Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.05.2012, 20:40
CrazyPatient CrazyPatient вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2009
Город: Львів
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
CrazyPatient *
Начала отношений, ревность ребёнка.

Всем привет.
Заранее приношу извинения, если моя тема ошибочно была размещена в неположенном разделе.

Не знаю как правильно себя вести. У меня начались отношения с девушкой у которой есть шестилетний ребёнок (девочка). Ребёнок очень любит маму и не хочет видеть возле неё (мамы) чужого мужчину, кроме папы.
Папа ребёнка не знает про наши отношения, он не живёт с мамой около трёх лет. Звонит и проводит с ребёнком недостаточно времени. Постоянно занят.
В первое наше знакомство с ребёнком прошло, мне показалось, хорошо. Я был представлен как одноклассник (это правда), мы поехали отдыхать за город к реке. Пока мама загорала на пляже, я водил за руку ребёнка по реке. Никакой ревности у ребёнка не было.
Дальше, я подарил несколько раз цветы маме, в т.ч. на день рождения. Подарил два билета в аквапарк, два билета в кинотеарт, чтобы мама с дочкой отдохнули от быта. Старался почаще баловать всяческими покупками, например, клубника, черешня и другие сладости, фрукты для ребёнка. Передавал всё маме в руки.
С мамой мы встречались поздно вечером, когда ребёнок засыпал и оставался с кем-нибудь из взрослых. В последние разы, когда мама возвращалась домой ребёнок не спал, ждал пока вернётся мама.
Сегодня, случайно, встретил маму, которая шла на рынок, чтобы купить продукты и химию для своей бабушки. Дочку оставила у неё. Я предложил свою помощь и мы пошли на рынок вместе. Обратно, я помогал нести сумки. Бабушка живёт на первом этаже, я хотел оставить все сумки под дверью и уйти, чтобы меня не видела ни бабушка, ни её дочка. Когда открыли входную дверь в подъезд, дверь квартиры была открыта и, в пороге стояла её дочка. Она увидела меня и закричала - Мама! В ответ, мама крикнула - Закрой дверь!
Я догадался, что меня видеть возле мамы были не рады. Очевидно, ребёнок понимает, что я ухаживаю за мамой и ему это не нравится.

Может быть дадите какие-то хорошие советы, как себя вести дальше? Может быть кому-то доводилось впускать в свою семью "отчима"? Какие Вы чувства переживали, когда у Вашей мамы появлялся мужчина?

Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2012, 18:18
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Представляется правильным обсудить свои переживания с женщиной, с которой Вы строите отношения.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.