Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2010, 17:50
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
лазерная коагуляция

В МНТК после осмотра сказали, что нужно укрепить сетчатку правого глаза. Был у них на обследовании по поводу ССГ. От операции отказался. ЛК безболезненная процедура и после нее не могут возникнуть осложнения, как после операции восстанавливающей зрение, Лэйзик?

Да и есть ли у меня выбор... Ведь таблетками сетчатку не укрепишь

Вот обследования :

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2010, 18:41
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В выложенных выписках нет ниодного обследования, позволяющего судить о состоянии сетчатки. Польза от правильно назначенной и выполненной ЛК несравнимо больше, чем незначительные проценты осложнений.
P.S.: обследований по поводу ССГ я тоже не вижу, только по миопии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2010, 19:02
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
Да, потому что врач смотрел мне глазное дно сам, обычный и расширенный зрачок.
Что за осложнения после ЛК?

Некоторые обследования были не на бумаге.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.10.2010, 19:44
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не понимаю, Вас больше интересует осложнения от ПЛК или необходимость её проведения Вам? Алгоритм, на мой взгляд, прост: осмотр офтальмолога - "опасная" дистрофия - прямое показание к выполнению (читать "обязательно", если есть желание сохранить зрение в будущем, - выбирать Вам) ПЛК. Какая разница какие могут быть осложнения, если есть угроза отслойки сетчатки в ближайшее время? Полноценно соотношение риск/ польза может оценить только доктор. А если праздный интерес, так можно и самому в интернете покопаться!
Например так: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
И обязательно здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=101681
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.10.2010, 20:15
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
Буду делать. Только как мне сказали, у меня сейчас глаза воспаленные и на такие глаза делать нежелательно... Просили взять отпуск и отдохнуть, пока нет возможности. До нового года сделаю.

Цитата:
Какая разница какие могут быть осложнения, если есть угроза отслойки сетчатки в ближайшее время?
Действительно разницы нет.
Гм, в словах врача не было слов : "Надо делать срочно".

Извините, я мало что понимаю по почерку врача в карточке. Так у меня и есть ПВХРД?
Порылся в старых обследованиях. Был в эксимере в 2006 году по поводу операции. Но в итоге не решился на нее. Так вот, там в обследовании было написано : Периферическая хориоретинальная дистрофия. И далее в рекомендациях :
1 этап ППЛК. 2 LASIK III.

Отказавшись от операции они мне даже не сказали по поводу того, что ППЛК нужно делать обязательно :/

Спасибо за вторую ссылку!
Цитата:
"Огрначить прием алкогольных напитков
Ой, а я и щас банку-две пива попиваю раз в неделю...


Линзы после коагуляции можно будет носить?


Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.10.2010, 20:52
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ППЛК нужно делать обязательно при "отслойкоопасных" дистрофиях. Из предложенных Вами выписок нельзя судить о необходимости во вмешательстве. Линзы после коагуляции носить можно, а вот при установленном ССГ может быть проблематичным.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.10.2010, 11:16
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthr...603#post824603. Здесь всё написано.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.10.2010, 13:51
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
Неужели 2 бутылки пива могут на это повлиять...

Кто-нибудь может мне расшифровать, что написано здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.10.2010, 19:48
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О! Это извечная проблема. Даже пытаться расшифровать нет желания
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.10.2010, 23:07
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от razo Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может мне расшифровать, что написано здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Диагноз: OU миопия высокой степени, сложный миопический астигматизм. Анизометропия. ПХД. ССГ.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.12.2010, 16:27
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
Вот, собираюсь в ближайшие дни на операцию. Скажите, пожалуйста, можно ли пользоваться линзами перед лазерной коагуляцией? Если нет, то сколько дней нужно ходить без них.


Дело в том, что в одном месте говорят можно, в другом - нельзя.



Цитата:
Линзы после коагуляции носить можно
Сразу же или через пару дней?


И еще вопрос:
Дело в том, что я не формально проходил диагностическую обследование. Через знакомого , так скажем. Без оформления. И теперь от меня требуют оформиться официально и пройти ее заново. Вопрос: что именно из этой диагностики необходимо для выявления проблем с сетчаткой глаза?
Цитата:
рефрактометрия, кератометрия, визометрия , периметрия, тонометрия, биометрия, )

Не хотелось бы за зря проходить ненужные диагностические тесты.

Спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.