Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 15.03.2009, 15:58
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- да, по фото похоже и АД, и потница, но главное, катастрофы нет и нет повода для паники, не ждите полностью чистой кожи и быстро-пройдет время, все скорее всего нормализуется, Вам уже много всего написали-есть теперь информация что и как делать, наблюдайте за малышкой
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.03.2009, 16:18
TanGalushko TanGalushko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Rostov
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 16
TanGalushko *
Цитата:
Сообщение от Egor1974 Посмотреть сообщение
Вы как-нибудь контролируете температуру и влажность в комнате у ребенка? Климатическую станцию или гигрометр не используете?
Зимой влажность воздуха у нас 40-60%, стараюсь проветривать. А вот температура высокая ниже 25 не бывает, но я ее не кутаю, одеяла вообще не использую, а лишь сверху фланелевую пеленочку.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.03.2009, 16:22
TanGalushko TanGalushko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Rostov
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 16
TanGalushko *
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
тут не важно, контактный это дерматит или нет. ад бывает и при контакте.
ребенка увлажняющими кремами вы начали мазать?
постарайтесь полоскать одежду ребенка получше
Одежду полоскаю дополнительно в горячей воде, а потом еще и кипятила. Так я делала месяц - результата ноль!!!
А на счет кремов я тут целый список писала того, что использовала.

И вообще АД, к сожалению, не единственная проблема. Тут нет случайно детского нефролога? Меня интересует,что же делать дальше?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.03.2009, 16:41
Egor1974 Egor1974 вне форума ВРАЧ
забанен
      
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Барнаул
Сообщений: 1,230
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 320 раз(а) за 297 сообщений
Egor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего Вам нужно снизить температуру и влажность в комнате. Если Вы снизите температуру до 22 градусов С, то сразу повысится влажность. Оптимальнее было бы снижать температуру за счет проветривания. Тогда и влажность не будет выше 50 %.
Если ребенку жарко под одеялом, то в кожных складках будет жарко и без одеяла.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.03.2009, 16:45
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TanGalushko Посмотреть сообщение
Тут нет случайно детского нефролога? Меня интересует,что же делать дальше?
Ориентироваться на самочувствие ребенка...если нет температуры, дизурических расстройств, то оставить девочку в покое! АНАЛИЗЫ НЕ ЛЕЧАТ, лечат детей.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): !!!!
vanjka одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.03.2009, 18:35
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Ориентироваться на самочувствие ребенка...если нет температуры, дизурических расстройств, то оставить девочку в покое! АНАЛИЗЫ НЕ ЛЕЧАТ, лечат детей.
- да наблюдайте, но не стоит спешить вмешиваться, что-то обязательно лечить, должны быть показания, а то врачи увидят Ваше беспокойство и поспешать "помочь" бесконечными анализами на "дисбактериоз", лямблиоз и т.д., т.е. от Вашего взвешенного и разумного отношения много зависит- на что обратить внимание
Цитата:
Так я делала месяц - результата ноль!!!
- а какой нужен результат? полностью сыпь не проходит чаще всего даже при максимально возможном лечении; наличие сыпи-это не дефект, это особенность, обусловленная генетическими факторами(АД), необходимо адаптироваться к этому состоянию, но не бороться
- потница-чуть чаще купать, АД-эмоленты в течение дня и не ждать чуда, если какие-либо изменения в состоянии девочки(нарушение сна, зуд, повышение температуры и т.д.)-тогда конечно к педиатру

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а): !!!!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.03.2009, 21:49
TanGalushko TanGalushko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Rostov
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 16
TanGalushko *
Еще раз спасибо за ответы!!!
Можно еще вопрос относительно моей доченьки. Я ее кормлю исключительно грудью. Но из-за высыпаний боюсь есть алергичные продукты и не только. В общем я до сих пор сижу на диете. А так хочется молока, яиц, грибов, соленых огурчиков, шашлыка, салатов с майонезом, рыбки соленой, помидоров, соков и т.п. Скажите,с какого возраста мне можно так питаться?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.03.2009, 21:56
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TanGalushko Посмотреть сообщение
с какого возраста мне можно так питаться?
С любого. Прямой связи между питанием матери и проявлениями АД у ребенка нет. Единственное условие - наличие здравого смысла у матери: не надо питаться исключительно соленeнькими огурчиками и салатами с майонезом. Питание кормящей женщины должно быть полноценным и разнообразным. Злоупотребления не полезны, вообще, кормящим, в частности.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.03.2009, 12:37
TanGalushko TanGalushko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Rostov
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 16
TanGalushko *
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
С любого. Прямой связи между питанием матери и проявлениями АД у ребенка нет. Единственное условие - наличие здравого смысла у матери: не надо питаться исключительно соленeнькими огурчиками и салатами с майонезом. Питание кормящей женщины должно быть полноценным и разнообразным. Злоупотребления не полезны, вообще, кормящим, в частности.
Да нет, конечно, не собираюсь я только огурцами питаься да оливье. Просто очень обидно было на Новый год, свой юбилей и другие праздники сидеть с тарелкой овсянки и бокалом воды, да и похудела я сильно, теперь надо как-то восполнять потери. Хочется молока и творога - кальция в органицме не хватает, а от кефира мне плохо, да и не люблю я его. Начну расширять свое меню постепенно, даже не знаю с чего начать.
СПАСИБО!!!

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): кушайте наздоровье!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.03.2009, 10:28
TanGalushko TanGalushko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Rostov
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 16
TanGalushko *
Здравствуйте!!! У меня возникли еще некоторые вопросы, надеюсь на них получить ответы и советы. То после аугментина у моей дочурки была диарея, теперь наоборот. Вот уже 3-й день нет стула. Даже с газиками по чуть-чуть не выходит. Она бедненькая тужится, но ничего не получается. Пока более или менее спокойна, я не вмешиваюсь, но сколько ждать,чтоб помочь ей, делать клизму? Газики выходят. Живот вроде не вздут, но ее это уже немного беспокоит. Она полностью на ГВ и сейчас при кормлении я слышу у нее в животике бурление. Раньше такое было лишь в период коликов(2-й месяц). На животике проводит почти все время бодрствования, а вот ночью спала очень беспокойно, может из-за животика уже?
И еще. Я мечтаю попасть в парикмахерскую в ближайшие выходные, и у меня, к сожалению много седых волос, хочу покрасить. Скажите, пожалуйста, это чем-то опасно при ГВ?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 19.03.2009, 13:52
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока не вмешивайтесь, дождитесь самостоятельного стула. Волосы покрасить качественной краской можно.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.04.2009, 10:59
TanGalushko TanGalushko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Rostov
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 16
TanGalushko *
Делать ли прививку?

ЗДравстуйте! Вот решила не создавать отдельную тему, чтоб не объяснять все заново о нашей сыпи.
Дело в том,что нам в роддоме делали прививку от гепатита в 10 ноября. Но из-за сыпи больше ничего нам не делали, да и еще эти плохие анализы мочи. Напомню, что во время приема ребенком аугментина была аллергическая реакция. Один педиатр говорит,что прививки нельзя делать до 6 месяцев, так как кожа должна быть чистой 3 месяца. Я не имею ввиду АД. А наш участковый педиатр сказала,что 10 апреля надо сделать хотя бы прививку от гепатита, так проходит ровно 5 месяцев. Иначе первая прививка "пропадет". И я вот в замешательстве. Не повредит ли эта прививка моей дочери, учитывая,что у нее все же были несколько раз аллергические реакции на лек. средства? (я вычислила еще один аллерген - витамины для беременных и кормящих, которые я пила).
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.04.2009, 20:19
TanGalushko TanGalushko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Rostov
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 16
TanGalushko *
Неужели никто не подскажет, не посоветует?!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.04.2009, 20:41
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любое вмешательство (лекарства, вакцинация) имеет риск усиления симптомов атопичского дерматита, даже если до этого была идеальная кожа. С другой стороны, чем старше ребнок, тем выше риск инфицирования + пропУстите прививку сейчас, придется начинать курс вакцинации заново, одним введением вакцины больше, одним фактором риска обострения больше.
Если сейчас нет обострения АД, прививаться можно и нужно.

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.