Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.10.2014, 22:10
Marycrane Marycrane вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2014
Город: Самара
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Marycrane *
Спасибо, AnnaSa, за Ваш ответ. А какой именно препарат железа принимать и в какой дозировке?
И что насчет ОАК? Можно не обращать внимания, что некоторые параметры не в норме или стоит провести дополнительные исследования или сделать какие-то выводы на основании имеющихся?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.11.2014, 20:44
Marycrane Marycrane вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2014
Город: Самара
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Marycrane *
Уважаемые доктора, на основании ваших рекомендаций на форуме и на основании своих анализов на железо, которые вы мне порекомендовали сдать, я решила начать принимать ферретаб по одной капсуле. Также на основании анализа на ТТГ, который я выкладывала выше (ТТГ - 3,09), я решила увеличить дозировку л-тироксина до 100. В инструкции к ферретабу сказано, что принимать его нужно натощак, то есть удобнее всего утром, подскажите пожалуйста:
1. Можно ли принимать ферретаб вместе с л-тироксином, который я принимаю по утрам за 30 минут до еды?
2. В ферретабе есть фолиевая кислота 0,5 мг, я сейчас принимаю фолацин 5 мг, как поступить - прекратить фолацин на фоне приема ферретаба? С ферретабом будет уже 5,5 мг фолиевой в сутки.
3. Сколько по времени принимать ферретаб? Когда сдать контрольный анализ на фоне его приема и на что - ОЖСС, ферритин, сывороточное железо также?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.12.2014, 00:09
Marycrane Marycrane вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2014
Город: Самара
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Marycrane *
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Сейчас у меня 21 неделя беременности. Сегодня прошла УЗИ-скрининг второго триместра, по результатам УЗИ выявлено укорочение костей носа у плода - «костная часть спинки носа - 4,7», рекомендована консультация генетика. Биохимический и УЗИ-скрининг первого триместра не выявил никаких отклонений. Прикладываю к сообщению сканы УЗИ первого и второго триместра, протокол эхокардиографии плода и результаты биохимического скрининга первого триместра.
Подскажите, пожалуйста:
1. Учитывая отсутствие каких-либо отклонений на УЗИ и биохимическом анализе первого триместра (с ними можно полностью ознакомиться в приложенных файлах), а также отсутствие иных отклонений по УЗИ второго триместра, насколько велик риск хромосомных аномалий при укорочении костей носа?
2. Имеет ли смысл сделать биохимический скрининг второго триместра?
На консультацию к генетику записалась, но только на 30-е число. Не оставьте, пожалуйста, без внимания мое сообщение, я не нахожу себе места, не знаю, что предпринять…в интернете противоречивая информация, с одной стороны многие мамы пишут, что и у их детей на УЗИ второго триместра обнаруживалось такое укорочение косточки носа, но на УЗИ 30 недели уже не диагностировалось и ребенок рождался здоровым, а с другой стороны поиск на форуме дал пугающую информацию о том, что такое укорочение является очень чувствительным маркером и определяется лишь у 1% здоровых детей.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: на форум_УЗИ скрининг 1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	462.4 Кб
ID:	74009  Нажмите на изображение для увеличения
Название: на форум_УЗИ скрининг 2.jpg
Просмотров: 2
Размер:	461.3 Кб
ID:	74011  Нажмите на изображение для увеличения
Название: на форум_эхокардиограмма плода.jpg
Просмотров: 2
Размер:	441.1 Кб
ID:	74012  
Вложения
Тип файла: pdf 2014.10.31_приска 1.pdf (31.7 Кб, 1 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.