Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2016, 17:27
AndreyYar AndreyYar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 5
AndreyYar *
Lightbulb Назначено ли правильное лечение?Прогноз заболевания?

Здравствуйте,уважаемые врачи.Мне 18 лет,парень,177 см вес 72 кг.Болит сердце уже 2 года.2 года назад(сентябрь 2014) была попытка суицида,выпил анаприлин 50 таблеток,ношпу 50 таблеток.Резко понизилось давление,головокружение и я жив.В итоге(январь 2015) образовалась гипертония,пилонефрит,джвп,гастрит хронический,изгиб желчного.Через 3 месяца после передозировки образовалась гипертония причину которой так и не выяснили.Был у эндокринолога-здоров,у нефролога-причина не в почках,у невролога-причина не в голове,шею не обследовали возможно причина в ней.Далее год не пил лекарства(апрель 2016) гипертонии так как кардиолог не сказала пить их всегда,либо я сам не спросил.А терапевт сказала пить только когда повышается в итоге я бросил пить и год не пил гипотензивные препараты.Пошел к кардиологу обследоваться появилась умеренная гипертрофия левого желудочка а именно умеренная гипертрофия мжп и зслж (апрель 2016),нарушение проводимости,электрасистолы,неполная блокада правой ножки гипаса(всегда ставили сначала обследований) вот фото обследовании у кардиолога
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Пью сейчас берлиприл 2.5 мг вечером и 2.5 мг конкор утром.Какие будут рекомендации?Какой прогноз заболевания?Какой шанс дилатации левого желудочка дальше?Поступил в медицинский университет.Буду учиться до 3-х утра нужно ли увеличить дозу лекарств и на сколько?Болит сердце сейчас (август 2016 года держал немного жесткую диету 10 дней)но боль уменьшается. От диеты ли боли?Не держу уже 3 дня и питаюсь нормально.Правильно ли кардиолог назначил препараты либо стоит их увеличить?К врачу не хочу идти так как многие ссылаются что я молодой и все пройдет,но мне так не кажется кардиолог в моем городе предупредила об инфаркте либо инсульта.Какие будут рекомендации?И главное какой прогноз моего заболевания и сколько смогу прожить?Больше заранее спасибо,прошу как возможно ответить на вопросы.АД сейчас(как наблюдаю) 120 на 80 либо 110 на 70,пульс 68-69.В будущем хочу хорошо лечить больных так как сам через это прохожу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2016, 17:41
Аватар для admin
admin admin вне форума
Администратор форума
Врач акушер-гинеколог
      
 
Регистрация: 27.06.2001
Город: Москва
Сообщений: 8,759
Поблагодарили 242 раз(а) за 219 сообщений
Записей в дневнике: 4
admin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Измените права доступа к фото. Лучше использовать фотохостинги для загрузки изображений, а не социальные сети.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2016, 18:14
AndreyYar AndreyYar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 5
AndreyYar *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] нужно ли переделывать ЭХОузи как советовала врач общей практики,как пишет врач общей практики.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2016, 19:35
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, относИтесь несколько менее тревожно к своим диагнозам.
Пока катастрофы не наблюдается.
Также как и инфаркта и инсульта на горизонте.
Во-вторых, что показывает монитор АД (если не делали - нужно сделать) и как часто Вы сами измеряете давление, какие при этом цифры?.
Осматривал ли Вас психиатр, принимаете ли что-то от него?
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2016, 20:18
AndreyYar AndreyYar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 5
AndreyYar *
Отношусь тревожно потому что у одного приятеле была гипертрофия левого желудочка и через 7 лет появилась дилатация,хотя он каждый год обследовался у кардиолога-это насторожило меня.Пока не наблюдается а лет через 15 - хпн этого и боюсь,хочу подольше прожить.За год образовалась гипертрофия.Монитор АД делали тогда принимал только конкор 2.5 мг давление было очень повышенным максимально 170 на 91,в среднем 140 на 90.Пульс ночью 65 хотя должна быть 55.Была определена непроводимость и электрасистолы.Сейчас болит сердце.Измеряю давление только сейчас 130 на 80 через минуту 122 на 78.Далее пульс при ходьбе 99,пульс сидя 67 пульс лежа 58.АД обычно 120 на 80,иногда 110 на 70.Что посоветуете?Нужно ли увеличить дозу таблеток?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.09.2016, 21:25
AndreyYar AndreyYar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 5
AndreyYar *
психиатр не осматривал,ничего от него не принимаю.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.09.2016, 20:46
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Монитор выложите.
Кроме того сделайте дневник измерений АД за неделю по 3 раза в сутки.
И обдумайте визит к специалисту насчет тревоги...
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.09.2016, 14:52
AndreyYar AndreyYar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 5
AndreyYar *
Сегодня был 1 день в универе.Сильно бегал минут 5-7 и сердце заболело.Болело час и потом час немного болело.После ходьбы пешком 20 минут через минуту отдыха пульс 91,через 20 минут пульс 85,хотя если сижу дома пульс 65,давление через 20 минут отдыха 110 на 80 и 118 на 88......Сердце и сосудистая система очень остро реагирует на физические нагрузки.
Монитор не могу выложить но вот заключение:АД склонно к повышению.Максимальный АД 170 на 91.Электрасистолы.Среднее АД 140 на 90--- тогда принимал только конкор 2.5 мг.
От физ нагрузок сердце просто не выдерживает даже элементарный бег.Что посоветуете?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.09.2016, 01:29
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все советы реализуемы только при очной консультации.
PS не может быть заключения по монитору АД "склонно к..."
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.