Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2023, 14:22
Haski Haski вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2023
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Haski *
Странные шишка и синяк под коленом

Позавчера после силовой тренировки пальпировал шишку над коленом с тыльной стороны. Не придал значения. Подумал еще, странно, жизнь прожил, не знал, что там жировик есть..)) Вчера во время растяжки почувствовал дискомфорт и уже не просто пальпировал, а осмотрел. Вокруг подкожной шишки синяк. Специфически (при надавливании) как ушиб не болит. Шишка (на фото по центру синяка белое пятно) так же не болит. Размером с конфетку мм-дэмс, края гладкие, форма округлая, приплюснутая. Присутствуют некие общие ощущения в ноге, тянущие, онемение большого пальца, мышечная дрожь, наполненность. Все ощущения НЕ выраженные. Возможно вызваны объективыми причинами. Как то варикоз, физнагрузки регулярные, сидячая работа. Уверен, что ударных воздействий никаких в эту область не было. Мажу троксевазин+гепариновая(1/1). Всё.
(В анамнезе - варикоз на этой ноге, рядом с синяком, с внутренней стороне бедра. Неделю(!) назад был госпитализирован в кардиологию, подозрения не подтвердились. Поставили артер.гиперт. Выписали. Ставили в числе прочего гепарин в/в. Сейчас + к ОБЫЧНОЙ физнагрузке нахожусь на низкокалорийной диете, т.к. кардиолог рекомендовал ещё снизить вес. Из возможно существенного всё!)

Вопрос простой - чой-та,а?!! 0_О Если тромб, то почему не болит, нет отека ноги, покраснения, если лимфоузел, то откуда такой синячище?? Мне как себя вести, идти к врачу, и тогда к какому?!! Или мазать и наблюдать, дескать прошляпил травму, и само рассосется?))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2023-02-22_08-34-24 (2).jpg
Просмотров: 93
Размер:	48.5 Кб
ID:	241030  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2023-02-22_08-34-24.jpg
Просмотров: 49
Размер:	29.3 Кб
ID:	241031  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2023, 15:38
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Haski Посмотреть сообщение
чой-та,а?!! ))
Ну да, именно так общаются с врачами с надеждой получить квалифицированный ответ.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2023, 17:23
Haski Haski вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2023
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Haski *
Простите великодушно, Александр Иванович. Хотелось как-то с юмором, чего кукситься-то...
Не уж то вам больше нравится панические " спасите-помогите-sos!"?! Воспримите как не желание пациента падать духом, последнее время навалилось что-то.. Ну и само собой, ни в коем случае не хотел умалить ни чьего профессионального достоинства. Да и с чего бы...
Ответите по существу, спасибо. Нет, тоже спасибо. Не обязаны.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2023, 09:37
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть такое слово: уместность. Хотите общаться цитатами из Бриллиантовой руки? Ответ: у Вас там открытый, а не закрытый перелом, норм?

Если по делу, то мало информации для хоть какого-то ответа.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106766
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2023, 18:45
Haski Haski вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2023
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Haski *
Всю информацию, что я мог пояснить на момент создания темы, я предоставил. Другой у меня не было. Основной вопрос для меня(т.к эта шишка не проходит, а симптомы в ноге странные) это к какому врачу обратиться в реальности. Я специально разместил эту тему в терапии, т.к. понимал(ю), что именно терапевт дает направление к более узкому специалисту. А сам я не могу понять к кому - к травматологу, хирургу, эндокринологу, флебологу или сначала на узи? Вот в чем загвоздка. Я не ждал диагноза по описанию и фотографии.
Всё, что я могу сказать по факту.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.02.2023, 10:33
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возраст, рост, вес - тоже не знаете?
По ссылке даже перейти облом был?
Вот в чем загвоздка.
Из темы ушел.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.02.2023, 20:22
Haski Haski вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2023
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Haski *
Да, верно, за деталями самое главное упустил.
Мужчина, 46 лет, вес 107 кг., рост- 186см. Не курю, не пью, ничем более не разрушаюсь. Активно занимаюсь спортом. В анамнезе герпес (2 типа,если мне н/и/п). Больше инфекционных нет, давление в наст.момент рабочее 90-130, без препаратов. Сахар-норма. Всё остальное тоже в пределах. Холестерин 5,6.
Мать - аритмия, тахикардия, прооперированная, с улучшением. Отец-сахарный диабет. Всё.

По динамике:
В покое, в сидячем положении неприятные ощущения в ноге, тянущие, распирающие, всё не выраженное. Отека нет. Синяк и шишка вроде уменьшаются. Продолжаю гепарин/троксевазин местно(1/1). Компрессионное бельё. Пальпировал другую(правую) ногу в этой же проекции, под кожей гладкие шарики, группой, размерами как мелкий горох. Похоже событие произошло всё же с лимфоузлом... Но, как-то он нетипично судя по всему отреагировал.. Откуда такая гематома..
Вопросы остаются те же:
1. Интересует мнение (ваше или ваших коллег) по причине события.., рекомендации(если их вообще возможно дать в рамках моего описания);
2. Врач, к которому следует обратиться в реале;
3. Обследование, которое нужно(если нужно) пройти перед обращением к врачу.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.