Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2015, 12:12
razorrrblade razorrrblade вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2015
Город: СПБ
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
razorrrblade *
Хронические анальные трещины

Добрый день.
Мне 24 года, вес 53 кг. Вредных привычек не имею. Не рожала.

Полтора года назад я обратила внимание на возникший дискомфорт в области анального отверстия. Походы в туалет стали неприятными,будто что-то царапается ближе "к выходу". При осмотре в увеличительное зеркало увидела у себя немного припухшую небольшого размера фиолетовую вену..Терапевт сказала, что это начальная стадия геморроя. Сказала мазать гепатромбином Г, отрегулировать питание. Спустя месяц такого лечения ситуация не прошла, дискомфорт даже усилился. Вновь пошла к врачу. На этот раз мне назначили Проктозан свечи+мазь. Применяла их указанное время, под конец курса стало получше. Но вскоре после прекращения данного лечения, все вернулось на свои места. Так же начали образовываться ранки..небольшие трещинки по всему радиусу ан.отверстия.
На протяжении года они просто перестали проходить. Врач мне объяснила, что трещины глубже и заходят как бы внутрь, а у меня проблема больше на внешней части. За этот год врач назначала свечи - Проктоседил М, клизмы с ромашкой..Опять мазь Проктозан. Потом были еще облепиховые свечи, свечи с метилурацилом и саму мазь метилурациловую снаружи.
Сейчас эти ранки практически не проходят. Они образовываются в складочках анального отверстия..их обычно штуки 3-4-5 по всему радиусу. Иногда от мазей,свечей они как-то затягиваются. Но при прохождении кала опять надрываются в разных местах . Могу сказать так- по ощущениям, при прохождении каловых масс, кожа там будто лопается..я прям чувствую как там вся натягивается..сильная боль..и по этим ранкам уже все выходит. Какой-то кошмар. Мне всего 24 года, а боль и при посещении туалета..и при сидении, и при ходьбе.. За эти 1.5 года мне прописали уже весь ассортимент свечей/мазей от трещин и геморроя.
Опять же, по ощущениям - кожа там, "на стыке" внутренней части и внешней будто вовсе потеряла эластичность, рвется моментально, "лопается". К слову, за стулом я слежу- регулярно ем сельдерей, ряженку/кефир, хлебцы, чтобы не было плотного стула. Но ранки/трещины образовываются и от несильно твердого стула..скажем так, раньше всю жизнь было так и все было нормально. Сейчас при прохождении кала любого характера возникают эти ужасно больнючие трещинки. Иногда ,когда сильная ранка, на бумаге можно увидеть микро след крови (наверное, 1*2мм)... повторюсь, болит постоянно..в туалет каждый раз ходить пытка..все там огнем потом горит..
жизнь превратилась в ад. уже не знаю,чем лечиться. и свиду отверстие из-за этих постоянных трещин красноватое..слегка отечное.

еще,забыла добавить от некоторых свечей начинался зуд. я так понимаю, трещинки пытались зажить..наверное,из-за этого чесались. но зудело жутко(
в общем, ситуация сложная.. сейчас смазываю метилурациловой мазью трещинки..хотя толку мало. после туалета вообще невозможно(( и еще работа сидячая..Сразу скажу, что никогда ан.сексом не занималась. да и обычный секс затруднен..стоит случайно задеть ту область, в районе ан.отверстия, так сразу дискомфортно..жуть.
подскажите, как мне быть дальше?
спасибо заранее
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2015, 13:18
WB161 WB161 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 67
Поблагодарили 26 раз(а) за 24 сообщений
WB161 *
Хм... а фото в студию можно?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2015, 14:09
razorrrblade razorrrblade вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2015
Город: СПБ
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
razorrrblade *

хорошо..
Вечером попробую "запечатлеть"..правда не знаю еще,как нужно изголиться, чтобы это сделать все самой)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2015, 19:42
razorrrblade razorrrblade вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2015
Город: СПБ
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
razorrrblade *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.02.2015, 19:49
razorrrblade razorrrblade вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2015
Город: СПБ
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
razorrrblade *
Smile

трещины как бы из самих складочек изнутри образовываются, снаружи расходятся в разные стороны..на втором и третьем фото видно эти красноватые трещинки/ранки
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.02.2015, 08:49
WB161 WB161 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 67
Поблагодарили 26 раз(а) за 24 сообщений
WB161 *
Собственно, вижу несколько вариантов. Во -первых, необходимо исключить анальную трещину у проктолога очно, т.к. на 12 часов есть что-то похожее на "сторожевой бугорок". Во вторых, обсудить с доктором возможность образования этих ранок как следствие длительного использования препаратов с кортикостероидами. По фото все это напоимает перианальный дерматит, что часто бывает при трещине и геморрое. Гепатромбин Г, Проктоседим и проктозан содержат местный кортикостероиды, котороые при длительном использовании вызывают подобные проявления.В Питере масса замечательных специалистов, Вам все=таки нужна очная консультация
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.02.2015, 10:31
razorrrblade razorrrblade вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2015
Город: СПБ
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
razorrrblade *
Цитата:
Сообщение от WB161 Посмотреть сообщение
Собственно, вижу несколько вариантов. Во -первых, необходимо исключить анальную трещину у проктолога очно, т.к. на 12 часов есть что-то похожее на "сторожевой бугорок". Во вторых, обсудить с доктором возможность образования этих ранок как следствие длительного использования препаратов с кортикостероидами. По фото все это напоимает перианальный дерматит, что часто бывает при трещине и геморрое. Гепатромбин Г, Проктоседим и проктозан содержат местный кортикостероиды, котороые при длительном использовании вызывают подобные проявления.В Питере масса замечательных специалистов, Вам все=таки нужна очная консультация
спасибо за ответ! да, про дерматит терапевт тоже упоминала..и как раз посоветовала метилурациловую мазь. И еще капсулы Аевит (иголкой прокалывать и смазывать). правда это помогает до следующего акта дефекации)
про профильного специалиста - я опасаюсь идти в первое попавшееся место..есть ли какие-нибудь рекомендации?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.02.2015, 14:39
WB161 WB161 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 67
Поблагодарили 26 раз(а) за 24 сообщений
WB161 *
Идите в государственный центр типа Санкт-Петербургского научно-практического центра проктологии.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.02.2015, 11:05
razorrrblade razorrrblade вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2015
Город: СПБ
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
razorrrblade *
Цитата:
Сообщение от WB161 Посмотреть сообщение
Идите в государственный центр типа Санкт-Петербургского научно-практического центра проктологии.
спасибо за совет!
а то в частные клиники как-то побаиваюсь ходить..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.