Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.05.2011, 16:56
Аватар для carlusha
carlusha carlusha вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
carlusha *
Канцерофобия, тревожность.

Добрый день! Почитал форум, решил обратиться к Вам со своей проблемой, очень надеюсь на помощь, ибо существовать становится все тяжелее с каждым днем.

Мне 28, не пью, наркотики никогда не принимал, курю. Питаться стараюсь правильно.
В детстве страдал сильным ожирением, сейчас мой вес 80кг при росте 176. Давление всегда чуть повышенное 130/80.

Где-то до 2006 года, я крайне редко испытывал проблемы со здоровьем, болел как все (ОРВИ, грипп). С 2006 года, внезапно, появились панические атаки, появились проблемы со здоровьем (гастрит, чувство быстрого насыщения, редко проходящая тошнота, особенно по утрам, спина болела периодически) + стала развиваться канцерофобия, на фоне моих беганий по врачам. Невролог тогда поставила диагноз ВСД и предложила попить Афобазол.

Сам же, связывал эти проблемы с семейными неурядицами, своей мнительностью и неудачным графиком работы, внешними проблемами. В какой-то момент устал мучаться, тошнота стала переходить в каждодневную утреннюю рвоту, , бегать по всем врачам устал, назначать себе "лечение по интернету" тоже, вообщем, отправился к районному психотерапевту со своими жалобами.

Психотерапевт в поликлинике, дала направление в Клинику Неврозов, где я в амбулаторном режиме, проходил обследования (анализы, все специалисты, ЭГДС, РЭГ и т.д.), лечился в течении полутора месяцев.

Лечащий врач, в клинике неврозов, поставила диагноз F40.01 (Агорафобия с паническим расстройством).
Чем конкретно лечили я уже не помню (на руки карту мне никто не давал), кажется был (витамины Б6,Б12, фенибут, феназепам, анафранил, реланиум в начале лечения и что-то еще), по словам врача, "сильных" препаратов мне не назначали.
Лечение, аутотреннинги, массажи - всё это дало некоторый результат, избавился почти от всех "внутренних" симптомов, кроме периодических ПА и всё той же канцерофобии.
С тех пор, до этого момента, так и не смог победить панические атаки окончательно, стал жутким канцерофобом, моя мнительность, просто не дает нормально жить. Жизнь уже не дает тех положительных эмоций, что были раньше. Стал прислушиваться к себе, если где-то заболит или кольнёт внезапно, начинаю искать себе диагнозы.
Куда-то выехать отдыхать не могу из-за страха, что внезапно станет плохо и т.д. Моя двухдневная поездка в Питер, стала жутким испытанием для меня, на обратном пути, вообще, случилась сильнейшая ПА со скачком давления.

С прошлого года, стали мучать периодические боли в спине (в разных отделах), пробовал ходить в бассейн не особо помогло. Похудел за пару лет на 10кг, ухудшился аппетит (быстрое насыщение), периодические непонятные диареи, периодический "нервный тик" глазного века, периодическая тошнота (в горле как-будто), плохой сон. Утром вообще, нужно пару часов, чтобы только прийти в себя. К вечеру, чуствую себя лучше намного, за редким исключением.
Пытался бросить курить, не получается. Понимаю, что бред, но это как-то помогает отвлечься от переживаний.

Районный психотерапевт, после повторного приема и жалоб, выписывала год назад Алпразолам, Анафранил, можно сказать, совсем не помогло Разговаривать с ней, у нас не получается, мне кажется, доктор меня просто "не слышит".
Предлагали снова в клинику неврозов, но там теперь нельзя амбулаторно наблюдаться, только стационар, у меня не получится. Дома ребенок, которым приходится заниматься.

Ко врачам ходить боюсь, именно по причине жуткой канцерофобии. "Хватает" меня на УЗИ раз в год (сейчас даже это сделать боюсь), ЭКГ, Флюорографию (под конвоем) и общие анализы крови и мочи.

Если в кратце, то как-то так. Извините за сумбур и орфографию.
Очень надеюсь на какие-либо советы, помощь. Тяжело смотреть, как близкие и друзья вполне сносно живут и радуются моментам жизни, куда-то ездят и отдыхают, а ты сидишь дома и боишься куда-то поехать, лишний раз приехать в гости к друзьям. Когда, то спина болит, то тут закололо, то здесь ноет, вечно плохое настроение...Снова проблемы в семье, бессилие и апатия..

По тесту Бекка - 31 балл
По первому тесту - выраженная тревога
Опросник для выявления панических атак - 89%
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2011, 21:18
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подобрать подходящий Вам антидепрессант в адекватной дозировке сможет психиатр в ПНД (психоневрологическом диспансере) по месту жительства, к сожалению, не все психотерапевты в районных поликлиниках хорошо знают современную психофармакотерапию. И, конечно же, нужно подключать психотерапию с грамотным психотерапевтом или психологом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2011, 23:37
Аватар для carlusha
carlusha carlusha вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
carlusha *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Подобрать подходящий Вам антидепрессант в адекватной дозировке сможет психиатр в ПНД (психоневрологическом диспансере) по месту жительства, к сожалению, не все психотерапевты в районных поликлиниках хорошо знают современную психофармакотерапию. И, конечно же, нужно подключать психотерапию с грамотным психотерапевтом или психологом.
В районный ПНД боюсь обратиться, как бы меня там сразу на учет не поставили... В идеале, конечно хотелось бы рекомендаций, чтобы найти доктора, к кому я мог бы обращаться по необходимости и после лечения...

Полно клиник вокруг, но в бОльшей части, это пустая трата денег, Вы же понимаете, о чем я. А уж тем более, когда речь идет еще о психологе, с кем придется "общаться" некоторое количество раз
Хотелось бы адекватной терапии, чтобы не "гасили" сильными таблетками. В свое время, знакомый еле "слез" после выписанного ему Паксила.

Спасибо Вам за ответ.

p.s. насколько вообще у меня плохи дела?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.05.2011, 18:53
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.