Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.01.2015, 17:57
Аватар для Doctorca
Doctorca Doctorca вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Doctorca *
СМП в педиатрии, на что обратить внимание?

Уважаемые коллеги, я врач СМП (на скорой 10 лет, врачебный стаж 10 месяцев), но нас часто отправляют на детские вызовы... Опыта мало, а страхов много...Постоянно боюсь что-то не увидеть, не "услышать"... Основные вызовы: ОРВИ, температура, но и тут куча вопросов, применять ли водку при снижении температуры, если есть спазм и ножки и ручки прохладные на ощупь, (все педиатры говорят разное)... С какой целью педиатр ДНП сделала ребёнку Дексаметазон при температуре? Как провести аускультацию и пальпацию у орущего ребёнка? Как промывать желудок у ребёнка (у взрослых делала это много раз, у ребёнка 1 раз, думала, что самой потом понадобится помощь)...как расценить критическое состояние, как не пропустить что-то экстренное? Всегда внимательно осматриваю, но каждый раз нервничаю... Наверное сказываются пробелы в обучении, а также отсутствие опыта, но никогда не стыдно задавать вопросы и интересоваться... я так считаю...Заранее спасибо за все ответы, пожелания, за любой опыт...

ЗЫ: а больше всего я боюсь попасть на детскую реанимацию...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2015, 18:54
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер!
В разделе Педиатрия есть часто задаваемые вопросы, начните читать. О лихорадке полезно перечитать учебник патфизиологии, тогда холодные конечности Вас не устрашат.
ПыСы: работав на СМП в детской бригаде, я жуть как боялась взрослых вызовов))
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.