Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Терапевтическая группа "Зебра"

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 22.06.2016, 04:51
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Я Трусливый Лев, который вместе с песиком Тотошкой, Дороти, Железным Дровосеком и Страшилой иду в Волшебную страну Оз по дороге вымощенной желтым кирпичем к Волшебнику за смелостью. И когда я получу смелость, я стану Храбрым Львом.
Почему ты думаешь, что тебе нужна именно смелость? Откуда ты знаешь, что ты трусливый? Почему так хочешь стать храбрым? Почему ты думаешь, что Волшебник сможет дать тебе смелость? Как тебе само путешествие? Как тебе жилось в твоей трусости и чего ты ожидаешь от храбрости?
  #77  
Старый 22.06.2016, 05:01
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aryn Посмотреть сообщение
Я – трансформер с большой головой, в которой куча информации, и я не могу, не знаю, как ею воспользоваться во благо себе и окружающим. Я делаю шаг вперед и два назад. Кнопка нужного режима заедает, и начать движение очень сложно. Иногда, кнопка срабатывает и трансформер оживает, используя информацию мыслит и движется с радостью, уверенностью в нужном направлении и не задевая близких. Бывает, кнопка срабатывает в старом режиме и робот спотыкается, падает, задевает окружающих, рядом идущие задевают его и он цепенеет. Трансформеру нужен умелый программист, который задаст алгоритм действий из имеющейся в голове информации.

Арин
Ты ощущаешь себя живым существом или механизмом? Насколько ты сам можешь влиять на свою жизнь или это доступно только программисту? Почему ты цепенеешь, когда задеваешь/задевают тебя? Падать - больно? Кто окружает тебя - люди или трансформеры? Почему информацию надо использовать во благо?
  #78  
Старый 22.06.2016, 05:10
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Я-планета.Лечу в холодном космосе по своей орбите,сбить с которой может только катаклизм.У меня есть атмосфера-она заставляет сгорать мелкие метеориты,которые прилетают из космоса.Более крупные сгорают не до конца и ранят мою поверхность,оставляют на ней следы.Снаружи я уже остыла,но где-то в глубине еще идут "горячие процессы".Жизнь на мне только зарождается,она в зачаточном состоянии,примерно на уровне бактерий и зеленых водорослей.Мне интересно наблюдать за этим процессом.Прилетающие метеориты иногда приносят новые бактерии или микроорганизмы.Не все выживают в моих климатических условиях.Иногда на моей поверхности бушуют бури.

Наталья
Как тебе в холодном космосе? Как тебе летится? Что ты испытываешь, когда прилетают метеориты? Что еще ты чувствуешь, наблюдая за бактериями и водорослями? Как тебе сам факт их появления? Жизнь возникает не на каждой планете, и ты достаточно уникальна - как тебе это? Когда бушуют бури - что для тебя меняется?
  #79  
Старый 22.06.2016, 05:13
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Знаете, бывает делают стоп-кадр и человек зависает в прыжке. Вот так и я ощущаю себя зависшей в прыжке между двух берегов (берега бесконечной усталости с голой землей с верблюжьими колючками и берега реализации своих намерений). И в момент такого зависания налетает очередной порыв ветра жизненных невзгод и отбрасывает меня обратно на берег бесконечной усталости. Ветер стихает и я снова прыгаю, и снова зависаю, чтобы быть отброшенной очередным порывом ветра…
Что за река разделяет берега? Есть ли другой способ перебраться? Что на берегу реализации намерений?
  #80  
Старый 22.06.2016, 05:59
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Оксана, а какой бы была твоя жизнь в случае побега? Какие бы были твои мысли и дела?
может быть четкое видение того, что будет в будущем поможет тебе как-то двигаться к назначенной цели (совершить побег).
Если продолжить тематику театра Карабаса Барабаса, и метафорично связать свой образ с персонажами театра, то кто бы это был? какой сказочный герой?
Начала думать над ответом и обнаружила,что плана жизни после побега у меня нет...После побега хочу ощутить легкость, жизнерадостность, счастье. Но конкретных действий для этого придумать не могу.

Поймала себя на мысли,что сейчас мне моя метафора не очень откликается. Сейчас в голове картинка, я бегу по зеленому лугу, везде цветы, солнце, порхают бабочки. Я прыгаю по лугу и радуюсь солнце, лугу, жизни. В руках почему-то прозрачный платок, я держу его руками как крылья.

На момент написания метафоры, я была грустным Пьеро...

Оксана
  #81  
Старый 22.06.2016, 06:01
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сразу возник вопрос к ведущим, на данный момент картинка у меня поменялась. Мне работать со старой метафорой про Карабаса-Барабаса? Просто мне при ответах не всегда она откликается, но я могу вспомнить чувства,которые у меня было тогда.

Оксана
  #82  
Старый 22.06.2016, 11:26
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оксана, мне интересно, куда делся Карабас. Из метафоры видно, что Вы сбежали и легко бежите, как и хотели.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #83  
Старый 22.06.2016, 16:30
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Начала думать над ответом и обнаружила,что плана жизни после побега у меня нет...После побега хочу ощутить легкость, жизнерадостность, счастье. Но конкретных действий для этого придумать не могу.

Поймала себя на мысли,что сейчас мне моя метафора не очень откликается. Сейчас в голове картинка, я бегу по зеленому лугу, везде цветы, солнце, порхают бабочки. Я прыгаю по лугу и радуюсь солнце, лугу, жизни. В руках почему-то прозрачный платок, я держу его руками как крылья.

На момент написания метафоры, я была грустным Пьеро...

Оксана
Оксана, а может это и был твой план "бежать и радоваться"? Получается у грустного Пьеро побег удался? А никто даже и не заметил как и когда это произошло)))
  #84  
Старый 22.06.2016, 17:47
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Оксана, почему ты в этом театре? Что тебя там держит?
Аня
Я там живу, как появилась там-не помню, наверное родилась, потому что не помню другой жизни. Держит страх наказания.

Тяжело ответы даются, я себя так не чувствую сейчас.


Оксана
  #85  
Старый 22.06.2016, 17:49
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Оксана, а может это и был твой план "бежать и радоваться"? Получается у грустного Пьеро побег удался? А никто даже и не заметил как и когда это произошло)))
Никто не заметил))) Сейчас я не Пьеро,я девушка с длинными волосами, которые развеваются на воздухе, которая прыгает и машет руками, радуется и смеется))) А Пьерро, наверное остался в театре, я не знаю...


Оксана
  #86  
Старый 22.06.2016, 17:50
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Оксана, мне интересно, куда делся Карабас. Из метафоры видно, что Вы сбежали и легко бежите, как и хотели.
Карабас остался в театре. Его просто не стало в моей жизни...

Оксана
  #87  
Старый 22.06.2016, 17:51
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Оксана, а ты почему его боишься?
Он с плеткой и может ударить, он громко кричит, а еще боюсь,потому что другие боятся.

Оксана
  #88  
Старый 22.06.2016, 18:31
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Оксана, а когда ты стала марионеткой? как попала в театр к Карабасу?
Янди я выше ответила...

Цитата:
Какие чувства испытываешь, когда читаешь-думаешь "меня заставляют думать не мои мысли, жить не мою жизнь"?
Сожаление, злость, бессилие.

Цитата:
Ты веришь, что ты сможешь когда-то уйти из театра? Что нужно сделать, чтобы уйти? Кто принимает решение уйти или остаться?
Верю, и я сама уже ушла!!!

Оксана
  #89  
Старый 22.06.2016, 18:36
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Карабас остался в театре. Его просто не стало в моей жизни...

Оксана
Оксана, я так рада этому!
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #90  
Старый 22.06.2016, 18:45
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Карабас остался в театре. Его просто не стало в моей жизни...

Оксана
В театре изображают жизнь, а в жизни - живут.
Оксана, я тоже рада, что Вы вошли в жизнь.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.