Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2012, 10:40
Aleks84 Aleks84 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
Aleks84 *
Кариотип мужчины 46XX

Добрый день!
Совершенно неожиданный поворот событий случился, когда при исследовании кариотипа выяснилось, что у меня 46XX. Обследовались по причине азооспермии. Вопрос такой - окончательный ли это крест на возможности иметь свои генетических детей?
В заключении генетика написано синдром Де ля Шапеля. Я читал про этот синдром, но если бы не азооспермия, я бы никогда в жизни не подумал о таком заболевании.. и родители говорят, что рос нормальным мальчиком, не отставал, за жизнь много заслуг есть и в спорте и в карьере.. разве такое может быть? Как вообще себя сейчас идентифицировать? Что может быть в мужчине с таким кариотипом от женщины? В чертах характера, склонностях и т.д. ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2012, 10:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У человека 6 полов - пол генетический , пол гонадный , пол гормональный, пол акушерский , пол воспитания , пол социальный.
Их совпадение и является идеальной нормой, их несовпадения - не такая уж нередкая вещь
Вы мужчина по воспитанию , по продукции гормонов ,по структуре половых органов , ваш социальный пол мужской .
Транслокация У хромосомы на Х хромосому , или же другие поломки генетиескеие не ставят под сомнение вашу принаджлежность к мужскому полу ( здесь лучше меня сможет объяснить ситуацию генетик ) , возможности
же использвоания особых методик современых методов ВРТ имеет смысл обсудить в квалифицированных учреждениях
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2012, 10:56
Aleks84 Aleks84 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
Aleks84 *
Спасибо за понятное объяснение. Я хочу понять, на что в моей жизни влияет генетический пол? Или это отразилось только на способности давать потомство?
По ВРТ рекомендация генетика - инсеминация спермой донора...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2012, 15:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Только на продукции спермы ( если нет дефектов половых органов ) Ген SRY ( это и есть главный для работы андрогенов ген ) перенесен на Х хромосому ( в принципе , это можно доказать дополнительными методами)
В целом было бы неплохо , если бы на Вас глянули андрологи и репродуктологи в крупных центрах- понадобится ли добавлять андрогены ( уровень тестостерона ,что в биоптате яичка и тд )
Можно или нельзя с помощью микроTESA получить хоть один сперматозоид для ВРТ - не знаю просто , посмотрю
Вы должны понимать, что среди мужчин с необструктивной азооспермией такая ситуация примерно у 8%
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.