Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 03.01.2011, 23:47
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я верю только официально опубликованной статистике. Посмотрите хоть в PubMed. Всем известно, что только РОССИЙСКИЕ женщины считают аборт самым безопасным методом контрацепции, а от контрацептивов у них вырастут половой член, усы и вообще они станут мужчинами...

Кисты бывают воспалительного генеза, опухолевого и т.д. Я предлагаю:
1. Выложить старые УЗИ с картинками
2. Повторить в феврале на 5-7й день и потом тоже выложить.
Дальше - подумаем.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.01.2011, 23:51
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
DrSusha ,я не имею права судить о том,о чем понятия не имею!))) У Вас опыт,годы наблюдений,у меня -лишь старые стереотипы о спиралях. Да и честно говоря,хотелось выпить уже что нибудь,чтоб хоть на какое то время прекратить эти бешеные месячные! На их собственном сайте,в отзывах,есть и те,кому Мирена не подошла, столкнулись с кровотечениями и т.д. Я немного пролистала этот сайт...

Серьёзно заняться дааавно пора! Кто ж спорит? ))) Я после жуткого лета зареклась-приеду из отпуска и займусь. Поехала в женскую консультацию,на поток. В результате-здесь нашла и помощь,и поддержку,а главное-адекватные,грамотные ответы!
Рутинно у нас много чего не делают,как почитаешь стандарты оказания-порой улыбает))
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 03.01.2011, 23:56
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И лучше найти нормального врача - неподругу..))) хотя я например к подругам отношусь еще строже и пристальнее))

Рутинно анализы на тромбофилию не делают не у нас как раз, а по гайдам))
Мирена как раз призвана прекратить обильные месячные - сообщения о кровотечениях есть, я на многих форумах консультирую по контрацепции (можете и меня считать представителем фармафии) - но чаще всего кровотечения на фоне Мирены связаны с воспалительными заболеваниями или с субмукозными пропущенными узлами, иногда технически неграмотно установленной системой и недообследованием пациенток - обычные женщины ведь причин не понимают, пишут только свои ощущения.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.01.2011, 00:04
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
РОССИЙСКИЕ женщины считают аборт самым безопасным методом контрацепции, а от контрацептивов у них вырастут половой член, усы и вообще они станут мужчинами...
Согласна! А так же,если бы молодость знала,если бы старость могла... Вернуть бы время назад,не допустила бы в молодости многих ошибок!
А про КОК наши женщины черпают например вот из таких сайтов:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
И такого рода в интернете ой как много! Есть более расширенные страшилки! А у нас же все сейчас грамотные,чуть что назначили-лезут прочесть,а вдруг доктор яду выписал.....
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.01.2011, 00:14
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иногда мои пациенты приходят и начинают задавать вопросы, от которых волосы дыбом - встречный мой вопрос - вы это в интернете нарыли)) Обычно ответ утвердительный. Потом мой долгий смех и короткий ответ - пишут истерички и домохозяйки, которым нечего делать. Еще пара-тройка аргументов и вопрос исчерпан.
То есть все-таки, мои пациенты доверяют больше мне, а не таким сайтам, и слава богу.
В общем-то здравомыслящий человек понимает, что информация в интернете не стопроцентно достоверная, более того, больше чем на 70% недостоверна, разгул конкуренции и экономических войн. Засилие дурацких сект, противников контрацепции, и сторонников абортов.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 04.01.2011, 00:14
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
DrSusha И лучше найти нормального врача - неподругу..))) хотя я например к подругам отношусь еще строже и пристальнее))
Я и поехала не к подруге,а заведующей женской консультацией,я в свое время под ее "крылом" удачно дочку родила. Но видимо рост в должности,на пользу не пошел. Как то не срослось толком и обследование и лечение пошло на самотек.

Рутинно анализы на тромбофилию не делают не у нас как раз, а по гайдам))
Верно,не делают. Хотя лично я с этим не согласна,но это лично мое субъективное мнение.

Мирена как раз призвана прекратить обильные месячные - сообщения о кровотечениях есть, я на многих форумах консультирую по контрацепции (можете и меня считать представителем фармафии) - но чаще всего кровотечения на фоне Мирены связаны с воспалительными заболеваниями или с субмукозными пропущенными узлами, иногда технически неграмотно установленной системой и недообследованием пациенток - обычные женщины ведь причин не понимают, пишут только свои ощущения.[/quote]
Вот видите,сколько нюансов! Я вроде не пошла в частную клинику в подворотне,а результат пока тоже не очень,мягко скажем! как угадаешь,все ли увидели на УЗИ? И с каким образованием и опытом смотрели? Сколько узлов пропустили? И грамотно ли поставлена система? ой..... А потом так окунаешься в проблему с головой,а тебе коллеги и говорят: все твои болячки лечатся только удалением,а не таблеточками и спиральками....
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 04.01.2011, 00:19
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
DrSusha,именно поэтому я захотела пообщаться здесь,на форуме,который выгодно отличается качеством врачебной аудитории. Буду ждать даты по совету Ирины Игоревны,сделаю контрольное УЗи и выложу фото. Может быть будет интересно... Спасибо,доктора,за то,что уделяете внимание!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 04.01.2011, 00:23
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хых, я работаю в частной клинике, вход в которую почти из подворотни))))
На самом деле можно долго рассуждать и гадать, попробуйте обратиться к "независимым" врачам. Я не знаю учреждений в Москве. Коллеги я думаю подскажут адресок.
Ну и ждем развития событий - картинки УЗИ старые и новые.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 04.01.2011, 00:27
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
DrSusha,уж извините ради бога! Про частные клиники-ничего личного! Опять же,стереотипное мнение! Пожалуйста,не обижайтесь! Талантливые доктора есть везде,не в зависимости от места где лежит трудовая! Мне вот не повезло в самой что не на есть "порядочной,лицензированной по всем нормам женс.конс"
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 04.01.2011, 00:37
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не обижаюсь ни в коем разе)) просто смешно стало))
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 04.01.2011, 09:44
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хех, последние 2 места работы по специальности - частные клиники. Одна крупная, вторая меееелкая. "Не все йогурты одинаково полезны", и не все частные клиники плохие. )))
В Москве оффлайн из красных сейчас консультирует только Dr.Tatyana.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 05.01.2011, 23:36
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Никакого значения для меня не имеет где работают/ли доктора,которые нашли для общения со мной более 12ти минут и в редких диалогах рассказали и научили разбираться в том,что не удалось коллегам на работе,и самое обидное-"лечащему" гинекологу! К услугам частных клиник прибегаю сама,так как они имеют суперсовременные анализаторы,которые моя поликлиника не позволит себе никогда. Другой вопрос в том,что в мае 2010года в частной клинике врач гинеколог-эндокринолог за немалые деньги после осмотра и УЗИ признает меня здоровой,за исключением диффузного эндометриоза,незначительного-по ее словам "как у всех", а в сентябре этого же года, после отпуска,в женской конс. находят весь букет.... и бесплатно... Так обидно стало! Вроде коллеги,и готова была платить... и УЗИ 4D...И таких как я,кому не повезло в частных-масса... Уж не обижайтесь на меня те,кто работает не учреждениях,оказывающих мед. услуги по полису ОМС...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 13.01.2011, 22:48
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Позвольте отступить от правил форума,думаю не стоит ради одного вопроса не по этой теме,открывать новую.
Сегодня после стацлечения на работу вышла наша гл. м/с. Женщина,41 год,самостоятельно себе назначившая в качестве контрацепции Диане-35. Принимала препарат чуть больше года,со слов-проблем с приемом не было. Спонтанно открылось кровотечение,госпитализировали. Проводили гормональный гемостаз Регивидоном 5-4-3-2-1. При многостороннем обследовании-выставили диагноз:ДМК на фоне перенесенного стресса. Не эндометриозом мадам не страдает,миомы и каких либо других чудесных болячек по гинекологии не имеет. Доктора,мне самой для себя интересно,не уж то такое явление имеет место быть???? Не уж то Диане,с приличной дозой ЭЭ, не смог контролировать цикл???
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 14.01.2011, 19:58
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Unhappy

Назрел вопрос. Уважаемые доктора,у меня сильно болит на фоне Жанина грудь. Не могу спать на животе,это пол беды,я уже стала ходить без бюстгальтера. Имею кистозно-фиброзную мастопатию,оперирована в 19 лет по поводу фиброаденомы пмж,секторальная резекция. В побочных Жанина есть мастодиния,читала. Это пройдет или придется терпеть постоянно? Или возможно как нибудь бороться,ну как бредовая идея-ременс или мастодинон? Боли эти портят существенно мне качество жизни,особенно в объятиях мужа

И второй вопрос. Я знаю,что оригинальным препаратом был в Германии Valette,а в России он продается как Жанин. Выходит,Жанин всего лишь дженерик? Была на официальном сайте Шеринга,но так и не нашла ответ на этот вопрос. Получается я принемаю не оригинал?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 15.01.2011, 11:21
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще нагрубание молочных желез наблюдается на фоне приема любого КОК, обычно проходит самостоятельно в первые 3-6 месяцев.
Ременс и мастодинон - действительно бредовая идея. )))
Лучше посетить маммолога.

Нет, Жанин - оригинальный препарат, его разработала компания Шеринг АГ (тогда еще), сейчас компания называется Байер-Шеринг.
Есть правила регистрации препаратов, иногда по каким-либо причинам в разных странах торговые названия отличаются.
Пример - у нас Ярина, в Германии - Язмин. У нас - Джес, в Украине - Джаз, в Германии - Яз.
Так что...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.