Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.03.2011, 21:07
xrizantema xrizantema вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Ставрополь
Сообщений: 3
xrizantema *
Депрессия? Помогите держать себя в руках

Уважаемые доктора! Подскажите, как поддержать себя.
Начну сначала. Я выросла в неполной семье под бесконечные скандалы. Моя мать всегда была очень агрессивной, шумной и авторитарной. Сейчас мне 39, одна ращу 2-х детей. Обстановка в доме не меняется: мать продолжает закатывать истерики, старший сын вошёл в сложный возраст. Младшему сейчас 7 лет, ребёнок-инвалид с СДВГ и нарушеним эмоционально-волевой сферы. Т.е.ребёнок требует очень много сил и внимания, в движении день и ночь, многословен, шумен, требователен + копирует бабушкны истерики. Я с сыном практически день и ночь, потому что садик от нас отказался, заниматься получается только у меня, впереди первый класс дистанционной школы. А у меня уже сил нет ни на что. раздражают все повторяющиеся и негармоничные звуки и движения: качания ногой, шмыгание носом, откашливания. Раздражают люди, которые хотят со мной общаться. Постоянно хочу спать. Могу ночью проспать 10 часов и днём заснуть при первой возможности. Мечтаю попасть в больницу на 3 недели, чтобы там со мной что-нибудь делали, а я бы спала. И понимаю, что это невозможно, потому что вся семья держится на мне. Стало труднее работать (я пишу тексты), забываю правила орфографии. Больше всего пугает то, что я срываюсь на младшем ребёнке. Да, он требует огромного терпения, но он в нём действительно нуждается. Если сильно надоедает, могу наорать на него, если не слушается, иногда шлёпаю. Такие выплески не приносят мне никакого облегчения. Наоборот, чувствую потом себя разбитой, опустошённой и никчемной. Мы довольно быстро миримся, просим друг у друга прощения, но дети не должны жить в такой обстановке.
Что мне делать, чтобы не выходить из берегов? Как стать более уравновешенной?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2011, 01:09
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2011, 07:20
xrizantema xrizantema вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Ставрополь
Сообщений: 3
xrizantema *
Спасибо за ответ! Вот мои результаты:

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 31.
________________________________________
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении




Опросник нервно-психической дезадаптации

Результаты обработки теста для: Ирина
________________________________________
Соматическое благополучие: 30
Психическое благополучие: 32
Депрессия: 63
Астения: 58
Психический дискомфорт: 80
________________________________________
Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся, в основном, психическим дискомфортом. Рекомендуется консультация специалиста.




Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!



Торонтская алекситимическая шкала

Результаты обработки теста :
________________________________________
Алекситимия: 73
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!



Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :
________________________________________
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
________________________________________
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.





Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Результаты обработки теста для: Ирина
________________________________________
Ложь: 0
Аггравация: 2
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 4
Агрессивность: 4
Ригидность: 4
Интроверсия: 6
Сензитивность: 7
Тревожность: 6
Лабильность: 4
________________________________________
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.


Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
________________________________________
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2011, 23:10
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наилучший вариант, судя по Вашим описаниям и результатам тестов - обратиться к врачу-психотерапевту за назначением медикаментов (скорее всего, за подбором антидепрессанта) и за психотерапией. Если психотерапевта не найдете, то лекарства Вам подберет врач-психиатр, а психотерапевтическую помощь окажет клинический психолог. И постарайтесь не затягивать обращение, это в Ваших интересах.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.