Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2019, 15:44
old_hero old_hero вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2015
Город: Frankfurt am Main
Сообщений: 6
old_hero *
Боль в ступне и подошвенная бородавка

Добрый день,

31 год, М, 192/85, малоподвижный образ жизни, не курю.

Несколько лет назад у меня появилась легкая боль в левой ступне, предположительно от неудобной обуви. В зависимости от обуви, боль становилась немного сильнее или слабее, но не была критичной. Через год я заметил на подошве бородавку, в том самом месте откуда исходит боль.
фото - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] или [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Сходил к дерматологу, но он ничем не помог. Сходил к ортопеду - тот особо не разбирался и сходу прописал стельки. Но от них стало только хуже. На ступню они не повлияли никак, но при этом ужасно болела спина, стоило буквально на день убрать стельки и спина уже не беспокоила. В общем, те стельки я не ношу и по сей день.

Сейчас боль в ступне увеличилась и мне даже трудно найти новую обувь, в которой было бы удобно. Комфортно мне только босиком.

Бородавку я несколько раз убирал средством "Чистотел", но она всегда появлялась снова, иногда немного в другом месте. Из-за этого я думаю, что проблема где-то внутри, как будто одна из костей ниже других.

Что можно сделать, чтобы убрать эту проблему? Рентген, другие стельки?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2019, 07:51
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,082
Поблагодарили 1,523 раз(а) за 1,500 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это обычная шипица. Не нужен никакой рентген и стельки. Это вирусное поражение кожи. Используются различные виды прижигания (жидкий азот, лазер т.п) Иногда требуется повторить процедуру несколько раз, чтоб полностью от нее избавиться
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.06.2019, 17:57
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Практически уверен, что это бородавка. К дерматологу на выжигание. На мой взгляд, лучше жидким азотом (иногда, действительно, пару раз приходится, но может и за раз пройти), но пусть профильные специалисты решают. Как это дерматолог не помог от бородавки? Или меняйте дерматолога, или вы не согласились на выжигание. Теоретически можно и самому вашим "Чистотелом" выжигать, но этот чистотел это кислота (или щелочь, не помню точно уже) - без опыта можно перестараться или недожечь. А еще можно с диагнозом ошибиться и выжечь то, что выжигать нельзя, что приводит к плохим последствиям. Не нужно заниматься самолечением! Только к дерматологу. Травматологу тут делать нечего.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.06.2019, 11:50
Anatom1 Anatom1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 102 раз(а) за 100 сообщений
Anatom1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnatom1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
(или щелочь, не помню точно уже)
Гидроксид натрия.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.