Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.04.2009, 22:20
Аватар для Rebi
Rebi Rebi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2008
Город: Гомель
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 8
Rebi *
Cool ОРВИ???

Очень хочется проконсультироватся по поводу нашей болезни т.к за 5 дней что мы болеем 2 раза вызывали врача на дом,а один раз ездили сами пока улучшений нет.
Ребенку 9,5 мес, в субботу ночью поднялась тем-ра 38,3. Кашель, сопли.Врач прописала:
Салином промывать нос.
Називином капать.
от кашля:
Флюдитек 2,5мл 2 раза в день.
Гропприносин по1\4 , 4 р\д
Все выполняли как сказал врач на 3 день тем-ра спала, но улучшений не наблюдалось, ребенок ничего не ел постоянно плакал, називин нам не помогал носик все время хлюпал, кашель был тоже сильный. Мы поехали сами в поликлинику, нам сказали Флюдитек убираем и пьем кленбутерол и амбраксол,сегодня ночью у ребенка опять поднялась тем-ра 37,7 и держится целый день вызвали врача: ее назначения:
НОС:
Промываем салином каждые 2 часа,
затем капаем Виброцил по 1к-3р\д
затем Изофра3р\д
От кашля:
кленбутерол 5 мл-2р\д и так 3дня
с 4 дня амброксол5мл-2р\д, 7дней
фенкорол по пол таблетки7-10 дней
Ну и антибиотик:
Амоксикар 125мг- 4р\д, 7 дней
Линекс 14 дней
Вот такое лечение, мы конечно все купили, еще врач сказала что если улучшения не будет то сходить к ЛОРУ.
Пока улучшений конечно не видно, но не многовато ли нам лекарств?
И что это за простуда что за 5 дней мы никак не можем с ней справится?
Ребенок находится на ГВ, говорят такие детки меньше болеют, может у меня молоко какоето не такое что малыш с простудой не может справится.
Правда сейчас из-за болезни он вообще грудь не берет.
Пожалуйста помогите разобратся с нашими болячками
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2009, 00:09
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень хочется, чтобы кто-то за полгода регистрации прочитал статью в ЧАВО и перестал кормить ребенка ненужными лекарствами.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2009, 08:16
Аватар для Rebi
Rebi Rebi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2008
Город: Гомель
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 8
Rebi *
Спасибо что так кратко ответилию.Со старшим ребенком который тоже только переболел мы спавились абсалютно без помощи врачей, даже ни разу не обращались и не лечились лекарствами. Все дело в том, что статью из ЧАВО я читала, поэтому и написала какие лекарства нам назначили, я конечно не доктор но сидеть сложа руки и вообще никак не лечить ребенка мне кажется тоже нельзя.
Потому как видно что ребенку реально невозможно дышать, его рвет со слизью когда он кашляет, температура поднялась второй раз и просто промывание носа и капание називином не дает никаких результатов уже 5 дней. Целые дни он только плачет и спит. Грудь вообще не хочет брать, кушает конечно плохо но я и не заставляю понимаю что при болезни аппетит снижается. Сегодня уже шестой день как малыш болеет

Ну и еще вопрос- какие из этих лекарств можно убрать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.04.2009, 12:09
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Статью надо перечитать столько раз, сколько потребцется для понимания.
Резюмирую
- никакие из перечисленных лекарств не повлияют на течение ОРВИ,
- рвота слизью проистекает от массивного затекания слизи из носа в желудок - значит промываете неэффективно (кстати, дети достаточно легко переносят рвоту)
- 5 дней - не аргумент - ОРВИ длится до 14 дней (иногда и до 20)
- снижение аппетита закономерно и не опасно, но обильное питье должно быть обеспечено.

Важно. За Ваше желание "сделать хоть что-то" не должен платить ребенок. Да, Вы получите чувство удовлетворения - "я хорошая мать, я давала лекарства", но ребенку эти лекрства не нужны, а стало быть вредны.
Да, иногда единственное средство - терпение. Как только наука найдет эффективный и безопасный способ лечить ОРВИ, мы немедленно сообщим Вам об этом.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.04.2009, 14:10
Аватар для Rebi
Rebi Rebi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2008
Город: Гомель
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 8
Rebi *
Спасибо за ответ, Вы может и удивитесь но я абсолютный противник каких бы то не было лекарств. Со старшим сыном уже не ходим в поликлинику 5 лет, если простывает справляемся сами, но тут я растерялась если честно. Промываем нос может и не достаточно хорошо т. к он не дает хорошо , пить он тоже не хочет стараюсь просто почаще предлагать по глоточку. Лекарства мы все купили из тех что назначили но давать я еще и не давала. Тем-ра держится 37.3 пока, быват упадет до 36.7, потом опять поднимается, делаю малышу вибромассажик чтоб не много облегчить отхождение мокрот и промываем нос салином. Лучше переболеть 10 раз самой чем смотреть как болеет ребенок.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.04.2009, 14:36
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо и Вам на добром слове.
Правда, не скрою, я большой противник «принципиальных противников лекарств». Ибо такая позиция нередко задерживает лечение там, где оно необходимо. Также как не представляется мне правильной позиция «мы не ходим в поликлинику». Все-таки врача, наверное, не напрасно 7 лет учили.
Однако, при ОРВИ… ну вообщем, все сказано.

Пить обязательно – даже, если придется настоять на этом (чисто и помалу), Т до 37,5 – норма, нос учимся промывать результативно, вибромассажик – профанация.

Быть родителем вообще не просто (но приятно)

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.04.2009, 12:42
Аватар для Rebi
Rebi Rebi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2008
Город: Гомель
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 8
Rebi *
Добрый день, можно я еще спрошу, два дня у малыша была тем-ра норма но кашель и сопли еще были, я его раньше обтирала влажным теплым полотенцем, вчера мы решили покупать малыша и наверное этим спровоцировали новый подъем тем-ры, сейчас 37.7, если завтра вызвать врача то он, я почти уверена назначит уже не пить, а колоть антибиотик.
Очень хочу спросить сколько нельзя купать малыша после спада тем-ры? и когда можно ходить на улицу гулять.
Сейчас мы пьем жидкость побольше и носик промываем, как долго его можно промывать без вреда для малыша?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.04.2009, 12:50
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гулять и купать можно. Нос промывать-безвредно, только без фанатизма.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.04.2009, 14:10
Аватар для Rebi
Rebi Rebi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2008
Город: Гомель
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 8
Rebi *
Большучее спасибо за быстрый ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.