Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2005, 12:47
antinea antinea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2005
Город: Пермь
Сообщений: 33
antinea о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Родинка под мышкой

Уважаемые врачи, у меня 3 года назад под мышкой из волосяного фоликула вылезла родинка, расположена она чуть ниже под мышки, но одежда и бюстгалтер её не задевают, она очень маленькая, коричневого цвета, выступает над кожей совсем чуть-чуть,из неё растёт волос. . Когда я была на приеме у косметолога-дерматолога, то она мне сказала, что это не папилома, а родинка, трогать и удалять её нельзя,так как у неё могут быть глубоко расположены корни и это может привести к раку Недавно я обнаружила, что рядом, чуть выше середины под мышки вылезает ещё одна родинка и тоже из волосяного фоликула. Онкологу обязательно покажусь
Мой вопрос: является ли такое местоположение родинок травмоопасным и нужно ли их убирать в профилактических целях, если не беспокоят?
Можно ли родинки мазать кремом после депиляции, после удаления волос (волосы убираю электроэпилятором и пинцетом вокруг родинок), не влияет ли это на их рост?
Простите, если вопросы глупые
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2005, 13:08
antinea antinea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2005
Город: Пермь
Сообщений: 33
antinea о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ещё забыла написать, что у меня при УЗИ были обнаружены "диффузные изменения ткани молочных желез по типу ФКМ с преобладанием фиброзного компонента"
Не послужит ли удаление родинок последующим проблемам с грудью?
Заранее благодарна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2005, 18:33
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от antinea
Уважаемые врачи, у меня 3 года назад под мышкой из волосяного фоликула вылезла родинка, расположена она чуть ниже под мышки, но одежда и бюстгалтер её не задевают, она очень маленькая, коричневого цвета, выступает над кожей совсем чуть-чуть,из неё растёт волос. . Когда я была на приеме у косметолога-дерматолога, то она мне сказала, что это не папилома, а родинка, трогать и удалять её нельзя,так как у неё могут быть глубоко расположены корни и это может привести к раку Недавно я обнаружила, что рядом, чуть выше середины под мышки вылезает ещё одна родинка и тоже из волосяного фоликула. Онкологу обязательно покажусь
Мой вопрос: является ли такое местоположение родинок травмоопасным и нужно ли их убирать в профилактических целях, если не беспокоят?
Можно ли родинки мазать кремом после депиляции, после удаления волос (волосы убираю электроэпилятором и пинцетом вокруг родинок), не влияет ли это на их рост?
Простите, если вопросы глупые
1-местоположение не травмоопасное.
2-с профилактической целью эти образования не убираются, тем более что они не беспокоят.
3-мазать можно, но незачем, бессмысленно.
4-показания к удалению-рост, изменение формы,структуры/трещины, изъязвления пр./ косметические неудобства.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.08.2005, 18:37
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от antinea
ещё забыла написать, что у меня при УЗИ были обнаружены "диффузные изменения ткани молочных желез по типу ФКМ с преобладанием фиброзного компонента"
Не послужит ли удаление родинок последующим проблемам с грудью?
Заранее благодарна
Описанная УЗИ картина соответствует фиброзно-кистозной мастопатии, и выявляется у довольно большого процента обследуемых.
Родинки, и их удаление вне всякой связи с ФКМ.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.08.2005, 12:27
antinea antinea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2005
Город: Пермь
Сообщений: 33
antinea о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемый doctor101 большое спасибо Вам за ответы,Вы меня успокоили.
Цитата:
Сообщение от doctor101
3-мазать можно, но незачем, бессмысленно.
4-показания к удалению-рост, изменение формы,структуры/трещины, изъязвления пр./ косметические неудобства.
Я вот ещё по 3 и 4 пункту. Если я наношу крем после эпиляции на область подмышек, то и на родинки он попадает, мне их что нужно просто обходить? Я просто боюсь,вдруг от этого раздражение на них будет.
Из родинки у меня растёт волос, я его аккуратно состригаю ножницами, а выдергивать волос из родинки нельзя,так как этим можно её травмировать. Это верно?
Извиняюсь, что достаю, просто ,если честно, меня эти родинки нервируют немного, особенно, если учесть,что эпиляцию делаю очень часто, раньше было всё просто,а теперь проблематично.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.08.2005, 18:08
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от antinea
Уважаемый doctor101 большое спасибо Вам за ответы,Вы меня успокоили.

Я вот ещё по 3 и 4 пункту. Если я наношу крем после эпиляции на область подмышек, то и на родинки он попадает, мне их что нужно просто обходить? Я просто боюсь,вдруг от этого раздражение на них будет.
Из родинки у меня растёт волос, я его аккуратно состригаю ножницами, а выдергивать волос из родинки нельзя,так как этим можно её травмировать. Это верно?
Извиняюсь, что достаю, просто ,если честно, меня эти родинки нервируют немного, особенно, если учесть,что эпиляцию делаю очень часто, раньше было всё просто,а теперь проблематично.
Пункт 4 отвечает на Ваш вопрос-мешает косметически-удалите.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.08.2005, 13:17
antinea antinea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2005
Город: Пермь
Сообщений: 33
antinea о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от doctor101
Пункт 4 отвечает на Ваш вопрос-мешает косметически-удалите.
Спасибо Вам за внимательное отношение к моему вопросу.
Уважаемый doctor101,на днях хочу показать свои родинки онкологу в нашем онкоцентре, если он мне скажет, что их можно удалить, какие анализы мне необходимо провести перед удалением, просто я боюсь, что врач скажет "убирайте и так видно, что всё нормально", а для подстраховки хотелось бы провести исследование.
Ещё один факт меня беспокоит, моя знакомая как узнала, что хочу родинки убрать стала меня отгваривать, говорит "удалишь, а потом у тебя опухоль образуется", я в некоторой растерянности и родинки меня раздражают и страшновато,хотя это скорее от моей некомпетентности, я понимаю, поэтому разъясните несведующей есть ли зависимость возникновения опухолей в организме
от удаления родинок.
Заранее благодарна
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.08.2005, 15:19
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Делайте, как скажет врач. "Удаляйте спокойно" - значит, удаляйте спокойно.
И не надо перепроверять врача дополнительными анализами. Все нужные анализы врач назначит сам.
Или Вы больше верите своей "знакомой", которая морочит вам голову всякими глупостями?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.08.2005, 21:14
antinea antinea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2005
Город: Пермь
Сообщений: 33
antinea о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Light
Делайте, как скажет врач. "Удаляйте спокойно" - значит, удаляйте спокойно.
И не надо перепроверять врача дополнительными анализами. Все нужные анализы врач назначит сам.
Или Вы больше верите своей "знакомой", которая морочит вам голову всякими глупостями?
Уважаемая Light, если вы как врач называете это глупостями, то значит моя знакомая абсолютно неправа, спасибо за ответ. А что касается анализов, то мне кажется я имею право получить объективную информацию, родинку то мне удалят,тем более что почитав похожие темы я поняла, что без исследования ничего просто так не убирают
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.08.2005, 21:22
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно же Вы имеете право на информацию о своем здоровье. Сначала врач осмотрит Вас, потом ознакомит Вас с диагнозом и объемом предстоящей операции. Вы зададите уточняющие вопросы, получите на них ответы.
Когда Вашу родинку удалят, её отправят на исследование; результаты исследования обязательно сообщат Вам.
Из того, что Вы рассказали про Вашу родинку, никаких оснований для тревоги не усматривается.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.08.2005, 13:55
antinea antinea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2005
Город: Пермь
Сообщений: 33
antinea о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Light
Конечно же Вы имеете право на информацию о своем здоровье. Сначала врач осмотрит Вас, потом ознакомит Вас с диагнозом и объемом предстоящей операции. Вы зададите уточняющие вопросы, получите на них ответы.
Когда Вашу родинку удалят, её отправят на исследование; результаты исследования обязательно сообщат Вам.
Из того, что Вы рассказали про Вашу родинку, никаких оснований для тревоги не усматривается.
Уважаемая Light, спасибо за разъяснения.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.08.2005, 23:47
ViD ViD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.05.2004
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
ViD этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Родинка болит

Не хочется плодить еще один пост про родинку -так что, разрешите, продолжу в этой теме.

У меня было несколько травмирующихся родинок -все удалила.

Остались небольшие и не меняющиеся в цвете-размерах.
Второй день болит одна из оставшихся. Болит при касании, причем четко родинка (выступающая над кожей, темно-свело коричневого неоднородного цвета, размер -2-3 мм).. Вокруг нормально, а ее касаешься -резкая четкая режущая боль.

Располагается она очень красиво, одна, на правильном месте шеи
Жалко убирать, да и почему-то все убранные родинки оставили мне от небольших, но явных - до очень уродливых шрамов...

Ни воротником, ни ожерельями данная родинка (точнее она как-то по другому называется)не травмируется.
В общем, подскажите, пожалуйста, могу я забить на эту родинку?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.08.2005, 00:15
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Забивать" не стОит, но и паниковать никчему. Показаться специалисту смысл есть. Раз Вам эта родинка эстетически дорога. Просто может какое воспаление началось, может гнойничок образоваться - "родинка" и распадётся, а так есть шанс полечиться, сохранить её, т.с.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.08.2005, 00:37
ViD ViD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.05.2004
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
ViD этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gallen
"Забивать" не стОит, но и паниковать никчему. Показаться специалисту смысл есть. Раз Вам эта родинка эстетически дорога. Просто может какое воспаление началось, может гнойничок образоваться - "родинка" и распадётся, а так есть шанс полечиться, сохранить её, т.с.
Спасибо. Она стала понменьше болеть. Хорошо, что я почитала Ваш совет, успокоилась и не стала бежать на удаление.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.08.2005, 00:46
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет. Вы, уважаемая, ViD немного не поняли. Любые изменения в состоянии родимых пятен есть смысл показывать специалисту. Иногда это может здорово облегчить дальнейшую жизнь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.