Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.05.2011, 18:17
Simonova_Olya Simonova_Olya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Сообщений: 18
Simonova_Olya *
Это конец?

Здравствуйте, уважаемы врачи. Мне 25 лет, пол-женский, вес 51 кг.
ПРошу помочь разобраться в моей ситуации и обрести душевный покой. За последние месяцы постоянные переживания из-за личной жизни. Я не замужем. Встречаюсь с мч 3 года, знакомы 12 лет (были просто друзьями) В отношениях как и у всех было разное, но я стараюсь быть мудрой, уступать и понимать. Хотя раньше чаще это делал он. Сейчас все вышло из-под контроля. Он не приемлит любого моего слова против, на какую -то ссору реагирует очень бурно, может спокойно хлопнуть дверь и уйти. Я мучаюсь, пью успокоительные, стараюсь уладить звонками, но он только сухо и грубо отвечает. Я пытаюсь обьяснить, что нигде гладко не бывает, и надо уметь говорить о своих проблемах Работать над отношениями, В итоге получаю полное нежелание что либо отбсуждать и ответ: "ты опять не вовремя!". Ничего плохого сказать о нем не могу, помогает мне, говорит ,любит, ухаживает... НО как только ссора, он уходит и все...На мой вопрос "любишь ли ты меня?" Сегодня получила ответ ;" Я настолько устал, что не могу тебе ответить на это". ОТ чего остал-то? я не пойму, я все делаю чтобы сгладить, а он винит меня во всем. При чем недовольство может развиться из-за абсолютно пустяковой ситуации. Я понимаю, что мужчины не любят выяснений, но я не могу постоянно все прощать, мне безумно тяжело. У меня ВСД, в связи со стрессом начинаются панические атаки. Не могу ни есть ни пить. Стоит ли дать ему время? измениться ли что-то (ему 26 лет). Вариант "уйти и найти другого" пока рассматривать не хочу, уйти всегда можно, а вот побороться за любовь может стоит? К слову, после конфликтов я часто писала смс подобного плана "я устала" "прощай". Но вскоре понимала, что не могу без него долго, потому и старалась все уладить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2011, 12:57
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Оля.
Цитата:
Сообщение от Simonova_Olya Посмотреть сообщение
Сейчас все вышло из-под контроля. Он не приемлит любого моего слова против, на какую -то ссору реагирует очень бурно, может спокойно хлопнуть дверь и уйти.
Вы встречаетесь или живете вместе? Перемена была внезапной, что-то произошло между Вами?
В Вашем описании ситуации Вы занимаете активную позицию, молодой человек -пассивную. Так было все время в ваших отношениях?
Цитата:
Сообщение от Simonova_Olya Посмотреть сообщение
Стоит ли дать ему время? измениться ли что-то (ему 26 лет).
Время на что?
Какой помощи Вы хотите от консультантов форума?
Есть ли у Вас возможность получить психотерапию очно?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2011, 20:05
Simonova_Olya Simonova_Olya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Сообщений: 18
Simonova_Olya *
Здравствуйте. Перемена произошла в течении полугода, незаметно для меня. Ничего не случалось. Я просто стала более податливой зная, что у него сложный характер, и стралась больше молчать и прощать. Такое впечатление, что он это почувствовал и начал вести себя более вольно. Когда все хорошо, у меня притензий нет к нему. Он заботливый и внимательный. Но когда ссора.. Он категорически отрицает свою вину и говорит, что я во всем виновата. Естесственно при таком повороте, я стараюсь загладить все. И таю все в себе. До этого было все наоборот в течении 2.5 лет он сглаживал все(не могу этого не признать ) и часто шел мне на уступки.
Стоит ли дать ему время чтобы он как-то переосмыслил, потому, что любовь в нем еще живет и я это знаю. Не может она пройти за 1-2 дня. сейчас я ему не звоню и не тревожу, хотя мне это безумно тяжело. Живем не вместе, он приезжает ко мне после работы и я его кормлю, он отдыхает и дальше едет или на работу или домой. Жить в связи с такими проблемами ( не умением решать проблемы) я попросту боюсь, хотя он меня раньше всегда к этому склонял.
Прошу консультатов форума разобраться в ситуации стоит ли его ждать , прощать и т.п.ИЛи это уже бессысленно. Я понимаю, что он хороший человек не смотря на характер, но мне 25 лет и надо в жизни что-то решать. Я хочу ребенка и семью.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2011, 11:14
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Оля.
Цитата:
Сообщение от Simonova_Olya Посмотреть сообщение
Я просто стала более податливой зная, что у него сложный характер, и стралась больше молчать и прощать.
Для чего?
Цитата:
Сообщение от Simonova_Olya Посмотреть сообщение
Живем не вместе, он приезжает ко мне после работы и я его кормлю, он отдыхает и дальше едет или на работу или домой.
А какой его вклад в отношения?
Цитата:
Сообщение от Simonova_Olya Посмотреть сообщение
Прошу консультатов форума разобраться в ситуации стоит ли его ждать , прощать и т.п.ИЛи это уже бессысленно.
На эти вопросы к сожалению, или к счастью Вам никто вот так сразу не ответит. Нужно разбираться, в том чего именно Вы хотите, Оля. Это длительная работа. Ведь речь идет о Вашей жизни. Как именно Вы хотели бы разобраться, в каком формате работы?
Вы не ответили есть ли у Вас возможность обратиться очно к специалисту?
Пройдите пожалуйста, тестирование
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423.
Результаты выложите здесь.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.05.2011, 16:05
Simonova_Olya Simonova_Olya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Сообщений: 18
Simonova_Olya *
результаты теста:
1. Шкала Бека: Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно
2. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
3. Опросник для выявления панических атак: Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
4.Шкала эмоциональной возбудимости: Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости
5. Индивидуально-типологический опросник:
Ложь: 3
Аггравация: 0
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 2
Агрессивность: 5
Ригидность: 5
Интроверсия: 6
Сензитивность: 6
Тревожность: 9
Лабильность: 7
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

6.Торонтская алекситимическая шкала:Алекситимия: 66
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Стала более податливой чтобы соханить отношения, которые длятся так долго. К тому же я люблю этого человека. Очень люблю.
Его вклад в отношения: он помогает мне материально и морально, разделяет со мной мои проблемы и часто меня поддерживает.Он мне верен, что не маловажно.

Я хочу сохранить отношения и правильно уметь понимать мужчину и его действия. Мне так же доставляет огромный дискомфорт переживания во время разрыва. Я сильно худею, у меня пропадает аппетит и постоянная внутренняя тревога.
Я обращалась к психотерапевтам и психологам, но хорошего мне так и не удалось найти. Кроме того, что мне прописывали транквилизаторы (для успокоения) и положительные эмоции. На этом лечение закончилось.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.05.2011, 14:13
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Оля.
Цитата:
Сообщение от Simonova_Olya Посмотреть сообщение
3. Опросник для выявления панических атак: Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
4.Шкала эмоциональной возбудимости: Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости
5. Индивидуально-типологический опросник:
Тревожность: 9
6.Торонтская алекситимическая шкала:Алекситимия: 66
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
Результаты тестирования подтверждают Ваши слова о тревожном, нестабильном состоянии. Ищите специалиста, занимающегося психотерапией (лечением разговорами). Возможно, что лечение панических атак потребует лекарственных назначений. Не затягивайте с походом к нему, позаботьтесь о себе сейчас. Как выбрать грамотного специалиста читайте здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19321
Не найдете очного в своем городе, можете выбрать специалиста из этого раздела.
Цитата:
Сообщение от Simonova_Olya Посмотреть сообщение
Я хочу сохранить отношения и правильно уметь понимать мужчину и его действия. Мне так же доставляет огромный дискомфорт переживания во время разрыва. Я сильно худею, у меня пропадает аппетит и постоянная внутренняя тревога.
У Вас уже есть запрос. Есть четко обрисованная проблема-это немало.
Удачи!
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.