу же я жить на противогрибк.препаратах.Могут быть лейкоциты такие от кандиды или еще от чего то?Лечение клотримазол по 1 таб вагинально на ночь 18 дней,Пимафуцин по 1 три раза в день 14 дней.свечи ГЕКСИКОН,и свечи Галавит ректально,продолжить утрожестан вагинально и Прожестожель.Прокоменнтируйте пожалуйста лечение достаточное или может лишнее что то,нужно ли повышать прогестрон?И как вообще боротся с этой бякой и возможно ли от нее избавится ведь мучаюсь 2 года?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.01.2011, 22:41
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ирина Игоревна ждала вашего ответа смотрю сегодня на форуме были а мне не ответили,ответьте пожалуйста когда будет свободное время.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.01.2011, 14:00
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
И как вообще боротся с этой бякой и возможно ли от нее избавится ведь мучаюсь 2 года?
- причины из списка все исключены?(что не так просто)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- гемоглобин и ферритин в динамике(по темам Вы уже сдавали) ?(железодефицит хронический в том числе и скрытый при нормальном гемоглобине), ТТГ? железодефицит также может быть причиной рецидивирующего кандидоза
- напишите подробнее о жалобах на данное время, что именно беспокоит и как проявляется?
- ИППП методом ПЦР исключали уже?
- если через Интернет толку не много, нужно все-таки очно стараться разобраться; внешне при осмотре специалист отмечает воспаление, изменения?(вульвовагинит?)
- с выпадением волос нужно разбираться отдельно(обратиться к трихологу или дерматологу, начать с определение вида алопеции-патологическая или физиологичная в том числе)
- очень много вопросов именно для очного решения проблем

Комментарии к сообщению:
Dr.IrMa одобрил(а): Спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.01.2011, 23:03
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Мария Юрьевна добрый вечер и тут вы меня поддержали))).Да причину практически не найти((((Вич-нет,таберкулеза нет,герпеса нет,да но есть атрофический гиперпластический гастрит и в капрограмме кала тоже показало грибы,ТТГ в норме,имеется большой железодефицит вот уже как около года пытаюсь поднять фиритин был всего 8 (это наверно от первых родов было сильное кровотечение кровь вливали наверно мало) сейчас 28 но на форуме написанно что должен быть 70 а у меня 28 маловато.Метод ПЦР был три года назад было в норме(т.е скрытые инфекции)?Что такое ИППП я незнаю)))Генеколог визуально в влагалище видит кандидозные бляшки воспаления не видит но по мазакам то лейкоцитов прилично.Волосы продолжают выпадать так странно то в день 70 штук то 200 не понятно,а еще (раньше так не было),очень много кусочков по 20 отламываются см по 2-3 стали ломатся хотя не крашены,да и почему же у меня редеет одна залысина по мужскоиу типу что это у меня мужское андрогенное облысение))).Я читала что при кандиде и выпадении волос может быть причина дисфункция надпочечников что мне еще и надпочечники обследовать(((сил нет одни проблемы,сахар был как то 9 но потом сдавала раз 10 и была сахарная кривая все нормально,я не могу найти причину своих проблем(((да врач меня пролечит сейчас какое то время я поживу спокойно но это проблема вернется как и все это время.Жалобы такие выпадают волосы,постоянный кандидоз и болит желудок,(ФГДС)делаю периодически.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.