Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.04.2010, 12:48
Аватар для Anchen12
Anchen12 Anchen12 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.11.2008
Город: Рязань
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Anchen12 *
Отношения в семье

Добрый день, прошу совета у специалистов, у меня есть ряд проблем, о которых хотелось бы поделиться, потому что переваривание этого в себе бесконечно.... уже очень сильно меня угнетает((
Попытаюсь более менее ясно описать ситуацию в нашей семье:
Мне 26 лет, замужем, есть дочь, живем с моими родителями. С детства родители меня очень сильно опекали, даже на много сильней чем младшую сестру, связано это с тем, что когда я была маленькой кто-то сказал моему папе на вокзале, что надо меня беречь, когда я была совсем крошкой, это произвело на него такое впечатлени, что к бабушке в деревню превый раз меня отпустили в 15 лет, да и до сих пор папа может спросить куда я пошла и с кем...вобщем с этим я как - то смирилась, с мужем начала встречаться в 19 лет, планировали съехаться когда мне было 22 года, папа устроил жуткий скандал и не разрешил, муж при этом разговоре, ругаться с ним не стал и не стал настаивать, когда закончила институт, уже работала, я стала чаще оставаться у него дома и мы опять планировали съехаться, но произошла ужасная трагедия - погибла моя младшая сестра, и родители попросили меня жить с ними и так же предложили мужу, он согласился, так мы стали жить все вместе, пршел год, мы поженились официально и уже искали квартиру, но опять уговоры родителей, слезы мамы, я осталась, мне маму жалко, а потом оказалось, что мама не может одна ночевать в квартире((( стоит ли говорить, что планировать что-то для себя не реально, постоянно приходится все совмещать с командировками отца, Все что касается быта, то питаемся мы вместе, а вот своих денег у нас всегда хватало, потом родилась дочь и зп мужа стало резко не хватать, родители стали нам помогать, покупать многое внучке, что мы не можем купить и тд Теперь немного о маме, она очень импульсивный человек, скандал начинается мгновенно, малейший отказ и все, так и с папой и со мной, теперь еще с мужем((( Раньше она его стеснялась, а теперь просто беда, оан стала воспринимать его как своего сына, ну соответственно и общаться так же как и со мной, она не понимает, что он взрослый мужчина, может ляпнутьвсе что угодно, начинает потыкать своей помощью, и постоянно, говорит, что мы свиньи неблагодарные, сколько она нам добра не делает и тд, я ее осекаю, скандал переключается на меня...я стараюсь не орать, дома маленький ребенок, но ее если несет, то уже пока она весь свой арсенал не выдаст не может успокоится, я ей стала в глаза говорить, что ей пора лечить нервы..и тд, не приятно это все, но я чувствую дикой давление с ее стороны, я не могу съехать т к для нее это будет очень тяжело, не могу уехать, тк она не может одна ночевать и при этом мою (я считаю жертву) для нее она вообще не ценит, я ей правда об этом не говорила, причем она всегда лезет в наши дела, она медик и нас всех лечит, ну это само сабой, а при этом она может навязчиво советовать не только рецепты, но и все остальное особенно рекомендации воспитания ребенка, я начинаю сопротивляться, пытаться обосновать свое мнение, вообще я политолог, и с ораторскими способностями все в порядке, но и мое красноречие уже иссякает, я себя чувствую после каждого скандала выжитой как лимон и не потому что я ору, а потому что я пытаюсь ее унять..вобщем посоветуйте как ее утихомирить что ли....и как самой не стать психопаткой, потому что порй я начинаю срываться на мужа...он сразу мне начинает говорить..о мол...сразу видно мамино влияние....но я то не железная....посоветуйте как себя вести, потому что правда.....очень тяжко мне...
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.