Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2009, 15:28
sema sema вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Украина
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 11
sema *
Есть ли невринома 8 пары?

Уважаемы доктора, посмотрите ,пожалуйста, мои снимки МРТ.
Я женщина, мне 45 лет,175 рост, 76 кг вес.
С октября месяца появился сильный шум в левом ухе, стала плохо слышать им. Часто сильные головные боли,головокружение очень сильное,немеет уголок рта слева, небольшие проблемы с глазом слева( расширен зрачок слева, немного, упало зрение, двоиться в глазе).Справа все нормально.Все это относили к шейным проблемам.
Недавно пошла с плохим слухом и шумом в ухе к ЛОР врачу.
Поставили д-З: хроническая левосторонняя сенсоневральная тугоухость.Вестибулопатия.
Сказали, нужно исключить невриному 8 пары. Делала месяц назад МРТ гол. мозга, но с проблемами сильной головной боли.Невриному при обследовании не рассматривали.Нейрохирург сказал, что надо делать еще раз МРТ, так как невринома может быть слишком мала в начальной стадии, и надо рассматривать определенный участок мозга.
Не могли бы вы посмотреть мои снимки и прокоментировать ситуацию.
Нужно ли повтороное МРТ или там все в норме?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2009, 10:07
sema sema вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Украина
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 11
sema *
Я так понимаю, что если все молчат, значит все в норме?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2009, 22:04
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Признаков невриномы 8 нерва у Вас нет.
Изменен сигнал от структур левого кавернозного синуса, что совпадает с имеющейся у Вас симптоматикой. Целесообразно выполнение МРТ ГМ в условиях контрастирования и Мр-ангиографии. Плюс аудиограмма у ЛОР.

Комментарии к сообщению:
FRSM одобрил(а):
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2009, 23:08
sema sema вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Украина
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 11
sema *
Спасибо большое, что ответили...
Аудиограмму делала у ЛОР. Именно после нее и поставили левостороннюю сенсоневральную тугоухость и возникло подозрение не невриному.
МР - ангиографию делала почти 2 года назад по поводу аневризмы? левой сонной артерии.Наши специалисты сказали, что это случайная находка и расширение ВСА в пределах нормы, и на мое состояние это не отражаеться.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Мрт с контрастированием - объясните мне пожалуйста, что это такое и к кому мне обращаться из специалистов.
Если не трудно, хотя бы в двух словах,"изменен сигнал от структур левого кавернозного синуса" - что это такое и в чем проблема - сосудистая, мозговая или ЛОР и что с этим делать.
Меня очень беспокоит белые пятна, обведенные на снимке. Это норма?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.02.2009, 19:07
sema sema вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Украина
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 11
sema *
К кому из врачей мне обращаться с "изменением сигнала в кавернозном синусе" нейрохирургам, неврапотолагам или сосуд. хирургам. Что это такое? Может тему стоит перенести в другой раздел для консультации?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.02.2009, 19:46
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы разобраться с патологией левого кавернозного синуса и необходимо вышеупомянутое дообследование. После выполнения которого целесообразно показаться нейрохирургам.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.