Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.05.2002, 00:31
Elina Elina вне форума
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2002
Сообщений: 2
Elina *
на раннем сроке лечила восп.придатков

Очень прошу посоветуйте что-то.Моя сестра не зная о беременности (была задержка,но врая списал все на воспалительный процесс) лечила воспаление.Всех лекарств я не помню,но врачи говорят,что самое опасное для ребенка это Абаптал (или Абактал),его кололи в вену 3 раза.
Она консультировалась с тремя гинекологами,двое посоветовали делать аборт,т. к. лекарство может сильно навредить ребенку,но беременность ОЧЕНЬ желанная и она очень хочет ее сохранить.Что делать?
Буду признательна всем за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2002, 17:45
Amy Amy вне форума
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2002
Город: Подмосковье
Сообщений: 2
Amy *
Я в шоке!!! Мне 21. Детей пока нет. Но мне интересны проблемы беременных. И я даже не знаю как буду относиться к словам своего гинеколога, начитавшись и наслушавшись подобных историй
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2002, 18:29
Аватар для DrAlex
DrAlex DrAlex вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2002
Город: Самара
Сообщений: 88
DrAlex этот участник положительно характеризуется на форуме
Дорогая Elina,
действительно Абактал (Пефлоксацин) относится к категории С по критериям FDA и противопоказан при беременности. В эксперементах на животных данный препарат в больших дозах не вызывал тератогенного эффекта(т.е. уродств), но было отмечено его токсическое влияние на плод и плаценту, которое приводило к снижению массы плода, изменениям в плаценте. Так как исследований эмбриотоксического действия Абактала на людях не проводилось нельзя с какой-либо уверенностью прогнозировать исход беременности.
Дать четкую рекомендацию в данном конкретном случае, извините, не имею права. Решение должны принять лечащий врач и ваша сестра.

__________
С уважением, Климанов Александр.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.07.2002, 22:44
Elina Elina вне форума
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2002
Сообщений: 2
Elina *
Спасибо за ответ.У моей сестры уже 5-й месяц бер-ти.Она была на консультации у генетика,еей сказали,что у нее риск родить больного ребенка составляет не более 5%,как,в принципе и у всех беременных.Но анализ (не помню его названия) на 16-17 неделе сделают,потом и УЗИ.Надеемся на лучшее.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.