Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.06.2012, 11:15
muza0220 muza0220 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2011
Город: Ufa
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
muza0220 *
постоянное внутреннее напряжение

день добрый! подскажите пожалуйста как справиться с постоянным внутренним напряжением? я все время тороплюсь, неважно посуду мою или кушать готовлю - все надо успеть и все сделать быстрей. внутри как будто что то натягивается, все время держу себя наготове, не получается расслабиться - не умею похоже. дыхательные упражнения дают результат но ненадолго. из-за постоянного напряжения - быстро устаю и сильно раздражаюсь по любому поводу. но эмоциям выйти не даю. все в себе. постоянный диалог с собой. анализ всего происходящего и своего поведения, перекрутка прошедших событий - уже надоело. как перестроиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2012, 12:40
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, muza0220!

Цитата:
Сообщение от muza0220 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста как справиться с постоянным внутренним напряжением? я все время тороплюсь, неважно посуду мою или кушать готовлю - все надо успеть и все сделать быстрей. внутри как будто что то натягивается, все время держу себя наготове, не получается расслабиться - не умею похоже. дыхательные упражнения дают результат но ненадолго. из-за постоянного напряжения - быстро устаю и сильно раздражаюсь по любому поводу. но эмоциям выйти не даю. все в себе. постоянный диалог с собой. анализ всего происходящего и своего поведения, перекрутка прошедших событий - уже надоело. как перестроиться?
Так было всегда, или стало после какого-то события в Вашей жизни?
Пройдите, пожалуйста, тестирование
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423 (используя браузер Internet Explorer). Результаты выложите здесь.
Ваш возраст, пол, семейное положение?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2012, 13:19
muza0220 muza0220 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2011
Город: Ufa
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
muza0220 *
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 13.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно

Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 4
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к низкой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится.
алекситимия: 69
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

2 теста-результаты "съехали"

замужем. ребенок 9 мес. декретный отпуск. 27 полных лет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2012, 13:33
muza0220 muza0220 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2011
Город: Ufa
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
muza0220 *
а вот насчет как было до этого - не помню...вроде бы всегда торопилась, но не настолько.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.06.2012, 15:49
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, muza0220!
Цитата:
Сообщение от muza0220 Посмотреть сообщение
я все время тороплюсь, неважно посуду мою или кушать готовлю - все надо успеть и все сделать быстрей.
Зачем Вам так торопиться?
Цитата:
Сообщение от muza0220 Посмотреть сообщение
все время держу себя наготове
К чему Вы готовитесь внутренне?
Цитата:
Сообщение от muza0220 Посмотреть сообщение
не получается расслабиться - не умею похоже. дыхательные упражнения дают результат но ненадолго. из-за постоянного напряжения - быстро устаю и сильно раздражаюсь по любому поводу.
Похоже на то, что вы все время находитесь в состоянии тревоги.
У Вам маленький ребенок, кто-то помогает Вам?
Цитата:
Сообщение от muza0220 Посмотреть сообщение

2 теста-результаты "съехали"
Нужно пройти их еще раз.

Цитата:
Сообщение от muza0220 Посмотреть сообщение
уже надоело. как перестроиться?
Нужна психотерапия.
Особенно в связи с этим.
Цитата:
Сообщение от muza0220 Посмотреть сообщение
алекситимия: 69
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.06.2012, 16:25
muza0220 muza0220 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2011
Город: Ufa
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
muza0220 *
зачем торопиться? не знаю. сначала муж всегда торопил. не то чтоб я медлительная. но он быстрей меня. быстрей собраться. быстрей сделать - видимо вошло в привычку. теперь он не торопит, но внутренний дискомфорт остался оттого что не успеваю.

к чему готовлюсь - наверно боюсь не успеть. сын проснется - а я не успела. надо кормить - не готово. муж с работы придет - в доме не прибрано. хочется отдохнуть - а некогда.
днем одна с ребенком, вечером муж приходит.
Ложь:1
Аггравация 1
Экстраверсия 6
Спонтанность 6
Агрессивность 4
Ригидность 5
Интроверсия 5
Сензитивность 6
Тревожность 7
Лабильность 7
комментарии не успела скопировать.

нельзя считать что вы испытываете панические атаки.(чувствительность метода 81%, специфичность 99%
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.06.2012, 21:32
muza0220 muza0220 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2011
Город: Ufa
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
muza0220 *
Вы знаете я понаблюдала за собой и поняла что тороплюсь и сильней всего беспокоюсь когда занимаюсь домашними делами. Я думаю что когда уделяю внимание чему то другому а не занимаюсь ребенком - ужасно поступаю по отношению к сыну. А если он еще и плачет или хнычет - то совсем плохая! на консультацию к специалисту я не могу пойти, не могу рассказывать о своих проблемах никому, боюсь меня не поймут, прежде всех муж. не хочу привлекать к себе излишнее внимание. у него и без моих переживаний голова забита. он всегда так реагирует на такие новости типа: капец! этого только не хватало! боюсь его расстроить, люблю очень.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.06.2012, 15:28
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от muza0220 Посмотреть сообщение
но внутренний дискомфорт остался оттого что не успеваю.
Не успеваете, и что это для Вас означает?
Цитата:
Сообщение от muza0220 Посмотреть сообщение
к чему готовлюсь - наверно боюсь не успеть. сын проснется - а я не успела. надо кормить - не готово. муж с работы придет - в доме не прибрано. хочется отдохнуть - а некогда.
днем одна с ребенком, вечером муж приходит.
Трудно готовить, прибираться в доме, заниматься с ребенком, и пытаться отдохнуть, когда Вы пытаетесь справиться с этим одна. А когда Вы внутренне себя все время еще и подгоняете так особенно сложно.

Цитата:
Сообщение от muza0220 Посмотреть сообщение
Вы знаете я понаблюдала за собой и поняла что тороплюсь и сильней всего беспокоюсь когда занимаюсь домашними делами. Я думаю что когда уделяю внимание чему то другому а не занимаюсь ребенком - ужасно поступаю по отношению к сыну.
Нужно заниматься только ребенком? Иначе Вы плохая...
Вы сами себя загоняете в тупик, из которого выхода нет. С одной стороны Вы все время пытаетесь быть только с ребенком, с другой стараетесь переделать все дела сразу,словно игнорируя тот факт, что это невозможно.
Цитата:
Сообщение от muza0220 Посмотреть сообщение
на консультацию к специалисту я не могу пойти, не могу рассказывать о своих проблемах никому, боюсь меня не поймут, прежде всех муж. не хочу привлекать к себе излишнее внимание. у него и без моих переживаний голова забита. он всегда так реагирует на такие новости типа: капец! этого только не хватало! боюсь его расстроить, люблю очень.
Какой помощи Вы ищете здесь?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.06.2012, 21:34
muza0220 muza0220 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2011
Город: Ufa
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
muza0220 *
Спасибо Юлия! Вы мне уже очень помогли
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.