Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2018, 18:08
Glikeriya Glikeriya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2018
Город: Санкт-Петербруг
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Glikeriya *
Вирусная ангина. Тошнота. Колит в районе яичника

29 лет, женщина. Рост 171, вес 110 кг.
Хронический тонзиллит поставили после того, как переболела ангиной, вроде года 2-3 назад. С тех пор постоянно, 4-6 раз в год обострение.
Хранический гастрит, поставили в сентябре 2017. После пищевого отравления болел желудок, потом было жуткое газообразование. Нашли хеликобактер пиллори. Пролечила в октябре 2017. К сожалению один вечер пропустила антибиотик. Но врачи никак не реагируют на это, т.к. симптомы более не повтарялись до недавнего времени.
ГСД во 2 беременность 4 года назад. Сейчас каждые полгода хожу проверяю кровь, гликемированный гемоглобин. Держится на уровне 5.2-5.4.


На данный момент. Заболел муж, поставили ангину. Через 3 дня заболела я. Утром в воскресенье ничего не предвещало, ушла на тренировку после 3х недельного перерыва. После тренировки выпила стакан воды и почувствовала боль при глотании. Придя, через 3-4 часа слегла спать. Вечером проснулась, температура 37.4, но еще нормально. Утром температура уже была 38.8. Пролежала 3.5 дня. Вставала с трудом только в туалет. И на 3й день поесть немного. Горло болело дико, сегодня уже гораздо лучше. Вкус еды почти не ощущался. Пока 2 дня не ела живот начал бурлить, гозообразование, хотя пила только воду и парацетамол. Со вчерашнего дня стал покалывать яичник левый. Точечно, на пару секунд схватит и отпустит. Больше ничего не могу предположить. Что еще может быть в левом боку. Сейчас примерно середина цикла. Возможно реакция на овуляцию. Было так 2 цикла после первых родов.
Горло красное, рыхлое. Была вначале одна пробочка на миндалине, но сегодня ее уже нет. В понедельник вызвала врача. Она посмотрела, поставила вирусную ангину. Т.к. я с октября уже 4 раза принимала антибиотики и последним был аугментин. Мне назначили супракс. Противовирусное на выбор, вроде арбидола, иммуностимулирующие исмиген. 3 курса по 10 дней. И прыскалку в горло тантум, гексорал, мирамистин и т.д. на выбор.
Т.к. поставили вирусную ангину, да и антибиотики я и так слишком часто пью. Решила не пить их. Потому что мне всегда назначают без каких либо доп.обследование антибиотик и противовирусное. Даже мазок из горла ни разу не взяли, хотя просила. В горло прыскаю гексоралом, вроде немного легче горлу от него. Жаропонижающие - в основном парацетамол. Один раз пила ибупрофен. До вчерашнего дня,температура была 38.5-39.5. Сегодня с утра даже 36.9. Но к вечеру сейчас поднялась до 37.8. Голова болит все это время, шея болит. Но может это из-за фитнеса, я неправильно пресс качала... было пару раз такое. Под челестью в углу слева и справа если надавить, то болит.
Еще вчера наконец вечерм смогла поесть. тушеные овощи, курицу и шоколадку. Видимо зря. Сейчас есть не могу. Хочется, но в тоже время от мысле о еде тошнит. Так было и в первые 2 дня.
1. Нужно ли мне все же пить антибиотики?
2. Нужен ли иммуностимулятор исмиген? Вроде нашла его в списке фуфломицинов, но там лизаты бактений в составе. Не знаю...
3. Нужно ли мне еще раз обследовать желудок? Раз симптомы появились вновь, не так выражено как раньше не все же.
4. С тем что колит яичник наверное считать нормой?
В пятницу на выписку иду.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2018, 18:16
Glikeriya Glikeriya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2018
Город: Санкт-Петербруг
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Glikeriya *
Еще со вчерашнего дня присутствует небольшая заложенность носа. Сопли прозрачножелтоватые. Промывала пару раз аквалором
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.07.2018, 19:58
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2. Фуфломицин однозначно.
4. Какое отношение колит (воспаление толстой кишки) имеет к яичнику?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.