Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.09.2021, 17:23
Sunshine127 Sunshine127 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2021
Город: Днепр
Сообщений: 1
Sunshine127 *
Печет рот, язык, воспалились десна

Здравствуйте. Более 5 месяцев меня беспокоит ощущения жжения в полости рта. Которое началось с воспаления слизистой в ретромолярном треугольнике (внутри рта между верхней и нижней челюстью, в уголках). Визуально оно не явно выражено, но я пальцами и языком ощущаю нарушение целостности слизистой. Есть краснота вокруг многих зубов (с внутренней стороны со временем началось набухание и кровоточивость, местами с гнойным экссудатом). ОАК, анализы на вич, сифилис, кандиду, ЗППП в норме (отриц.) . Обошла 10 специалистов - они "ничего такого не видят". А я ощущаю жжение на небе, деснах, дискомфорт даже на щеках (там воспалились железы), язык белый и сухой и тоже часто печет. Единственная зацепка - это стафилококк в горле и носу 10 в 5. Но никто ничего от него не прописывает, хотя раньше у меня бывали из-за него проблемы и тогда промывали антибиотиком.
Гастроэнтеролог не заподозрил заболеваний.
Один инфекционист прописал "от всего": антибиотик и противогрибковое. Выпила одну таблетку Азитромицина - началась сильная диарея и боль в животе, больше не пила, 2 недели пила пробиотик. Боюсь снова пить антибиотик. Но и бездействовать уже нет сил. Никакие полоскания антисептиками, смазывания витаминами не помогают.
Ставят глоссодинию и психосоматику. Но ведь от этого не кровят десна с гнойным экссудатом... Может, Вы сможете мне помочь... Я в отчаянии. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.