Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.04.2006, 15:17
asav asav вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 23.02.2006
Город: Тольятти
Сообщений: 45
asav
ПрофЗаболевания

Я работая на ВАЗе в цехе 18/1 (цех Чугунно-Литейного Комплекса) сильно заболел пять лет тому назад. В результате после полугода проведенного на больничном был вынужден сменить работу. Врачи из ЦМТ причину заболевания не нашли, хотя каждый год проходил профосмотр. Проведя эти года в поисках причины, выяснил, что причиной являются заболевания органов дыхания (на рентгене грудной клетки имеется темное пятно). Сколько можно отсудить с завода и какие грамотные мои действия должны быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2006, 15:23
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, вы обратились не совсем на тот форум. Вам нужно обращаться не на медицинский, а юридический форум.
И вообще, лучше очно к юристу, если хочется именно денег отсудить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2006, 18:16
asav asav вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 23.02.2006
Город: Тольятти
Сообщений: 45
asav
Цитата:
Сообщение от Foxa
Я думаю, вы обратились не совсем на тот форум.
Я хотел узнать о медицинско-трудовой экспертизе. Как ее организовать? Желательно самому.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2006, 18:23
asav asav вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 23.02.2006
Город: Тольятти
Сообщений: 45
asav
Цитата:
Сообщение от asav
Желательно самому.
А то на ВАЗе одно сплошное воровство продуманное на 100 шагов вперед.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.04.2006, 18:38
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от asav
А то на ВАЗе одно сплошное воровство продуманное на 100 шагов вперед.
Asav? Еще раз. Это медицинский форум. Разумные вопросы Вы не задаете (да, можно организовать профосмотр самостоятельно – закончите мединститут, купите клинику, наймите персонал, обучите его и проводите профосмотры); обсуждать с Вами воровство и неэффективный менеджмент на ВАЗе (с Ваших слов) нет ни малейшего желания; доказывать Вам важность профосмотров – тоже: поверьте на слово профосмотры – это важный компонент профилактики заболеваний.

Чем еще мы можем быть Вам полезны?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.04.2006, 19:05
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,704
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,525 раз(а) за 4,408 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от asav
Я работая на ВАЗе в цехе 18/1 (цех Чугунно-Литейного Комплекса) сильно заболел пять лет тому назад. В результате после полугода проведенного на больничном был вынужден сменить работу. Врачи из ЦМТ причину заболевания не нашли, хотя каждый год проходил профосмотр. Проведя эти года в поисках причины, выяснил, что причиной являются заболевания органов дыхания (на рентгене грудной клетки имеется темное пятно). Сколько можно отсудить с завода и какие грамотные мои действия должны быть?
Отсудить у завода на настоящем этапе Вам не удастся НИЧЕГО,поскольку диагноза "темное пятно" не существует.
Во первых Вам нужно установить диагноз.
Выяснить к какой группе риска профессиональных заболеваний Вы относитесь, согласно критериев,и есть ли приказ по заводу.
Во вторых установить связь заболевания с профессиональной вредностью, если Вы в условиях с таковой работали.
Только после установления связи полученного заболевания с профессиональной вредностью, как причиной вызвавшей данное заболевание, можно поднимать интересующий Вас вопрос.
Самостоятельно Вам это сделать НЕ УДАСТСЯ,для этого нужно сделать то, что порекомендовал доктор Самойленко.
Цитата:
можно организовать профосмотр самостоятельно – закончите мединститут, купите клинику, наймите персонал, обучите его и проводите профосмотры);
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.04.2006, 19:11
asav asav вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 23.02.2006
Город: Тольятти
Сообщений: 45
asav
Цитата:
Сообщение от ввс
Чем еще мы можем быть Вам полезны?
Да я с вами полностью согласен. Но реалии нашей жизни такие: Я был на отчете уже бывшего руководства завода, города, области перед выборами мэра Тольятти (Уткина) в 2004 г.
На нем глав. врач ВАЗа, отчитывался только об возврате соцналога заводу (и больше не о чем). И зная организацию профосмотра делаю вывод об его необходимости только для сокращения издержек производства, смотрите предыдущие посты. Прошу на меня не обижаться.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.04.2006, 19:20
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,704
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,525 раз(а) за 4,408 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Да я с вами полностью согласен.
Вот и хорошо.
Цитата:
Но реалии нашей жизни такие: Я был на отчете уже бывшего руководства завода, города, области перед выборами мэра Тольятти (Уткина) в 2004 г.
Это мало интересно с медицинской точки зрения.Мало ли кто где был, что слышал, и какие сделал выводы.
Цитата:
Прошу на меня не обижаться.
Вы даже не наш пациент, так, заблудились слегка, но , думаю, получили направленность дальнейших действий.
Удачи.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.04.2006, 19:21
asav asav вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 23.02.2006
Город: Тольятти
Сообщений: 45
asav
[quote=doctor101]Отсудить у завода на настоящем этапе Вам не удастся НИЧЕГО
Наконец то попался дельный человек! Я и хотел узнать где в Самарской обл. можно пройти независимую медицинско-трудовую экспертизу. А то если как мне порекомендовал юрист, обратиться с претензией в управление завода. Боюсь они ничего не найдут. Так как тогда таких как я будет вал, и заводу одно разорение. Говорят в Самаре есть военно-трудовая экспертиза?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.04.2006, 19:29
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,704
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,525 раз(а) за 4,408 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Наконец то попался дельный человек!
Рекомендация дана Вам мной как имеющего отношение и занимающегося проф.заболеваниям.Не читайте ее "по диагонали", а делайте ПОЭТАПНО то, что Вам рекомендовано.
Выс как будто "заклинило" на комисии.УСТАНОВИТЕ ПРЕЖДЕ ДИАГНОЗ.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.04.2006, 19:31
asav asav вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 23.02.2006
Город: Тольятти
Сообщений: 45
asav
Цитата:
Сообщение от doctor101
Вот и хорошо.

Это мало интересно с медицинской точки зрения.Мало ли кто где был, что слышал, и какие сделал выводы.

Вы даже не наш пациент, так, заблудились слегка, но , думаю, получили направленность дальнейших действий.
Удачи.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.04.2006, 19:39
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,704
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,525 раз(а) за 4,408 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от asav
Спасибо!
Клиент удовлетворен.Тему можно закрывать
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.