Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 21.11.2009, 22:24
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежде всего - я готов оказывать вам помощь, пока в рамках консультативной в этом подфоруме, если вы не захотите перейти в раздел он-лайн консультаций или не захотите сменить специалиста.
Я постараюсь вам ответить, Анна.
Единственное, мне хотелось бы сначала выяснить, не прибегая к своим интерпретациям, чем продиктованы ваши вопросы. Второе, предположите, что я ответил вам что-то. Что вам это даст?
  #32  
Старый 22.11.2009, 22:55
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Добрый вечер.
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Прежде всего - я готов оказывать вам помощь, пока в рамках консультативной в этом подфоруме, если вы не захотите перейти в раздел он-лайн консультаций или не захотите сменить специалиста.
Обреченно как-то звучит.
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Единственное, мне хотелось бы сначала выяснить, не прибегая к своим интерпретациям, чем продиктованы ваши вопросы.?
Мне показалось, задавая вопросы я там же попробовала объяснить, отчего они у меня возникли. Наверное от того, что говорила я о каком-то абстрактном клиенте, мотивация прозвучала не понятно. Попробую переписать в первом лице:

" Не понимая Вашей благотворительности, но принимая ее, я чувствую себя должником, поэтому просить, что-то менять, что-то направлять, от чего-то отказываться в работе, расставлять приоритеты и т.д. я не смогу. Где-то глубоко возникает недоверие к Вам-зачем то Вы же со мной возитесь. Будет появляться недосказанность с моей стороны-т.е.прямо говорить о своих чувствах у меня не получится из боязни обидеть благодетеля, т.е. Вас "

Поэтому настойчиво ощущая это, я попробовала остановить свои фантазии на эту тему и прямо Вас спросить.

Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Второе, предположите, что я ответил вам что-то. Что вам это даст?
Борис, определенно даст что-то. А вот что конкретно, это зависит от того что будет в Вашем ответе.

Напряженный у нас какой-то разговор получается, правда Борис ?
  #33  
Старый 22.11.2009, 23:16
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ANNA_MARIYA Посмотреть сообщение
Добрый вечер.

Обреченно как-то звучит.

Мне показалось, задавая вопросы я там же попробовала объяснить, отчего они у меня возникли. Наверное от того, что говорила я о каком-то абстрактном клиенте, мотивация прозвучала не понятно. Попробую переписать в первом лице:

" Не понимая Вашей благотворительности, но принимая ее, я чувствую себя должником, поэтому просить, что-то менять, что-то направлять, от чего-то отказываться в работе, расставлять приоритеты и т.д. я не смогу. Где-то глубоко возникает недоверие к Вам-зачем то Вы же со мной возитесь. Будет появляться недосказанность с моей стороны-т.е.прямо говорить о своих чувствах у меня не получится из боязни обидеть благодетеля, т.е. Вас "

Поэтому настойчиво ощущая это, я попробовала остановить свои фантазии на эту тему и прямо Вас спросить.


Борис, определенно даст что-то. А вот что конкретно, это зависит от того что будет в Вашем ответе.

Напряженный у нас какой-то разговор получается, правда Борис ?
Обреченно? В чем?
Мне кажется что-то заставляет вас думать обо мне больше, чем о себе, Аня...
И еще. А если не останавливать фантазии на эту тему, что будет дальше?
Тогда так.
Давайте возьмем два крайних варианта.

Первый: я работаю только из чувства долга, мне тяяяжеело и все надоело. Мне нельзя возражать, ведь я занимаюсь благотворительностью и если начнете мне возражать - плюну на все и уйду. И вот честно об этом вам сообщаю.

Второй. Я работаю из-за рекламы и интереса. И того и другого достаточно. И клиенты от подобной работы валят валом на очную платную консультацию. Поэтому толерантность моя к негативу беспредельна. (Ну почти).

Попробуйте представить, что с вами происходит в первом и втором случае.
В чем вы видите напряжение разговора?
  #34  
Старый 22.11.2009, 23:46
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Обреченно? В чем?
Мне так прозвучало, что Вы уже пожалели об общении со мной и услышала Ваших словах надежду, что я куда-нибудь денусь: или к специалисту другому, или в раздел другой, или еще куда-нибудь.
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Мне кажется что-то заставляет вас думать обо мне больше, чем о себе, Аня...?
Что-то заставляет.
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Первый: я работаю только из чувства долга, мне тяяяжеело и все надоело. Мне нельзя возражать, ведь я занимаюсь благотворительностью и если начнете мне возражать - плюну на все и уйду. И вот честно об этом вам сообщаю.

Второй. Я работаю из-за рекламы и интереса. И того и другого достаточно. И клиенты от подобной работы валят валом на очную платную консультацию. Поэтому толерантность моя к негативу беспредельна. (Ну почти).

Попробуйте представить, что с вами происходит в первом и втором случае.
Борис, не знаю. Я пытаюсь представить, но понять, что происходит со мной я не могу. Я подумаю еще над этим.
Вот только первый результат, который приходит в голову от того и другого предположения, одинаков: я по возможности буду стараться меньше Вас напрягать собой.

Сейчас мне опять физически трудно отвечать. Прошлый раз этого не было: я еще тогда подумала, что надо отвечать Вам ночью-легче получается. Оказывается ночь не при чем.
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
В чем вы видите напряжение разговора?
Я не вижу-я чувствую.
  #35  
Старый 22.11.2009, 23:54
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ANNA_MARIYA Посмотреть сообщение
Мне так прозвучало, что Вы уже пожалели об общении со мной и услышала Ваших словах надежду, что я куда-нибудь денусь: или к специалисту другому, или в раздел другой, или еще куда-нибудь.

Что-то заставляет.

Борис, не знаю. Я пытаюсь представить, но понять, что происходит со мной я не могу. Я подумаю еще над этим.
Вот только первый результат, который приходит в голову от того и другого предположения, одинаков: я по возможности буду стараться меньше Вас напрягать собой.

Сейчас мне опять физически трудно отвечать. Прошлый раз этого не было: я еще тогда подумала, что надо отвечать Вам ночью-легче получается. Оказывается ночь не при чем.

Я не вижу-я чувствую.
Попробуйте проверить себя. Из-за чего я мог подумать, что вы должны куда-нибудь деться. В ваших фантазиях (именно в них, попробуйте, это важно, если получиться. сами поймете - почему) что вы такое со мной делаете, что я надеюсь. что вы куда-нибудь денетесь?
Что значит для вас "меньше меня напрягать собой"? Зачем вы тогда обратились за помощью?
Что вы чувствуете? Как это у вас получается?
  #36  
Старый 23.11.2009, 00:10
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Попробуйте проверить себя. ...что вы такое со мной делаете, что я надеюсь, что вы куда-нибудь денетесь?
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Что значит для вас "меньше меня напрягать собой"? Зачем вы тогда обратились за помощью?
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Что вы чувствуете? Как это у вас получается?
Борис, от всех этих вопросов у меня голова кругом. Чувство такое, что Вы меня раскрутили очень сильно с завязанными глазами, а потом вытолкнули в огромное помещение без конца и края, где во все стороны бегают люди. Такая полная дезориентация в пространстве. Я должна прийти в себя.
  #37  
Старый 23.11.2009, 00:14
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне подождать? Вы придете в себя и ответите? Хотите поговорим в асе?
  #38  
Старый 23.11.2009, 00:25
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Борис, я плохо себя чувствую. Очень плохо. Я не смогу сейчас дать ответ на Ваши вопросы. Я отвечу завтра.

Скажу только еще, что есть сильное сожаление, что задала Вам тот вопрос. До слез. Ругаю себя, что вечно меня куда-то тянет не туда куда нужно. Вот и в правду же, какая мне разница ? Раз Вы здесь работаете значит это Вас устраивает и точка. Так нет же, видите ли чувства возникают, покоя не дают голове.
Извините, Борис
  #39  
Старый 23.11.2009, 00:27
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Хотите поговорим в асе?
Спасибо за предложение, Борис. Но я чувствую, что у меня есть страх прямого разговора с Вами.
  #40  
Старый 23.11.2009, 00:31
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это правильный вопрос. Для меня он звучит, собственно, как вы и подразумевали, как вопрос о доверии. Это самое важное, что может быть выяснено между психотерапевтом и клиентом! И это ваше право выяснять подобные вещи. Собственно, может быть это один из кардинальных вопросов для вас - доверие к миру, к людям, к себе...
Мои уточнения вызвали у вас много чувств. До слез. Очень советую, все же ответить на мой пост, когда придете в себя, Анна.
  #41  
Старый 23.11.2009, 18:28
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Очень советую, все же ответить на мой пост, когда придете в себя, Анна.
Борис, я застряла. Тупо звучит, но честно.
  #42  
Старый 23.11.2009, 19:20
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Попробуйте проверить себя. Из-за чего я мог подумать, что вы должны куда-нибудь деться. В ваших фантазиях (именно в них, попробуйте, это важно, если получиться. сами поймете - почему) что вы такое со мной делаете, что я надеюсь. что вы куда-нибудь денетесь?
Не знаю, я с Вами ничего не делаю. Просто считаю, что взрослого разумного человека ( а в моих глазах Вы именно такой ) должно раздражать, когда биологически взрослый человек ведет себя как школьник: и это я не могу, и то я не могу; и тут я стесняюсь и там. Так и хочется сказать ты или работаешь ( говоришь и отвечаешь прямо и конкретно или вали куда-нибудь... в детский сад ).

Потом еще, Вы мужчина - у мужчин с терпением плохо: можешь-не можешь-свободна. В моем понимании Ваше терпение должно было бы уже начать заканчиваться.

Да еще и полезла с вопросами о Ваших выгодах.
Это примерно Ваши мне мысли:
" С собой бы разобралась, что собираешься получить от моей помощи. Так нет. Еще и за меня выяснять собралась, какой мне смысл эту помощь оказывать. Сама не знает чего хочет, а туда же. Нет, ну народ совсем обнаглел..."
  #43  
Старый 23.11.2009, 19:34
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Очень сильно мешает отвечать внутренний голос, который противненько внутри все время повторяет:
-Ну зачем ты вот это пишешь ?! Зачем ты вот это все ? Какое мнение ты составляешь о себе у человека ? Еще возьми пожалуйся или поплачь в жилетку: " Борис, я такая несчастненькая и бедненькая. Пожалейте меня, Борис. Сопельки и слюнечки повытирайте, по головочке погладьте, а ? Тьфу. Противно! Пиши-пиши, лошадь престарелая, потом пожалеешь.
  #44  
Старый 24.11.2009, 01:33
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Пиши, пиши ... потом пожалеешь..."
И вы все это между тем, написали, Анна.
Очень искренне. А можно... а что будет, если я вас пожалею? Мне кажется в вашем последнем посте очень четко звучит такое сильное желание поддержки и помощи, скрывающееся за вашими вопросами про "смысл помощи". Надежда на то, что помощь может быть оказана искренне и, кажется мне, искренность помощи - это условие ее принятия вами.
  #45  
Старый 24.11.2009, 13:36
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
"Пиши, пиши ... потом пожалеешь..."
И вы все это между тем, написали, Анна. Очень искренне.
Есть чувство, что Вы меня в чем-то обвиняете. То ли в том: говоришь, что пожалеешь, а зачем тогда пишешь ? То ли в том, что раз все - таки написала значит не искренне.
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
"Мне кажется в вашем последнем посте очень четко звучит такое сильное желание поддержки и помощи, скрывающееся за вашими вопросами про "смысл помощи". Надежда на то, что помощь может быть оказана искренне и, кажется мне, искренность помощи - это условие ее принятия вами.
В точку, Борис. Даже дыхание перехватило от Вашего поста.
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
" А можно... а что будет, если я вас пожалею?
Не надо.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.