Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2009, 19:08
lingin lingin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 2
lingin *
Thumbs down Как избавиться от пятен в глазу после кератита?

Здравствуйте,Уважаемые врачи.
3 недели назад я где-то успел подхватить коньюктивит. Практически сразу же обратился к офтальмологу ближайшей больнице. Мне сказали, что помимо коньюктивита у вас начился кератит.
В течении 2 недель я лечился всеми препаратами, которые мне выписал врач:
1)альбуцид 2)тобрекс 3)флоксал 4)тетрациклиновая мазь 5)левомицитин 6)зовиракс 7)офтан-ИДУ 8) офтальмеферон и ещё, которые к сожалению уже не вспомню)

и с горем попалам, глаз снова открылся, перестал слизиться, и вроде бы всё отлично, если бы не одно "но", зрение в этом глазе значительно ухудшилось, хотя ещё недавно я видел всё на 100%, теперь у меня всё в тумане, я уже читал про пятна, после кератита, но никак не могу найти как мне избавиться от этого, пожайлуста посоветуйте, что мне делать, очень хочу вернуть прежнее зрение!!!этим глазов даже читать не могу и писать!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2009, 19:26
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lingin Посмотреть сообщение
В течении 2 недель я лечился всеми препаратами, которые мне выписал врач:
1)альбуцид 2)тобрекс 3)флоксал 4)тетрациклиновая мазь 5)левомицитин 6)зовиракс 7)офтан-ИДУ 8) офтальмеферон и ещё, которые к сожалению уже не вспомню)
По-моему врач просто выписал сразу все препараты которые знал

если кератит полностью ликвидирован и остались рубцовые помутнения роговицы, то есть методы, с помощью которых можно устранить непрозрачность (фототерапевтическая кератэктомия /ФТК/ например, трансплантация эндотелия (при ЭЭД), кератопластики, послойная и сквозная). Но решение о выборе метода и целесообразности лечения вообще, должен принимать офтальмохирург. Так что - лучше очно обратиться к офтальмохирургам.
Желаю здоровья.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2009, 20:07
lingin lingin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 2
lingin *
спасибо большое!

а никаких методов других нету? к напримеру кто-то советует капать мёд, разбавив его предварительно с водой, и он немного разсасывает эту "белую Завесу" это правда?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.08.2009, 19:12
AmurR AmurR вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2007
Город: Ижевск
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 46 раз(а) за 41 сообщений
AmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно показаться офтальмологу для определения причины снижения зрениЯ. Возможно, это не помутнение роговицы, а К.Л. другое состояние.

Комментарии к сообщению:
ainakoz одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.