Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.03.2011, 22:01
raiser2011 raiser2011 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: между Сургутом и Нижневартовском
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
raiser2011 *
Проблемы со слухом и терморегуляцией

Здравствуйте! Когда ездил в большой город по работе решил посетить двух психотерапевтов, которых мне порекомендовали знакомые оттуда же. У самого меня депресивно-тревожные расстройства. Пью симбалту 120 мг уже месяца 3. На 99% вернулась работоспособность, но не так хорошо справляется симбалта с тревогой и неврозами. Но главными жалобами к ним у меня были то, что я, во-первых сильно мерзну даже в жару летом, а вторая что чувствительность ушей значительно повышена. Оба психотерапевта выписали мне дополнительно нейролептики к симбалте:
1) Клопиксол по 2 т. (по 2 мг) утром и вечером ; Труксал по 1 т. на ночь.
2) Сонапакс 10 мг 3 раза в день; Рисполепт 1 мг вечером.
Действительно они мне могут помочь? Насколько адекватны эти назначения? И какой вариант будет эффективней, если они могут помочь?
Также если кто-нибудь знает хорошего психиатра или психотерапевта в Сургуте или Нижневартовске подскажите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2011, 23:35
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без очной консультации невозможно ответить на Ваши вопросы.
Первая схема представляется более сбалансированной (рекомендованы проверенные препараты в разумных дозировках), чем вторая (сочетание весьма странное).
Могу помочь только координатами грамотного психиатра в Новосибирске.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2011, 20:11
raiser2011 raiser2011 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: между Сургутом и Нижневартовском
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
raiser2011 *
Боюсь, до Новосибирска у меня нет возможности и времени добраться. Найти бы где-нибудь хорошего психиатра или психотерапевта в ХМАО. И все таки остались вопросы:
1)Могут ли в принципе нейролептики помочь справиться с проблемами со слухом и терморегуляцией полностью, если частично с этим могут справиться транквилизаторы наподобие феназепама, ксанакса и релиума.
2)И если да то первая схема может подойти для моих целей озвученных в заголовке?
3)И как быстро они подействуют? Один из психотерапевтов сказал, что я почувствую улучшения уже к концу первой недели.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2011, 01:07
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Без очной консультации невозможно ответить на Ваши вопросы.
Обратитесь к врачу, предложившему схему №1, полагаю, он ответит Вам на все вопросы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2011, 02:52
raiser2011 raiser2011 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: между Сургутом и Нижневартовском
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
raiser2011 *
Обратиться к врачу, предложившему схему №1 это почти тоже самое, что съездить в Новосибирск и скорее всего в том городе я уже никогда и не появлюсь. А в моей деревне ныне есть тока один психиатр и он вроде как одобрил эту схему. Но ответить внятно на мои вопросы не смог. Ездить в ближайшие города к абы кому ныне время не позволяет, так что вы моя последняя надежда. И вот появились некоторые новые вопросы.
Если нет возможности ответить на все вопросы, по каким либо причинам ответьте, пожалуйста, на те, что позволяет инет консультация.
4)Не совершил ли я ошибку, начав прием схемы №1 с таблеток труксала по 50 мг без клопиксола. Его привезут тока через дня 4.
5)Приняв таблетку труксала на ночь вскоре глаза у меня стал уже сами закрываться и я уже еле на ногах стоял. Утром была дикая слабость без опоры стоять не мог долго. Это нормальная реакция и не связана ли она с тем, что я не одновременно начал принимать препараты, назначенные по 1 схеме?
6)Еще я неделю принимаю по 2 таблетки сибизона каждый день. Сам по себе сибазон дает побочный эффект в виде задержки мочи. У труксала это в противопоказаниях стоит. Из-за них целый день не мог и капли выжать. Но сибазон хотя бы слабость снял. Только ночью все более менее восстановилось. Но все равно как-то я побоялся дальше принимать труксал. У сибазона то этот эффект был с самого начала, но он не доставал. Правильно ли я сделал, что прекратил прием труксала? И можно ли будет когда я прекращу прием сибазона пить труксал?
7)Обладает ли подобными проблемами как в вопросе выше клопиксол?
8)Сейчас, когда уже практически все стало как было, появилась просто дикая сухость во рту. Каждые 20 минут надо хоть глоток воды выпить. Этот побочный эффект надеюсь пройдет даже когда я буду принимать постоянно труксал?
9)При попытке высморкаться пошла кровь, но быстро остановилась. А вот при второй попытке через час кровь просто хлынула и при этом из другой ноздри. Долго не могла остановиться. Это может быть противопоказанием к приему труксала? Высмаркиваясь так чтоб кровь из носа шла я уже и не припомню, когда последний раз такое было.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.03.2011, 00:52
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
4. Нет
5. Труксал обладает седативным эффектом, поэтому Вы принимаете его на ночь. Принимайте пораньше (минимум за 8 часов до предполагаемого пробуждения, а лучше за 10), утром будет легче. Через некоторое время привыкнете.
6. Каким образом в схеме оказался Сибазон?
7. Читайте инструкцию.
8. Холинолитические побочные эффекты (задержка мочи, сухость во рту) дают многие препараты. Со временем эти эффекты уменьшаются. При отмене препарата проходят полностью.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.03.2011, 21:54
raiser2011 raiser2011 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: между Сургутом и Нижневартовском
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
raiser2011 *
Сибазон к этой схеме никак не относится, но стоит учесть, что он на треть улучшил чувствительность ушей и в теплых помещениях почти полностью возвращает нормальную чувствительность к холоду. На улице совсем слабый эффект улучшения терморегуляции тоже есть.
1) Это может подсказать какая группа препаратов мне может помочь с проблемами, озаглавленными в этой теме?
2) Относятся ли к ним нейролептики?
3) И если да то ли подойдет ли схема №1 из первого сообщения?
4) Если надо еще что-нибудь добавить в эту схему или изменить скажите, пожалуйста, я распечатаю эту тему и покажу нашему психиатру.
5) И можно ли вообще принимать подобные транквилизаторы типа сибазона для прикрытия побочных эффектов нейролептиков и антидепрессантов?
Как я уже говорил связи с психотерапевтами, назначавшими эти схемы у меня уже нет, а живу я в почти деревне. Мне бы очень помогли и успокоили ваши ответы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.03.2011, 01:44
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без очной консультации я не могу ответить Вам на вопросы 1-4. Ответ на 5 вопрос "да".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.