Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.03.2011, 18:56
mendax mendax вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Город: N
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mendax *
Lightbulb Дереализация, эпи-активность, всд, судороги

Добрый день!
Пол:Ж. Возраст:31.
9 лет страдаю деперсонализационно-дереализационным расстройством. Эпизодически случалось 1 раз (кратковременно)в 10 лет, 1 раз в 15 лет (в теч.месяца), несколько раз (кратковременно) с 18 до 22. В 22 года после череды сильнейших стрессов, резко подскочило давление. 140/100 и ЧСС - 168 (делали суточный мониторинг). Постепенно начал развиваться деперсонал.-дереализ. синдром, который и по сей день со мной. За это время я встречалась с врачами различных профилей, лежала во многих клиниках, испытала множество симптомов. Ниже перечисляю наиболее частые жалобы:
- собственно ощущение дереализации, усиливающиеся при физ. нагрузке, жаре, во время простуды (вообще уже не переношу солнце);
- панические атаки, которые больше похоже теперь на выброс адреналина, но без чувства паники/страха (9 лет как-никак);
- быстрые мышечные подёргивания, которые раньше были только в области левой лопатки, а теперь могут возникать по всему телу и конечностям, и видны даже поверх одежды. Т.е. увеличилась и амплитуда и локализация;
- боли в сердце и эпигастрии;
- ВСД: тремор рук и ног, ледяные конечности, чувство онемения и покалывания в них же, учащённое мочеиспускание, перепады давления;
- боли в области ЖКТ (практически всегда слева в кишечнике) и в области желудка. Объективно сегодня 11 марта 2011 года МРТ органов брюшной полости выявило - "мелкие кистозные образования в проекции нисходящей и сигмовидной кишки до 4-6 мм в диаметре - более вероятно дивертикулы на стенке кишки." (+перетяжка желчного пузыря, фиброзно-кистозная мастопатия);
- субфебрильная температура практически всегда - 37-37.5
- чередование диареи и запоров (часто просыпаюсь среди ночи с огромным пульсом и резким позывом на дефекацию)
- частый тонзиллит;
- постоянно обложенный язык - более 3х лет. Становится лучше после приёма антибиотиков во время простуды
- сильная, а временами, очень сильная усталость, быстрая утомляемость;
- боли в ногах (предполагаю в сосудах), тяжесть.

Ранее поставленные диагнозы:
ВСД, деперсонализационно-дереализационное расстройство, невроз, неврастения, тахиаритмия, мидриаз невыясненного генеза, анизакория,
мелкий очаг глиоза верхних отделов правой теменной доли до 0.4 см, аплазия правой и левой задних соединительных артерий, остеохандроз шейно-грудного отдела позвоночника, поллиноз, хронический гастрит, этмоидит, кисты в сигмовидной кишке, СРК, аутоиммунный тиреоидит.

Хотелось бы получить консультацию здесь на форуме у специалистов, узнать ваше видение, так как за 9 лет ничего не изменилось. "Время идёт, но никто из нас не молодеет." Жалобы с возрастом только прибавляются.

Если можно, хотелось бы услышать мнение по графикам последнего ЭЭГ, сделанного в июле 2010г. Описание следующее:
"Общемозговые ЭЭГ-изменения умеренные, отмечаются признаки ирритации срединных и стволовых (диэнцефальных) структур мозга. Очагов патологической, медленно-волновой активности не зарегистрировано. Разрядов эпиактивности, указывающих на значимую вероятность эпиприпадков, не зарегистрировано. Вместе с тем, имеют место признаки повышенной возбудимости нейронов мозга, в том числе - редуцированные элементы эпилептиформной активности, не локализованные."
ЭЭГ проводилось спустя несколько дней после "приступа" - резкая слабость во время поездки в душном транспорте по жаре, скачки давления, предобморочное состояние, сильные судороги обеих кистей (руки не слушались, сильно тряслись).

Если необходимо, я могу приложить графики этого ЭЭГ.

У меня ещё очень высокий уровень пролактина (если это, вдруг, важно)

Пожалуйста
, напишите Ваше видение по моей проблеме. Что это может быть, и в какую сторону мне вообще направить поиски решения? Мне очень бы хотелось ещё пожить, не просто амёбно просуществовать, лёжа в постели большую часть дня, а активно жить, успев что-то сделать за отведённое здесь время. Последние 9 лет я просто потеряла. Я старалась выжимать из себя максимум, но этого мало.
Я просто хочу нормально работать и нормально отдыхать. Хочу просто иметь возможность нормально жить.

Спасибо за внимание! Надеюсь получить ответ в ближайшее время.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2011, 01:32
mendax mendax вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Город: N
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mendax *
только что был очередной приступ - помимо скачка давления и общей тряски, стало сводить челюсть нижнюю, как бы прижимать к верхней, так что пожеланию какое-то время я и рот открыть не могла. Молчание, конечно, золото, но это как-то уже страшновато становится. Плюсом, иногда вдруг дёргает голову в районе подбородка резким движением вперёд. Подобные симптомы впервые были замечены летом, во время того (см.выше) приступа в жару.
Кто-нибудь здесь может посмотреть распечатки с ЭЭГ и сказать, похоже это на эпилепсию, или мне можно хоть немного успокоится? Я живу сейчас одна, и ежели чего - то помочь тут некому. Я понимаю, что нервная система у меня уже не в порядке. С др. стороны, я хочу исключить такой серьёзный диагноз как эпилепсия.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2011, 12:05
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неграмотное описание ЭЭГ. Покажите кривые.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2011, 12:45
mendax mendax вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Город: N
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mendax *
О, спасибо, что ответили!
Вот, графики в количестве 30 штук/файлов:
**********************************
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2011, 13:18
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЭЭГ нормальная. Неврологу тут делать нечего, тема переносится в профильный раздел.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.03.2011, 13:28
mendax mendax вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Город: N
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mendax *
Спасибо за ответ.
Переносить не надо! можно просто удалить.
У меня есть консультации проф. Карвасарского и доктора Смулевича, а также ещё примерно 45 врачей этого профиля. Все они сошлись на F48.1.

Чем может быть вызван мидриаз? И ещё у меня очень долго сохраняется ослеплённость после яркого источника света - фар, лампы. Больше в простуженном состоянии. Это возможно из-за отёка тканей в головном мозге? У меня уже постоянная аллергия. Эозинофилы повышены всегда.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.03.2011, 19:13
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На РМС темы не удаляются.
Специалисты "нашего" профиля рекомендовали Вам какое-либо лечение?
Обращались ли Вы когда-либо за психотерапевтической помощью?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.03.2011, 19:58
mendax mendax вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Город: N
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mendax *
****************************************
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.