Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.07.2012, 15:56
serj2 serj2 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2012
Город: Новороссийск
Сообщений: 4
serj2 *
падение зрения

Добрый день, мне 29 года три назад заметил ухудшение зрения и обратился в поликлинику (к сожалению карты на руках нет поэтому перескажу разъяснения врача своими словами, без сканов), врач сказал что у меня ложная близорукость т.е. зрение -3 (вижу только два верхних ряда букв) но при линзах в 0,75 я вижу 100 % назначила капли (одни сужающие зрачёк, другие расширяющие). результатов капли не дали, для вождения решили выписать очки на 0,5, чтоб глазная мышца не расслаблялась и продолжала работать. Спустя год менял в очках линзы и попросил поставить 0,75 т.к. снова почувствовал ухудшение зрения. Еще через год зашел в салон оптики за новыми очками, там был офтальмолог, проверив зрение сказал что уже 1. Очки с 1 я ношу 5 месяцев и вижу в них соответственно лучше чем 0,75, но при длительном ношении возникает дискомфорт, точнее даже дискомфортно когда одеваешь. На днях был на медосмотре, на сколько я понял зрение упало до 1,75 за 5 месяцев.
Очки стараюсь одевать только за рулем, ежу мало, 30 минут в день (иногда 3-4 часа, но это редкость), дома когда смотрю тв одеваю старые на 0,75, работаю за компьютером без очков, хотя иногда и чувствую усталость к концу дня. Еще заметил что на правом глазу после длительного ношения очков (3-4 часа) лопаются капилляры строго в одном месте (стекла на очках чистые царапин нет).
Понимаю, что надо снова проверять зрение и менять линзы, но хочется понять это игнорирование очков способствует такому ухудшению или же просто вышла промашка с последними очками? и правильней и дальше носить очки только по необходимости?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2012, 16:01
serj2 serj2 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2012
Город: Новороссийск
Сообщений: 4
serj2 *
в приложении диагноз последнего осмотра
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000010.jpg
Просмотров: 7
Размер:	282.4 Кб
ID:	35274  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.