Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2008, 11:42
alla83 alla83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alla83 этот участник положительно характеризуется на форуме
Unhappy заставляют готовить шейку матки

Здравствуйте, уважаемые доктора!
У меня беременность уже 39-40 недель (в субботу будет 40 недель)
Вот мои предыдущие темы:
http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=55443
http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=58524
http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=46389
http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=53495

Я договорилась с гинекологом, который будет принимать роды.
Последняя менструация 13 декабря 2008-го, по этой менструации она рассчитала что родить я должна 20-го сентября. но менструации у меня нерегулярные, я об этом врачу сказала.
Менструации идут от 33 до 50 дней. И в среднем, когда регулярные, то по 35-40 дней.
По самому первому узи, в 9 недель, срок родов стоит на 7-е октября.
Я сделала примерно 11 УЗИ, и во всех исследованиях, срок шел ровно как и при первом узи, немного уменьшившись на неделю (то есть дочка была немножно меньше на неделю, по сравнению с первыми узи)

И вот сегодня мне врач сказал, что я должна прийти 6-го октября - на подготовку шейки матки!!! Потому что она у меня совершенно не зрелая, головка опустилась и вставилась.

Я возразила, что у меня бронхиальная астма, и мне нельзя простагландины. Врач сказала, что тогда будут готовить фоново. Это я так понимаю - окситоцином?

Меня очень это беспокоит!
1. Соглашаться ли мне на эту процедуру?
Ведь у меня только в субботу будет 40 недель, а 6-го октября - начало 40-й недели.
Не слишком ли рано мне решили готовить шейку? Ведь некоторые рожают и на 41-42 неделях.

2. Какие бывают показания к подготовке шейки? Может, у меня есть показание, но я этого не понимаю? Врач говорит, что нужно из-за того, что по месячным я должна родить 20-го сентября, что она дала мне срок, и что все сроки вышли. Но ведь по узи - я должна 7-го родить!!! Неужели я обязана рожать ровно в 40 недель (по её понятиям я на 3 недели перенашиваю)???
есть ли у меня показания к подготовке шейки и к родостимуляции???

3. я боюсь, что я не права, а прав врач. Она думает, что я перенашиваю, и считает, что на УЗИ нельзя ориентироваться.
Но в то же время, я прочитала тут на форуме, что такая стимуляция может привести к слабости родовой деятельности.

4. если будут готвоить шейку окситоцином, то это может вызвать схватки, и я начну рожать???

5. Когда шейка матки сама должна быть готова? может ли она созреть за 1-3 дня сама?

спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2008, 12:20
Аватар для Slepuha
Slepuha Slepuha вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.05.2003
Город: Г. Серпухов
Сообщений: 260
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Slepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Алла!
Подготовка шейки матки окситоцином не производится.
В понятие подготовки шейки матки входит создание условий для ее своевременного созревания и подготовки к родам через естественные родовые пути.
То, что доктор сказал о фоновой подготовке - видимо, имелось ввиду подготовка без использования простогландинов, все-таки лучше бы выяснить у доктора, как будет проводиться подготовка шейки матки.
Скорее всего, имелось ввиду создание и формирование благоприятного гормонального фона.
Я думаю, что Вам лучше довериться доктору, который вел Вас во врем беременности. Вовсе не обязательно дожидаться 42 недели и появления признаков перенашивания на УЗИ, чтобы начать предпринимать какие-то активные действия.
В любом случае, слабость родовой деятельности может проявиться у любой женщины, для этого надо, чтобы роовая деятельность хотя бы началась. Слабость родовой деятельности прекрасно лечится и вовсе не означает автоматически кесарево сечения.
Боюсь, что сейчас происходит обсуждение типа "а, если..., а вдруг"
Доверьтесь доктору и желаю Вам удачи.
Исход родов в основном зависит от самой женщины, врач лишь помогает.
Поэтому Ваш настрой является ведущим и основным. Родовой акт начинается с формирования родовой доминанты, это область деяиельности нервной системы, головного мозга. И если Вы настроитесь на благоприятный исход, то, скорее всег так и будет.
Желаю Вам удачи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2008, 12:41
alla83 alla83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alla83 этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая Ольга!
Спасибо большое за ответ!!
Дело в том, что этот врач не вел мою беременность,

а тот врач, который её вел, ставит срок родов на 7-е октября (все по узи), и вообще предлагает настоятельно сделать кесарево сечение, потому что у меня миопия высокой степени (хотя офтальмолог уже два раза смотрел глазное дно, и разрешил роды без ограничений) и бронхиальная астма (легкое течение - приступов не было уже 1 год примерно, только кашель летом).

Скажите пожалуйста, что такое создание фона, какими препаратами это достигается? И какие показания бывают к этой процедуре?

И еще, можно ли где-нибудь почитать рекомендации типа ВОЗ по подготовке шейки матки и созданию фона гормонального?

Дело в том, что я себя хорошо чувствую, и просто не хочу лишний раз контактировать с бактериями больничными, и вообще лежать в больнице просто так.

спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2008, 13:15
alla83 alla83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alla83 этот участник положительно характеризуется на форуме
ведь я не перенашиваю беременность,
у меня нет схваток, я не в родах, у меня не отошли воды.

Я не понимаю, в есть ли срочность в выполнении подготовки шейки матки?

меня просто беспокоит, что мне назначают эту подготовку без каких-либо показаний к этому, я пыталась найти ответ, но про состояние шейки пишут только в родах
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
ведь от стимулирования начала родов могут быть осложнения....

боюсь что вот эта статья про мой случай: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.10.2008, 14:01
Аватар для Slepuha
Slepuha Slepuha вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.05.2003
Город: Г. Серпухов
Сообщений: 260
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Slepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алла!
Я понимаю Ваши переживания. Но тут сложно давать какие-либо определенные рекомендации.
Поймите, Вы вправе отказаться от любых процедур и манипуляций. Но вопрос - а стоит ли подобное геройство проявлять в данном случае.
Если Вы считаете, что стоит - это Ваше право.
По поводу фона. Насколько я знаю, витаминно-гормонально-кальциевый фон использовался ее не так давно достаточно широко. Туда входят витамины группы В, кальций, глюкоза, и эстрогены (синестрол). Последнее время многие клиники отходят от его применения, стараясь чаще применять простогландины. ВГЭК фон считается не самым эффективным средством подготовки шейки матки к родам. Не мгу сказать, что конкретно имел ввиду тот доктор, который Вам предложил госпитализацию, под фоновой подготовкой, может и нечто иное. На расстоянии сложно судить.
УЗИ является высокоточным, но все же дополнительным методом исследования в акушерстве и гинекологии.
Скажите, Вы можете пообщаться с врачом, который будет вести у Вас роды, или Вы не имеете определенной договоренности?
Конечно, было бы лучше, если бы именно тот доктоор, который вел беременность, и вел роды.
В конце концов, если все так как Вы описываете, и на данный момент признаков переношенности нет, у Вас только во вторник настает срок родов, то Вы можете подождать несколько дней. В конце концов, плод должен созреть, должна сформироваться родовая доминанта. Роды своевременными считаются с 37 по 41 неделю. Переношенной считается беременность, если срок превышает 42 недели, то есть дата предполагаемых родов плюс еще 2 недели. Кроме того перенашивание бывает истинным(когда есть признаки перенашивания беременности как визуальные, так и ультразвуковые), а может быть ложным - когда вопрос только в датах. Такое случается у женщин с нерегулярным менструальным циклом.
Я могу Вам предложить пообщаться с врачом, который будет у Вас принимать роды, может, пусть посмотрит Вас на кресле, определит степень готовности родовых путей.
Главное, не переживайте по тому поводу, "вгонять" Вас в роды н икто не собирается.
А по поводу кесарева сечения - к любому оперативному вмешательству есть показания. Просто так операции не делаются.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.10.2008, 22:23
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Барышни, клуб по интересам можно путем ЛС создать или на другом форуме.

MarinaBas, Вы всегда заходите к доктору в кабинет, когда он консультирует кого-то другого? Понятно, что со словами одобрения и поддержки. Но согласно правилам форума такие действия не разрешены. Значит - запрещены.
Спасибо за понимание.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.10.2008, 22:43
MarinaBas MarinaBas вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
MarinaBas *
Извините я действительно не знала, что нельзя писать сообщения относительно той темы, которую уже когда то пережила, я не знала о том, что есть личка, Еще раз извините..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.10.2008, 13:41
alla83 alla83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alla83 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
Хочу рассказать как все закончилось.
Я легла в роддом с жалобами на периодичнские боли в животе. Пролежала два дня. потом пришел врач, к оторым я договаривалась, и в его дежурство мне сделали УЗи плода, сказали, что он доношен. про переношенность ничего не писали. Раскрытие шейки на 1см, но все еще не готова к родам.
На следующий день мне ввели гель, у меня сразу начались схватки. Сделали прокол пузыря на раскрытии 2 см.
Сделали эпидлурльную анестезию.
Пошло раскрытие, когда оно дошло до 4 см, на мониторе чсс плода 77-93, это в течении одной минуты.

Мне посоветовали согласиться на кесарево. сделали эндотрахеальный наркоз.

Слава богу, с малышом все вроде бы в прорядке.

но очень грустно, что все получилось таким образом, как я и боялась что получится.

Теперь, мне нужно будет искать врача который соглачиться проводить естетвенные роды после кесарева....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.