Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2009, 14:54
Sergant23 Sergant23 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Sergant23 *
Резь в глазах

Добрый день. Мне 23 года . Последнее время часто беспокоят глаза. Симптомы такие : глаза красные(и веки),сильно устают,часто слезяться,чешуться,бывает эффект песчинок;после дня сидения за компьютером зрение начинает немного расплываться,иногда нечеткое,проморгаешься-вроде становиться нормально-спасает только здоровый сон. . Из других болезней - повышенное давление,часто 140/90. Изменения в шейном отделе позвоночника... Посещал офтальмолога,обнаружил ангиопатию сетчатки по гипертонич типу а так же SOLUS 2. (вроде так написано).
И самое главное по поводу чего хотел спросить.
Все эти симптомы очень сильно проявляются после интимной близости с девушкой. Аллергии вродебы никогда не было. Недавно обследовался в стационаре по гипертонии,сдавал много анализов (так же сдавал много анализов в своей поликлинике) все анализы в перделах нормы. При чем просто ,после физ нагрузок никаких симтомов,глаза как глаза,а приезжает девушка и например на след день глаза как у рака слезяться и т.д. Офтальмолог прописал лекарства,видисик гель,тауфон еще что-то.
Все лекарства не помогают,кроме визина,снимает на час два.Про визин начитан по этому не хочу его пользовать. Ну лекарствами пользуюсь уже когда начинают болеть глаза,может надо постоянно,например тот же гель утром залить или еще как?
На сайте читал статью про синдром сухого глаза,все симптомы похожи,с компьютером все понятно,но не могу понять почему у меня это происходит после секса????Смотрел в интернете,есть что то похожее но ответа конкретного так и не нашел,если это аллергия то хотя бы какое лекарство можно попробовать? Если кто то может объяснить и помочь советом,буду очень благодарен!!!


На всякий случай вот результаты осмотра : d/s 1,0/1,0; дальше непонятно пишу как есть: od/os 13/14 / 21/22; * какоето слово** среды прозрачн; глазное дно: непонятные символы - четкие,жёлто-розов;артерии сужены;вены расширены;полнокровны; далее кажется очагов (осадков ) 1-ки нет. ну и диагноз я уже написал гипертонич ангиопатия сетчатки.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2009, 23:22
Sergant23 Sergant23 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Sergant23 *
всетаки хотел бы услышать мнение врачей,и еще по поводу синдрома сухого глаза,объясните как принимать препараты описанные в разделе про этот синдром? Если гель видисик,то надо курсом лечить,принимать сколько то раз в день?(сколько длиться курс???) или только тогда когда болят глаза? поясните пожалуйста,и если есть что то лучше геля то посоветуйте...спасибо .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2009, 10:31
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте недельку режим - видисик после умывания, каждый час работы за компьютером с отдыхом от компьютера пару минут, по приходу домой и на ночь. Пишите, изменилось ли что через неделю.
Девушку не бросайте.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2009, 12:23
Sergant23 Sergant23 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Sergant23 *
Огромное спасибо, попробую,как вы сказали. И еще на геле написано что после вскрытия можно пользоваться 6 недель. У меня он уже вскрыт как месяца 2. Мне надо покупать новый? или можно пользоваться и этим? срок годности до 10 года. да и еще: я не всегда сижу весь день за компом,бывает и за рулем по 2-3 часа...тоже пользовать гель каждый час?И еще хотел купить капли систейн,можно ли их сочетать с гелем?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2009, 15:13
Allan Allan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Allan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Нормализуйте артериальное давление: разумные физические нагрузки, ночью спать, ограничить время для ПК, выполнение назначений терапевта. Вопрос об аллергии не снят. Возможно, партнерше нужно сменить косметику.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.05.2009, 20:32
Sergant23 Sergant23 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Sergant23 *
Про давление я в курсе,я лежал в больнице и сейчас собираюсь пить таблетки. ну вот один из признаков у меня часто ощущение как будто в глаза "ветер дует" приходиться часто щуриться и т.д. - это и есть синдром сухого глаза? и еще про аллергию,а можно ли как нибудь проверить скажем в домашних условиях,ну например таблетки какието попробовать или еще что... самое то главное в том что я могу находиться с девушкой рядом и все нормально,а вот стоит так сказать "исполнить свой супружеский долг" как начинается проблема с глазами (не сразу,может на след утро или в течении дня)..может есть еще какие предположения или советы,вы мне очень поможете,заранее благодарен!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.05.2009, 08:37
Allan Allan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Allan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вариант: перед "долгом" закапать Визин?!

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а): не согласен..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.05.2009, 09:50
Sergant23 Sergant23 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Sergant23 *
Хорошо я попробую поэкспериментировать. Кстати нашел в интернете похожие темы,симптомы один в один. Вот только ответов так и не нашел,я еще думаю что всетаки из-за давления,хотя я его измерял и до и после ,как было так и осталось. Вот принимаю уже дня 4 видисик,и мне кажется что у меня все наоброт. Обычно утром я встаю нормально себя чувствую глаза не слезяться. А сейчас встаю,умылся закапал видисик и в глазах какойто дискомфорт,причем весь день. Сегодня даже проверил-встал,умылся,походил еще минут 40,решил закапать видисик,и вот ощущения "ветра" или "холода" в глазах чуть чуть пощипывает и почесываются... все таки лучше я попробую натуральную слезу,куплю капли систейн.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.05.2009, 15:34
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уваж. Sergant23, частой причиной синдрома сухого глаза (или заболеваний с "такой симптоматикой") являются постинфекционные состояния или продолжающиеся инфекционные заболевания глаз - в таком случае могут быть взаимосвязаны глазные проявления и интимные отношения, а могут и не быть. Проверьте у доктора, спросив - возможно сделать мазки на флору (бактерии, хламидии и т.п.). Таким образом исключите одну из причин.
ИМХО: в ЧАВО по сухому глазу - посмотрите названия и предпочтение отдайте более жидким средствам (добавлю только средства испанской фармкомпании капли Blink, Avizor Comfort Drops). Капайте минимально при появлении чувства дискомфорта, а не наоборот (все нормально было, но по расписанию положено капнуть и ) Удачи, с наилучшими пожеланиями.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.05.2009, 16:31
Sergant23 Sergant23 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Sergant23 *
огромное спасибо за ответ. Просто я немного стесняюсь прийти в поликлинику и заявить тамошним глазным врачам (женщины пристарелого возраста) про связь своих глаз и моих интимных отношений,по этому и написал сюда. И еще. У меня наверное уже как год держиться температура 37 градусов. Я её выявил тем, что часто горит лицо. Больше она никак не проявляется,не усталостью, и инчем други. Сейчас и вообще забыл. А так сдавал оооочень много всяких разных анализов крови мочи и так далее,много всяких разных процедур делал (МРТ,уздг,узи почти всего что можно.)..... так вот может температура както связана с "пост" или просто инфекционным состоянием глаз? Вот не знаю делают ли у нас в поликлинике мазки на флору из глаз....


а вообще,кстати по поводу капать минимально,я так и делал,когда болит тогда и капал,только вот не особо все эти лекарства помогают.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.05.2009, 20:52
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Регулярно выполняется флюорограмма? Нет проблем с мочеполовой сферой (и когда выполнялся последний ОбщийАнализМочи)?
Есть какие-либо препараты, которые Вы принимаете (будь то лекарства, витамины, "протеины")? С уважением.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.05.2009, 21:11
Sergant23 Sergant23 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Sergant23 *
Цитата:
Сообщение от opto_dive Посмотреть сообщение
Регулярно выполняется флюорограмма? Нет проблем с мочеполовой сферой (и когда выполнялся последний ОбщийАнализМочи)?
Есть какие-либо препараты, которые Вы принимаете (будь то лекарства, витамины, "протеины")? С уважением.
Флюрографию делал за последний год раза 3,с мочеполовой сферой вроде все нормально,последний анализ был в районе 5 апреля,и в районе 5 марта....оба анализы нормальные(так же была моча по ничипаренко-вроде так называется,узи почек.узи брюшной полости и т.д.). Препаратов никаких не принимал,сейчас собираюсь пить препараты от давления (конкор). Ну по поводу температуры,это я уже успокоился давно,ооочень много сдавал все,нервничал каждый день измерял. Я по натуре очень близко к сердцу все принимаю,и температура у меня всегда , когда я волнуюсь - вот я думаю что терморегуляция у меня все таки из-за стресса нарушилась... хотя кто знает,может в будущем что то всплывет .


вот еще что хочу добавить по поводу глаз. Смотрю в зеркало и вижу,у основания ресниц,граница между самим глазным яблоком и речницами (кромка),вот на ней есть маленькие такие прыщики чтоли... похожи на угри (мутного или прозрачного чтоли цвета) на коже только очень маленькие, они не болят и не беспокоят. На правом глазу вроде один и на левом на верхнем веке тоже один нашел,может это играет какую роль?

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а): читайте в ЧАВО тему "блефариты"
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.05.2009, 21:38
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Sergant23, Конкор (бисопролол) незначительно может уменьшить слезопродукцию - переспросите своего врача (терапевта) может есть более оптимальный препарат (соизмерив ЧСС и другие показатели). Возраст то 23 года - причина?
Как переносите физ.нагрузку? Девушку в расчет не берем.

Цитата:
Частота побочных реакций, приведенных ниже, определялась соответственно следующему: очень часто (≥1/10); часто (>1/100, <1/10); нечасто (>1/1000, <1/100); редко (>1/10000, <1/1000); очень редко (<1/10000, включая отдельные сообщения).
Сердечно-сосудистая система: ....
Нервная система: .....
Органы зрения: редко — нарушение зрения, уменьшение слезоотделения (следует учитывать при ношении контактных линз); очень редко — конъюнктивит.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.05.2009, 21:38
Sergant23 Sergant23 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Sergant23 *
Спасибо,прочитал. Узнаю все новые подробности. Значит это и может быть как вы сказали ,пост или продолжающееся заболевание глаз? С чего бы вы посоветовали начать лечение, может быть какие то конкретные препараты,капли (и против синдрома сухого глаза тоже)???? Подскажите пожалуйста!! Я понимаю что надо показаться врачу очно,но пока нету такой возможности, да и углубленно изучать там меня не будут, выпишут лекарство лишь бы отписаться и все...((


Причину давления так и не нашел. Видимо наследственное,у меня отец этим страдал. Проверялся уже и не один раз,лежал в стационаре. все равно не могу найти причину давления. Да я прочитал в нотации конкора,про глаза и побочные эффекты. конкор мне назначили в больнице (кардиолог) и еще назначил нолипрел 2 мг в сутки (как дополнение). Но я подчеркну,пока конкор я не пил!! только собираюсь. Физнагрузку норм переношу,если не брать в расчет сердцебиение, (которе правда быстро проходит),и повышенную потливость - это вообще было сколько я себя помню.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.05.2009, 21:43
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фуциталмик. Если найдете и нам скажите, где есть (шутка). На самом деле - нужно обратиться к врачу пояснив, что за последнее время капали и что пробовали. P.S. все же обязательно заведите правио выбрасывать препараты вскрытые месяц назад - подписывая маркером. Удачи.
P.S. Разрешите больше не обсуждать препараты снижающие АД. И вообще пора спать и перерыв сделать за ночным сидением в инете (профилактикс-с-с) Дайте время глазам отдохнуть и попробовать гигиенические мероприятия из статьи "Блефариты". Удачи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.