Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 03.02.2017, 15:27
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
АД?

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Сыну 1,5 месяца. В виду того, что у старшей дочери есть АД и АР возник вопрос и по сыну. На щечках местами шероховатая кожа, как будто обветренная, заметно при близком рассмотрении,
на улице и от соприкосновения с влажной пеленкой эти места розовеют. Смазываю бепантеном на ночь после купания. Стул кашицеобразный желтого цвета, есть колики, срыгивает немного, если переест.
Мой рацион: каши кукурузная, ячневая, пшенная на разведенном с водой молоке, черный чай (добавляю детскую адаптированную смесь), хлеб с отрубями, масло сливочное, масло оливковое, греча, говядина, индейка, творог, ряженка (варенец), кефир, йогурт без добавок, печенье Мария, суп (картофель, морковь, индейка, вермишель), желто-зеленые яблоки. Сахар и яйца только в блюдах, например, в блинах (готовлю раз в две недели).Также принимаю Тардифферон.
Подскажите, это АД? Что мне надо исключать из рациона?
Фото прилагаю
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.02.2017, 16:47
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Фото прилагаю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20170203-WA0000.jpg
Просмотров: 52
Размер:	189.9 Кб
ID:	121393  
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.02.2017, 13:43
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, сижу на диете (греча, кукуруза, индейка, запеченое зеленое яблоко, оливковое масло) третий день. Принимаю также йодомарин, тардифферон, кальцемин. Щечки у сына без изменений (шелушаться немного), колики есть, срыгивает немного, если не поносишь хорошо или когда ноги поднимает, стул в основном желтый, но бывает с зелеными вкраплениями, есть слизь, т.е. пока ничего не изменилось.
1. Я так понимаю, что если есть слизь, то на что-то из моей диеты есть аллергия? Что исключить или на что лучше заменить?
2. Как мне восполнять недостаток кальция в организме, может мне стоит самой употреблять безмоложную детскую смесь?
3. У старшей дочери АД (несколько шершавых пятнышек), а сейчас еще начался АР, поэтому беспокоюсь о сыне. Чтоб недопустить АР и других аллергических заболеваний у сына необходимо ли мне сейчас устранить АД? Или здесь нет связи? Просто если, мне не удастся привести диетой стул и щечки сына в норму, может мне безопаснее будет перевести его на ИВ, чтоб снизить риски? Или я ошибаюсь?

Я сама аллергик

Заранее спасибо, очень надеюсь на ответ!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.02.2017, 19:21
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,869
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,326 раз(а) за 8,900 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.не всегда
2 попробуйте кисломолочное
3.https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.02.2017, 21:11
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое за ответ! Прочла прикрепленные в ссылке документы, хотела бы уточнить
1. Мне можно попробовать добавить пробиотики в свой рацион и рацион сына для борьбы с АД?
2. Правильно ли я поняла, что диета кормящей матери не влияет на АД? Т.е. мне нет смысла сидеть на жесткой диете, а следует исключить цельное молоко, пшеницу, яйца, арахис и сою, ну и цитрусовые, грибы, орехи, рыбу?
3....«В подгруппе сенситизированных к антигенам пылевых клещей или пыльце трав заболеваемость бронхиальной астмой снизилась на 50%.»...Поясните, пожалуйста, что значит сенситизированных к антигенам?
4. Самый важный для меня вопрос. Слышала про аллергический марш АД—АР—БА. Что мне сейчас надо сделать, чтоб АД и АР у детей не привели к БА?

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.02.2017, 10:45
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,869
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,326 раз(а) за 8,900 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. можете добавить,в необходимости для ребенка не уверен -нет доказательств существенного влияния пробиотиков на течение АД , влияния на колики и улучшения внешнего вида стула
2.нет смысла сидеть на жесткой диете, если подозрение на непереносимость молочного белка у ребенка-следует исключить цельное молоко.
3.не знаю,откуда Вы взяли отрывок.Возможно там имелось в виду, что у детей с определенными типами аллергии проводят специфическую десенсебелизацию (чем то схоже на прививки),введением неб. количества спецефического аллергена и" приучают" организм адекватно реагировать на спец.антигены.Но такое лечение - для старших детей, не грудничков
4.у детей с АД и АР есть несолько выше вероятность развития астмы.Ничего особенного сделать нельзя,при явном обнаружении аллергенов по возможности исключать их и наблюдать за здоровьем и развитием детей.

Комментарии к сообщению:
dobrada одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.02.2017, 12:16
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи. Решила привить сына Ротатеком, в аптеке сказали, что необходимо сделать три прививки Ротатеком с интервалом в неделю каждая. Подскажите, пожалуйста
1. Эта верная схема?
2. До какого возраста надо успеть сделать эти прививки?
3. Какие противопоказания существуют к этой прививке? (АД- шершавые щечки являются противопоказанием?)

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.02.2017, 13:22
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,869
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,326 раз(а) за 8,900 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обычный интервал-2 мес., минимальный разрешенный- 4 недели.Начинают не позже 3 мес. возраста.шершавые щечки не являются противопоказанием, понос и высокая темпаратура- противопоказание
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.02.2017, 14:50
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте уважаемые врачи! Сыну 2 месяца.

Для ухода за его кожей купила крем Эмолиум. Наношу один раз в день на все тело (кроме волосистой части головы и участков под памперсом) после купания. Купаю каждый день (2 раза в неделю с мылом). Под памперс мажу Бепантен, если бывают покраснения. Возникли вопросы по правильному применению этого крема.
1. Сколько раз в день надо наносить этот крем на кожу?
2. Чем вместо мыла желательно мыть детей с АД?
3. Можно ли дочь мазать вместо Эмолиума Локопейзом (он дешевле, дочери 2 года 8 месяцев, есть АД)?

Сын с рождения периодически чихает и при срыгивании кашляет (срыгивает в основном если поджимает ножки или переест), иногда убираю белые сопельки из носа (молоко попадает) Уже в течении недели сын начал "хрюкать" под утро, из носа не течет, такое ощущение, что сопелька засыхает между носом и ртом, это мешает ему сосать молоко, я закапываю Аквамарис, кладу на наклонную поверхность, хрюканье проходит. В течении ночи он спит на горизонтальной поверхности без угла, бывает срыгивает.Орви исключена. Днем не хрюкает. Вопрос
3. Что это может быть? Аллергический ринит? Возрастная особенность? Нормально ли это?Как бороться?
4. Надо ли посетить лора?

И последний вопрос позвольте задать по дочери, пожалуйста. Дочь сидит 2 недели на безмолочной диете, нам необходимо сдать анализ на ige к коровьему молоку методом иммунокап, можно ли сдавать анализ на фоне безмолочной диеты или необходимо дать молочное (провакационная проба), чтоб анализ был информативен? Не хочется зря мучить вены ребенка.

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.02.2017, 20:31
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Если кожа сухая-2-3 раза в день
2.Эмульсию для купания любой серии.
3.Можно-локобейз.

Комментарии к сообщению:
eduardshraibman одобрил(а):
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.02.2017, 23:52
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи! Никак не можем поивить ребенка Ротатеком. Местный педиатр боится, так как в ее практике я первая мама, которая хочет привить ребенка этой вакциной, к тому же, говорит, что из-за этой прививки собьется весь график основных прививок. Также заставила нас сдать оак и оам, а потом уже решать. У меня вопросы
1. Ротатек- это вакцина, которая вводится в кожу или порошок, который нужно разбавлять водой и пить (это мне так в аптеке сказали? Наш педиатр не ответила так как пока не знает вообще что это за прививка(будет изучать)
2. Необходимо ли выдерживать месячный интервал между Ротатеком и другими прививками?
3. Вопрос может глупый, но меня волнует. Может ли Ротатек спровацировать развитие аллергии у ребенка (появление аллергического ринита, обострение АД?) У старшей дочери АР начался через две недели после Инфлювака или это совпадение?

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.02.2017, 06:13
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. капли в рот
2. сделать в один день с плановой прививкой Превенар в 2 месяца
3.нет
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.03.2017, 01:54
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи! В первую очередь разрешите поздравить Вас с 8 марта! Желаю здоровья и "легких" пациентов! Спасибо за Ваш труд!

А теперь к моему вопросу. Вчера сделали прививку Ротатек и Пневмо.
В прививочном кабинете медсестра долго не могла разобраться как пользоваться Ротатеком (первый раз с ним столкнулась), а мужу в аптеке инструкцию к тубе не приложили((( Пришлось мне прямо в процедурном кабинете скачивать инструкцию из интернета и разбираться вместе с медсестрой по дозировке. Я поняла, что ввести надо было в рот все содержимое одной тубы, так и сделали. Правда одна капелька вакцины все же вытекла изо рта (не смогли поймать((( )
Подскажите
1. Верна ли дозировка (все содержимое одной тубы за раз)?
2. Насколько критично то, что капелька вакцины все же вытекла изо рта?
3. Вторую вакцину педиатр предлагает ввести в 4 месяца. Можно ли будет совместить ее с АКДС?
Получится следующий график

В РД- гепатит в и бцж
1 месяц -гератит в
2,5 месяца- ротатек + пневмо
4 месяца- ротатек+акдс
4. Надо ли выдерживать интервал в месяц между сегодняшними прививками (ротатек +пневмо) и последующими (например, акдс или др.)? Через две недели идем на плановый прием в 3 месяца, хотелось бы быть "подкованой" на случай, если педиатр предложит сделать какую-нибудь прививку в 3 месяца.

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.03.2017, 12:24
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,869
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,326 раз(а) за 8,900 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.верна
2.не критично
3.Можно совместить с АКДС
4.нет
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.03.2017, 14:10
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по 4 пункту, в нашей стране минимальный интервал между введением вакцин - 1 месяц

Комментарии к сообщению:
iceloo одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.