Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.04.2009, 08:59
Snehginka Snehginka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Snehginka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Lightbulb Обжёг ручку

Здравтсвуйте. Мой сын (10 месяцев) четыре дня назад опрокинул на ручку чашку с горячим чаем

Я сразу опустила обоженное место в холодную воду, а затем смазала Солкосерил гелем, волдыря не было - только покраснение. Педиатр поставил диагноз - ожёг первой степени и посоветовала смазывать Д-Пантенолом. И еще сказала "на будущее" в таких ситуациях сразу обрабатывать место ожёга спиртом или водкой

Честно говоря я в сомнениях - можно ли такому малышу обрабатывать кожу спиртом?

Сейчас уже покраснения нет - осталось коричневатое пятнышко - надо ли продолжать мазать?

И еще большая просьба - может кто-нибудь из уважаемых консультантов напишет статью про первую помощь при различных травмах (ожёгах, ушибах, отравлениях и т.п.) и про то, какие лекарства должны быть обязательно в детской аптечке А то я столкнувшись с экстренной ситуацией растерялась и может сделала что-то неправильно. Да и хотелось бы знать как помочь малышу до приезда скорой (или справится своими силами).

Заранее большое спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2009, 12:11
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правы-промыть холодной водой. Спирт-нельзя! Можно уже не мазать.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.